В Севастополе, 28 июля – за три дня до празднования Дня ВМФ, прошла генеральная репетиция военно-спортивного праздника. В парадном строю фрегат «Адмирал Григорович» и подводная лодка «Ростов-на-Дону».
По сложившейся традиции на генеральной репетиции жителям Севастополя показали полную версию парада, посвящённого Дню Военно-Морского Флота. Зрители смогли увидеть всё, что готовилось к параду 31 июля, правда, без вступительной речи командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко.
Основные элементы, из которых обычно и складывается севастопольский военно-морской парад, присутствовали в полной мере. Была стрельба из корабельных орудий, крупнокалиберных пулемётов, ракетно-баллистических установок. Были продемонстрированы высадка десанта и уничтожение вражеского корабля, спасение людей на воде и возможности флота по обнаружению вражеских подводных лодок. В параде принимала участие авиация. Свою боевую выучку, как всегда, представила морская пехота.
Особенностью парада этого года стал показ новейших кораблей Черноморского флота, в 2015 году поступивших на вооружение ЧФ. В парадном строю во время репетиции прошли новейший фрегат «Адмирал Григорович», подводная лодка «Ростов-на-Дону», ракетные корабли «Серпухов» и «Зелёный Дол».
«Сегодня мы убедились, что готовы к празднику. Всё сработало нормально, поставленную задачу выполнили», – рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачёв. По его словам, в репетиции приняло участие более 30 кораблей, более 30 единиц военной техники и порядка 5 тысяч военнослужащих.
«Мероприятие, конечно же, масштабное, и поэтому потребовалось время, чтобы это всё отработать», – рассказал Трухачёв.
По его словам, единственное, что ограничивает военных моряков от показа всех возможностей военной техники, – это понимание, что севастопольская бухта – не полигон. В этом году, по словам Вячеслава Трухачёва запуска ракет из противолодочной установки ПУ УРПК-5 «Раструб-Б» не будет.
Напомним, что в прошлом году нештатная ситуация произошла во время демонстрации ракетной стрельбы по имитированной цели, выполнявшейся сторожевым кораблем «Ладный». Ракета, выйдя из пусковой установки, упала за борт по ходу корабля, а стартовые ускорители, описав в воздухе замысловатую дугу, также упали в море.
"КОММУНА" -красавец,своим ходом после 100 лет бороздит! В Арт .заводе ещё один раритет у стенки стоит. С ДВОЙНЫМ ПРАЗДНИКОМ,СЕВАСТОПОЛЬ!
32361
Линьков
чт, 28/07/2016 - 18:27
И я там был..все видел, но ничего не слышал. Встреча командующего ">
14
Дмитрий Щедров
чт, 28/07/2016 - 18:34
В этом году, по словам Вячеслава Трухачёва запуска ракет из противолодочной установки ПУ УРПК-5 «Раструб-Б» не будет.
Не будет запуска только определённого вида ракет, а не ракет в целом.
Заведомо ложная информация в названии статьи это непрофессионализм автора? Или это общая тенденция статей на данном ресурсе, которые давно уже не отличаются истинностью и правдивостью информации????
115
Честный и Злой
чт, 28/07/2016 - 18:37
Была стрельба из корабельных орудий, крупнокалиберных пулемётов, ракетно-баллистических установок
Уважаемый Дмитрий Осипенко! Если Вас не затруднит, пожалуйста, раскройте тайну, что это за "ракетно-баллистические" установки такие? Это что - новый вид оружия?
Эх, вы, Ляпис-Трубецкой!
848
морячек
чт, 28/07/2016 - 18:42
Были на генеральной впервые с доченькой.Смотрели от начала до конца.Все понравилось.Ребенок впервые наблюдал от Памятника Матросу и Солдату--отлично все рассмотрели.Флот наш становится современным и сильным УРА!
2994
VicMich
чт, 28/07/2016 - 18:51
Отлично! Хорошо, что и "Григорович" вернули к празднику!
