Севастополь

В Севастополе прогнозируют подорожание долевого строительства

По словам директора капстроя Демиденко, в городе нет проблем с обманутыми дольщиками.

В Севастополе прогнозируют подорожание долевого строительства
Фото:
Новости N

Участие в долевом строительстве в Севастополе подорожает 1,5–2%. Об этом в ходе доклада в правительстве Севастополя о работе департамента капстроительства сказал его руководитель, и.о. замгубернатора Михаил Демиденко.

«Ожидается, что будет незначительное повышение стоимости жилья, которое может быть оценено в 1,5–2%», — сказал Демиденко, добавив, что сейчас в Севастополе строится 57 домов на условиях долевого строительства, ещё 29 домов строится жилищно-строительными кооперативами.

Читайте по теме: Что происходит с квартирами дольщиков Кабанова в Севастополе

При этом чиновник отметил, что в городе нет проблем с обманутыми дольщиками — в реестре дольщиков, чьи права нарушены, никто не значится. Однако, как писал ForPost, сейчас в Севастополе 28 жилых домов не достраиваются или не вводятся в эксплуатацию по разным причинам. Все они начинали строиться ещё при Украине, а число дольщиков, чьи права таким образом нарушаются, превышает 2 тысячи человек.

Читайте по теме: Обманутые необманутые дольщики Севастополя, или Приходите завтра

Напомним, ранее в таком же «домашнем» формате, лишающем заксобрание права вынесения постановления, перед группой лояльных депутатов и общественников «отчитались» глава департамента финансов Владимир Штоп и начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Егор Фёдоров

1746
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user fortness90
589

Интересно а Что у нас может в принципе подешеветь ??

Profile picture for user просто Ильич
678

to fortness90:  Да как бы национальная валюта дешевеет....crazy Курс смотришь, а у рубля в Яндексе  минус стоит....hysterical

Profile picture for user Монолит
3534

Я вообще не знаю, что нужно делать, чтобы заработать в городе на квартиру. Не платят же в городе за работу, так, на еду кидают. Варианты воровать, кидать и убивать не рассматриваются. Разве что бизнесмену по силам, но на это все равно нужен стартовый капитал. Нереально. Ипотека тоже, при нынешних ценах и % - это прямая дорога в вечные долги.

Profile picture for user Монолит
3534

Пупс знает как на ровном месте квартиры разруливать. Опыт на Бастионной доказывает. Так это только частный пример. Сколько там, под водой этого айсберга - сложно сказать, но точно не мало, с учетом нескрываемой дружбы с мордатой парочкой  Лебедев-Кабанов.

Profile picture for user смерч
4024

Зато чиновники спокойно покупают квартиры и машины для своих детей, хорошие премии себе выписывают, такие суммы, что вы и за год не зарабатываете. Денег нет, но вы держитесь!

 

Profile picture for user Breeze
2958

Однако, как писал ForPost, сейчас в Севастополе 28 жилых домов не достраиваются или не вводятся в эксплуатацию по разным причинам. Все они начинали строиться ещё при Украине, а число дольщиков, чьи права таким образом нарушаются, превышает 2 тысячи человек.

Особенно там где взялся за дело кооператив ЖСК Парковый. По информации - перепродавал квратиры которые были купленные дольщиками у ООО Тонус Плюс. Также собирал денежки у новоиспеченных участников кооператива на постройку какого- то эфемерного пректа одного дома вместо трех по проекту. И уже шесть лет ничего не строится. Денежки уплыли куда-то (а возможно уже прихватизированы предпреимчивыми........)

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2565

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1176

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1362

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36651