Новости Севастополя

В Севастополе прооперировали раненого грифа

В ветклинике «БИОН» сделали операцию грифу, но для того, чтобы птица имела шансы на дальнейшее существование, ей необходима материальная помощь, пишет Гражданская оборона.

11 декабря жители поселка Озерное обнаружили среди поля птицу, которая с трудом передвигалась. Как оказалось, у птицы перебита лапа, предположительно картечью. Ни сотрудники милиции, ни представители поселкового совета на обращение относительно раненой птицы не отреагировали. Об этом сообщил общественный экологический инспектор Николай Подоляка.

Жители поселка обратились в Государственною экологическую инспекцию Севастополя, которая, в отличие от предыдущих инстанций, в которые они обращались, оперативно отреагировала. По прибытии сотрудников госэкоинспекции действительно была обнаружена раненая птица. Ею оказался гриф – белоголовый сип. Птица сразу была госпитализирована в ветеринарный комплекс «БИОН», где ей сделали операцию. Жизни птицы на данный момент ничего не угрожает, но она находится в тяжелом посттравматическом состоянии. Ветеринарам пришлось установить птице аппарат VOSYS-OPTIMA.

Сотрудники веткомплекса «БИОН» взяли на себя обязательство по проведении операции и дальнейшему уходу за птицей на себя, но ее содержание требует определенных материальных затрат, которыми клиника не располагает.

Тем более, ветеринары «БИОНа» недавно сделали единственную в Украине операцию лошади – шотландскому пони. Поэтому всем, кто не безразличен судьбе грифа, просьба оказать материальную помощь.

«Без лапы он не будет жить. Это крупная птица, которой нужно опираться на обе лапы», - сообщил  сотрудник «БИОНа».

Белоголовый сип занесен в Красную книгу Украины, а особей, обитающих в Крыму, насчитывается не более 50-ти.

Всем желающим оказать материальную помощь можно обращаться в ветеринарный комплекс «БИОН» или перечислить желаемую сумму на карту «ПриватБанка» 5168 7553 1950 0373 – Молокова Марина.

Дополнительную информацию также можно узнать в группе социальной сети «ВКонтакте», созданной для помощи в сборе средств для содержания прооперированного пони: http://vk.com/club61387831

2109
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user Артист
156
Артист

Сотрудники веткомплекса «БИОН» взяли на себя обязательство по проведении операции и дальнейшему уходу за птицей на себя, но ее содержание требует определенных материальных затрат, которыми клиника не располагает.

Охренеть вот Кулагин Андрюша жлоб в кубе!

Дом посторил на Ивана Голубца, а на птичку денег жалко !

Profile picture for user zozula
549
zozula

Да, вроде как ветклиника какие-то благотворительные акции объявляла, бесплатная стерилизация бездомных собак. А для краснокнижной птицы денег жалко!

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Вет.клинике «БИОН» + 100! за операцию грифу

Profile picture for user Артист
156
Артист

Да, вроде как ветклиника какие-то благотворительные акции объявляла, бесплатная стерилизация бездомных собак. А для краснокнижной птицы денег жалко!

Все эти "благотворительные" акции были направлены на одно вложить 100 долларов, а потом поиметь программу от бюджета на миллионы гривен и приварить к рукам десятинку :)

Вет.клинике «БИОН» + 100! за операцию грифу

Конечно плюс. Сделали на 100 долларов, а собирать будут тысячи.
Хозяин БИОНа хитрый еврей Кулагин ни чего не делает невыгодного для себя.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Артист (Севастополь) Конечно плюс. Сделали на 100 долларов, а собирать будут тысячи.

И это ПРАВИЛЬНО! Цену имеет только живой гриф !

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

спасибо за позитивную новость

Profile picture for user NatP
56
NatP

Птичку жалко. +50, пусть выздоравливает

Profile picture for user kusya
71
kusya

Природу люблю, поэтому перечислила уже денежку. Не большую, правда. Но если каждый понемногу даст и грифу хватит, и бездомным животным поможем. Эта клиника делает операции по стерилизации собак.

Главное за день

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
956

Берегитесь солнца: как в Крыму борются с артритом

Хроническая болезнь меняет жизнь пациентов.
16:28
0
1421

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1232

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
4
2445

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
4
1906

Ждать потепления? Россия и Азербайджан одновременно распахнули СИЗО

Освобождения из следственных изоляторов произошли на фоне встречи Путина и Алиева.
16:18
0
429
Туризм

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1232

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1434

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2572

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3986

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
865