Работа оператора - непрофессиональная. Опытнее никого не нашлось?
8064
Atos
чт, 28/07/2016 - 18:55
to VicMich (Севастополь)
Хватит в такой знаменательный день искать недостатки! Почему вы не сходили и не сфотографировали?
4921
sevnavigator
чт, 28/07/2016 - 20:14
....Была стрельба из корабельных орудий, крупнокалиберных пулемётов, ракетно-баллистических установок....
Каких еще ракетно-баллистических установок???? Сегодня МПК 064 «Муромец» — малый противолодочный корабль проекта 1124М стрелял из РБУ - 6000 РБУ-6000 - Реактивно-бомбовая установка 6000», наименование — реактивный морской бомбомёт Предназначен для уничтожения подводных лодок и атакующих торпед противника.
6241
gunzah
чт, 28/07/2016 - 20:17
всё военными достижениями гордимся. А так хочется погордиться достойной зарплатой, низкими ценами, достойным уровнем жизни. Очень хочется надеяться, что так и будет после сегодняшнего указа ВВ
7796
1965
чт, 28/07/2016 - 20:28
to VicMich (Севастополь)
На "ФП" к превеликому сожалению, никогда не водились толковые фотокоры и операторы...
...С наступающим Праздником!!!
* *
7796
1965
чт, 28/07/2016 - 20:33
7796
1965
чт, 28/07/2016 - 20:38
to Atos (Севастополь) to VicMich (Севастополь) Почему вы не сходили и не сфотографировали?
Это с какой стати читатели должны выполнять работу профессионалов (им деньги платят) солидного издания?..
С Праздником вас!
4921
sevnavigator
чт, 28/07/2016 - 20:39
to 1965 (Североморск - Севастополь)
7796
1965
чт, 28/07/2016 - 20:46
to sevnavigator (Севастополь)
*
*
1531
соломенная шляпка
чт, 28/07/2016 - 20:49
to 1965 (Североморск - Севастополь)
Ой! А чёйта ВЫ свою "знаменитую" фотку не постите,с подпионом " Всё у нас получится!" ? Пичалька?
22
SilverSev
чт, 28/07/2016 - 21:02
Походу пуск ракеты будет МРК осуществлять, по крайней мере на репетиции была имитация - открытие крышек ПУ и пуск сигнальной ракеты.
2994
VicMich
чт, 28/07/2016 - 21:20
to Atos (Севастополь) to VicMich (Севастополь) Хватит в такой знаменательный день искать недостатки! Почему вы не сходили и не сфотографировали? Репетиции для того и служат, чтобы выявлять и устранять недостатки. Форпост там аккредитован, так будьте добры выполнять работу качественно, люди ждут ваши материалы и доверяют вам.
251
Специалист
чт, 28/07/2016 - 21:58
М-де. Жаль, что не будет пуска ракеты. Одна из изюминок праздника. Было время, ракеты пускали с обоих бортов. Эффектно смотрелись спасательные вертолёты, которые плавали перед трибуной. Да, и парочку ТУ-22М3 на сверхнизкой над бухтой не помешало бы. В конце украшением праздника был высший пилотаж на спортивном Як-52. Не ленитесь. Порадуйте налогоплательщиков. Я вот пару лет несколько раз писАл, что на Северной стороне нет звукового сопровождения. Со временем наладили. Ведь можете, когда захотите.
7396
komandor
чт, 28/07/2016 - 22:28
Походу пуск ракеты будет МРК осуществлять, по крайней мере на репетиции была имитация - открытие крышек ПУ и пуск сигнальной ракеты. Разочарую Вас - 31 июля будет точно такая же имитация, увы
М-де. Жаль, что не будет пуска ракеты. Одна из изюминок праздника. Было время, ракеты пускали с обоих бортов... Сегодня тоже вспоминал то счастливое время. Попробовал бы кто-нибудь тогда запретить ракетные стрельбы из-за того, что в прошлый раз пришлось стрелять каким-то г... полетевшим по нивидомой траэктории - такого б пистона вставили за дискредитацию советского флота. Да и за тот случай яркий звездопад бы устроили
13562
mila710
чт, 28/07/2016 - 22:39
to соломенная шляпка (Севастополь) Ой! Коньяк или шампанское?
