В Севастополе при отражении атаки БПЛА загорелась кровля детского сада «Маяк детства». Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
По предварительным данным, возгорание произошло на территории образовательного центра «Бухта Казачья». Пожар оперативно локализовали подразделения Черноморского флота.
«На момент инцидента все дети находились в укрытии», — подчеркнул Михаил Развожаев.
При этом губернатор заверил, что повреждения крыши локальные, а сотрудники с воспитанниками действовали строго по протоколам безопасности. В подтверждение Михаил Развожаев опубликовал фотографии последствий пожара на крыше детсада.

Сейчас воспитанников и сотрудников полностью эвакуируют из здания. Специалисты проверяют все помещения детского сада.
Атака на Севастополь продолжается. Силы ПВО и мобильные огневые группы работают в районе Казачьей бухты, мыса Стрелецкого и Парка Победы. Для уничтожения беспилотников военные применяют разные средства поражения, в том числе стрелковое оружие.
Губернатор призвал жителей покинуть открытые пространства, укрыться в безопасных местах и оставаться там до отбоя воздушной тревоги.
Экстренные службы работают в штатном режиме.
Ирина Иголкина
Фото: РаZVожаев/Макс