А кораблей немного, работают.
25
AlexSev2016
чт, 28/07/2016 - 22:51
ну могли бы с того же Григоровича или Зеленого дола одну болванку-Калибр и запустить, по всему миру показывали залповые пуски, и тут можно было бы, довольно эффектно бы вышло.
1531
соломенная шляпка
чт, 28/07/2016 - 22:58
to mila710 (город-герой Севастополь) Коньяк или шампанское? Пожалуй ,шампанское. В честь праздника!
7396
komandor
пт, 29/07/2016 - 07:06
ну могли бы с того же Григоровича или Зеленого дола одну болванку-Калибр и запустить, по всему миру показывали залповые пуски, и тут можно было бы, довольно эффектно бы вышло. Болванка денюжку стоит, а уж болванка "Калибра" большую денежку - кто ж такое позволит, это ж прийдеться себе в карман меньше государевых денежек отщипнуть. Одно дело старьем стрелять, в 99% уже давно по документам списанным - это гуд, это прибыль. А "Калибр" слишком новый для двойного списания
1491
sevpro
пт, 29/07/2016 - 07:18
это Смерч-2 "ракетно-баллистической установкой" обозвали? Н-да, куда катится мир если уже в Севастополе не знают как расшифровывается название РБУ-6000? Осталось еще АК-630 автоматом Калашникова назвать...
3508
irakliya
пт, 29/07/2016 - 10:25
to komandor (Севастополь)
С праздником двойным. С замиранием сердца жду ответного сообщения, не томите.
139
Юрий Югансон
пт, 29/07/2016 - 10:27
200
Людмила Павлова
пт, 29/07/2016 - 11:12
С праздником ВМФ! Пусть осуществляться чаяния и надежды всех Севастопольцем с новым ВРИО. "ФОРПОСТ" (букв много! Не каждому осилить! Это для комментатора "Песнь о Севастополе") Славный город - и ныне, и в прошлом- Оборонами, битвой в морях, Беспримерной любовью народной, Непокорною верой в сердцах
В то, что был, есть и будет он русским, Что вернётся на круги своя, В то, что быть ему вечно форпостом На скалистых морских берегах
Севастополь - бульвары и бухты, Бриз морской и шальная волна, Корабли, бескозырки и кнехты, Ветераны, чья грудь в орденах
Верность правнуков памяти дедов, Подвиг предков хранит имена Площадей и раздольных проспектов, Вахты памяти павших солдат
Звуки горнов, поднятие флагов И полуденный склянок бой, Колоннада и львы на Графской И матросов шагающих строй
Будни города – проводы, взгляды В даль морскую за горизонт, Встречи, радостный смех в награду, Колокольный церквей перезвон
7396
komandor
пт, 29/07/2016 - 12:48
to irakliya (Москва)
Дорогая Ираклия! Томить Вас не имею права, загляните в свою почту
51
Visher
пт, 29/07/2016 - 14:42
Все не правда, парад глазами около 80% севастопольцев и гостей города выглядит вот так как на фото https://yadi.sk/i/cZTsw9gRtjhrT https://yadi.sk/i/8bhoV8I3tji2r https://yadi.sk/i/ALjG57OXtji79 https://yadi.sk/i/a9lBjNWItjiFR
Просто интересно прогулочным катерам когда-нибудь запретят им выходить в море во время праздника или хоть как-нибудь упорядочат это все.
17
gruzoperevozki…
пт, 29/07/2016 - 19:08
мне в прошлом году понравилось особенно когда питарды за место ракет очень толерантно ахахаха
Обсуждение (31)
"КОММУНА" -красавец,своим ходом после 100 лет бороздит!
В Арт .заводе ещё один раритет у стенки стоит.
С ДВОЙНЫМ ПРАЗДНИКОМ,СЕВАСТОПОЛЬ!
И я там был..все видел, но ничего не слышал.

">
Встреча командующего
В этом году, по словам Вячеслава Трухачёва запуска ракет из противолодочной установки ПУ УРПК-5 «Раструб-Б» не будет.
Не будет запуска только определённого вида ракет, а не ракет в целом.
Заведомо ложная информация в названии статьи это непрофессионализм автора? Или это общая тенденция статей на данном ресурсе, которые давно уже не отличаются истинностью и правдивостью информации????
Была стрельба из корабельных орудий, крупнокалиберных пулемётов, ракетно-баллистических установок
Уважаемый Дмитрий Осипенко! Если Вас не затруднит, пожалуйста, раскройте тайну, что это за "ракетно-баллистические" установки такие? Это что - новый вид оружия?
Эх, вы, Ляпис-Трубецкой!
Были на генеральной впервые с доченькой.Смотрели от начала до конца.Все понравилось.Ребенок впервые наблюдал от Памятника Матросу и Солдату--отлично все рассмотрели.Флот наш становится современным и сильным УРА!
Отлично! Хорошо, что и "Григорович" вернули к празднику!
Работа оператора - непрофессиональная. Опытнее никого не нашлось?
to VicMich (Севастополь)
Хватит в такой знаменательный день искать недостатки! Почему вы не сходили и не сфотографировали?
....Была стрельба из корабельных орудий, крупнокалиберных пулемётов, ракетно-баллистических установок....
Каких еще ракетно-баллистических установок????

Сегодня МПК 064 «Муромец» — малый противолодочный корабль проекта 1124М стрелял из РБУ - 6000
РБУ-6000 - Реактивно-бомбовая установка 6000», наименование — реактивный морской бомбомёт Предназначен для уничтожения подводных лодок и атакующих торпед противника.
всё военными достижениями гордимся. А так хочется погордиться достойной зарплатой, низкими ценами, достойным уровнем жизни. Очень хочется надеяться, что так и будет после сегодняшнего указа ВВ
to VicMich (Севастополь)
На "ФП" к превеликому сожалению, никогда не водились толковые фотокоры и операторы...
...С наступающим Праздником!!!
*
*
to Atos (Севастополь) to VicMich (Севастополь) Почему вы не сходили и не сфотографировали?
Это с какой стати читатели должны выполнять работу профессионалов (им деньги платят) солидного издания?..
С Праздником вас!
to 1965 (Североморск - Севастополь)
to sevnavigator (Севастополь)
*
*

to 1965 (Североморск - Севастополь)
Ой! А чёйта ВЫ свою "знаменитую" фотку не постите,с подпионом " Всё у нас получится!" ? Пичалька?

Походу пуск ракеты будет МРК осуществлять, по крайней мере на репетиции была имитация - открытие крышек ПУ и пуск сигнальной ракеты.
to Atos (Севастополь) to VicMich (Севастополь) Хватит в такой знаменательный день искать недостатки! Почему вы не сходили и не сфотографировали?

Репетиции для того и служат, чтобы выявлять и устранять недостатки. Форпост там аккредитован, так будьте добры выполнять работу качественно, люди ждут ваши материалы и доверяют вам.
М-де. Жаль, что не будет пуска ракеты. Одна из изюминок праздника. Было время, ракеты пускали с обоих бортов.
Эффектно смотрелись спасательные вертолёты, которые плавали перед трибуной.
Да, и парочку ТУ-22М3 на сверхнизкой над бухтой не помешало бы.
В конце украшением праздника был высший пилотаж на спортивном Як-52.
Не ленитесь. Порадуйте налогоплательщиков. Я вот пару лет несколько раз писАл, что на Северной стороне нет звукового сопровождения. Со временем наладили. Ведь можете, когда захотите.
Походу пуск ракеты будет МРК осуществлять, по крайней мере на репетиции была имитация - открытие крышек ПУ и пуск сигнальной ракеты.
Разочарую Вас - 31 июля будет точно такая же имитация, увы
М-де. Жаль, что не будет пуска ракеты. Одна из изюминок праздника. Было время, ракеты пускали с обоих бортов...
Сегодня тоже вспоминал то счастливое время. Попробовал бы кто-нибудь тогда запретить ракетные стрельбы из-за того, что в прошлый раз пришлось стрелять каким-то г... полетевшим по нивидомой траэктории - такого б пистона вставили за дискредитацию советского флота. Да и за тот случай яркий звездопад бы устроили
to соломенная шляпка (Севастополь) Ой!
Коньяк или шампанское?
А кораблей немного, работают.
ну могли бы с того же Григоровича или Зеленого дола одну болванку-Калибр и запустить, по всему миру показывали залповые пуски, и тут можно было бы, довольно эффектно бы вышло.
to mila710 (город-герой Севастополь) Коньяк или шампанское?
Пожалуй ,шампанское. В честь праздника!
ну могли бы с того же Григоровича или Зеленого дола одну болванку-Калибр и запустить, по всему миру показывали залповые пуски, и тут можно было бы, довольно эффектно бы вышло.
Болванка денюжку стоит, а уж болванка "Калибра" большую денежку - кто ж такое позволит, это ж прийдеться себе в карман меньше государевых денежек отщипнуть. Одно дело старьем стрелять, в 99% уже давно по документам списанным - это гуд, это прибыль. А "Калибр" слишком новый для двойного списания
это Смерч-2 "ракетно-баллистической установкой" обозвали?
Н-да, куда катится мир если уже в Севастополе не знают как расшифровывается название РБУ-6000?
Осталось еще АК-630 автоматом Калашникова назвать...
to komandor (Севастополь)
С праздником двойным. С замиранием сердца жду ответного
сообщения, не томите.
С праздником ВМФ! Пусть осуществляться чаяния и надежды всех Севастопольцем с новым ВРИО.
"ФОРПОСТ" (букв много! Не каждому осилить! Это для комментатора "Песнь о Севастополе")
Славный город - и ныне, и в прошлом-
Оборонами, битвой в морях,
Беспримерной любовью народной,
Непокорною верой в сердцах
В то, что был, есть и будет он русским,
Что вернётся на круги своя,
В то, что быть ему вечно форпостом
На скалистых морских берегах
Севастополь - бульвары и бухты,
Бриз морской и шальная волна,
Корабли, бескозырки и кнехты,
Ветераны, чья грудь в орденах
Верность правнуков памяти дедов,
Подвиг предков хранит имена
Площадей и раздольных проспектов,
Вахты памяти павших солдат
Звуки горнов, поднятие флагов
И полуденный склянок бой,
Колоннада и львы на Графской
И матросов шагающих строй
Будни города – проводы, взгляды
В даль морскую за горизонт,
Встречи, радостный смех в награду,
Колокольный церквей перезвон
to irakliya (Москва)
Дорогая Ираклия!
Томить Вас не имею права, загляните в свою почту
Все не правда, парад глазами около 80% севастопольцев и гостей города выглядит вот так как на фото

https://yadi.sk/i/cZTsw9gRtjhrT
https://yadi.sk/i/8bhoV8I3tji2r
https://yadi.sk/i/ALjG57OXtji79
https://yadi.sk/i/a9lBjNWItjiFR
Просто интересно прогулочным катерам когда-нибудь запретят им выходить в море во время праздника или хоть как-нибудь упорядочат это все.
мне в прошлом году понравилось особенно когда питарды за место ракет очень толерантно ахахаха