Новости Севастополя

В Севастополе появится первый в Крыму офис для фрилансеров

Служба новостей ForPost

На 21 декабря в Севастополе намечено открытие первого на территории Крыма коворкинга.

Как сообщил куратор проекта Данил Саунин, коворкинг построен как модель работы, заключающаяся в том, что вместо того, чтобы работать дома, люди снимают общее помещение, оставаясь независимыми и свободными, но не испытывая при этом недостатка в общении, работают вместе, делясь идеями и помогая друг другу.

«Идея создания коворкинга возникла очень давно. На данный момент свое желание работать подтвердили более 30 человек, большинство из которых программисты, предприниматели и просто наемные работники», — рассказал Д. Саунин.

По его информации, до февраля коворкинг будет работать в тестовом режиме. В дальнейшем планируется расширение рабочего пространства, а также создание на базе коворкинга социального культурного центра.

4593
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (32)
morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Переведи...

seawind95
147
seawind95

narumbol
16397
narumbol

Идея создания коворкинга...Чо они там все курят?..

Comandor.
758
Comandor.

"Фрилансеры", "коворкинг".... Так то ли в Евросоюз войти желаем, то ли родного языка стесняемся?
"Дистрибьютор подсолнечников" - торговка семечками.
"Секс-провайдер" - проститутка и т.п.
Давайте называть вещи своими понятными именами, и "народ к вам потянется"

zagava
6720
zagava

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь)

Переведи...
Достали уже с иностранщиной... Великому и могучему их никто , видно , не научил.

narumbol
16397
narumbol

Короче, Данил Саунин, сам ты - коворкинг!

rotor
3186
rotor

Вот чем нужно заниматься,а не по майданам шляться!!Молодцы ребятки!!Фрилансер-это копьютерный дизайнер!!!

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Вот спасибо, хоть кто-то объяснил...

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Как приятно очутиться в таком высокоэрудированном обществе...

Северный
2880
Северный

Как раз в коворкингах, используя фрилансеров, и осуществляется с помощью госдеповских грантов организация таких майданов, один из которых Украина ощутила на своей шкуре. Очнись Севастополь.

Neches
20
Neches

Фрилансер - это не только дизайнер, а любой программист, который работает не на ставке в крупной конторе ("на дядю"), а выполняет разовые (как правило короткосрочные) работы (работает на себя). Как правило фрилансеры работают по свободному графику и из дома. Многим дома работать тяжело - постоянно что-то отвлекает, а офис самому снимать дорого. Вот для них такая услуга и предназначена - фрилансер будет работать в офисе с другими фрилансерами (т.е. как бы снимать рабочее месте), но каждый по прежнему будет работать над своим проектом. Это и называется кривым для русского человека словом коворкинг (co-working).

zagava
6720
zagava

to Clover

вы все дурака валяете или реально тупые, ограниченные, самовлюбленные и ничего не видящие дальше собственного носа маразматики, о которых еще грибоедов писал:

А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,

Если Вы по поводу "свободной жизни"- это Ваше право. Платите налоги , и спите спокойно. По поводу маразма-вопрос спорный (кто из нас маразматик).

Neches
20
Neches

Блин, пока писал, уже ответили выше :)

rotor
3186
rotor

to Clover

Да,мы такие!!Не нравиттся?!С ялика....!!!

rotor
3186
rotor

to Neches (Севастополь)

Вольный художник,компьютерный художник,...программист он тоже где то художник(творец,созидатель), а тонкости можно какие угодно накрутить!!Смысл примерно один!!

ivan1985
5845
ivan1985

Нормальный почин.
Нужно идти дальше.
Дистанционная работа госаппарата.
Нечего хоромы занимать за наши налоги.
Большинство женщин- госслужащих могло бы работать дома у компьютера и обмениваться информацией через электронную почту. И детей рожать и садики разгрузить.

Виртуальный мэр.

zagava
6720
zagava

to Clover

еще и кичитесь своей безграмотностью! слова иностранные, русских аналогов нет,

фрилансер и человек свободной профессии, человек на "вольных хлебах" не одно и то же?
Компью?тер (англ. computer, МФА: [k?m?pju?.t?(?)">[1"> — «вычислитель») — устройство или система, способное выполнять заданную, чётко определённую последовательность операций.(Википедия)

А много назад было понятие ЭВМ, мини-ЭВМ, ПЭВМ и т.д., разумный ты наш. А Вы когда нибудь видели перфокарту, пробовали писать программы в машинном коде? А я с ними работала некоторое время. Не надо считать себя умнее других

наф-наф
287
наф-наф

поизгалялись в эрудиции все кому не лень. Но информацию можно было дать нормальным русским языком без выпендрёжа. В приличном обществе так и делается))) Ежели, конечно, информация для народа, а не для суемудрствующих)))

наф-наф
287
наф-наф

Кстати, и не первый офис. Ребята давненько уже так делают. Так что понты на ровном месте, а не коворкинг

narumbol
16397
narumbol

to Clover слова иностранные, русских аналогов нет, потому что Спасибо Грибоедову за раскрытия понятия мерчендайзер...

Северный
2880
Северный

to Clover еще подскажу вам - "кто носит майку адидас, тот завтра родину продаст"… Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите. Уважаемый фрилансер-подсказчик. Мне Вас жалко с Вашими "панталонами и амидасом". Успокойтесь и не петушитесь, всему своё время. И с Вашим коворкингом разберутся, как с нынешним майданом и его технологиями.

shiko
125
shiko

хахах. форпост спалился. одни пенсионеры сидят )))

ti.ua
276
ti.ua

Старперы отаке!

patrial
557
patrial

Да, дома спокойно работать не дадут, вот и приходится такие "коворкинги" организовывать..

ken2013
36
ken2013

Компьютерные пираты в одном помещении )))))))))))))))

Фотошоп 3дмакс, автокад ))))

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

to Clover

Профессор филологии очнулся в больнице. -Помните кто вы?-Да. Помню как морпех сказал: Был у меня в роте один .... Я его поправил: не в роте, а во рту. Дальше не помню.

Пенсионер
550
Пенсионер

иси диси си раку сри си срасику .....

narumbol
16397
narumbol

to Clover как вы себе представляете в хоть сколь либо официальном документе использование термина человек вольной профессии ? это какой то вольный хлебопашец получается!Миляйший, вы и сами отвечая на свой же вопрос, не хотите признать очевидной вещи!Конечно, в официальном документе человек вольной профессии, какбэ не солидно звучит, а вот фрилансЁр, эт - да!
ЗЫ.Кроме модной обертки в своём названии этот спец не стал ни лучше и не хуже...
Короч, сплошной аутсосинг!(бранным словом не значить (outsourcing))

Letty
5180
Letty

делясь идеями

zagava
6720
zagava

to Clover

как вы себе представляете в хоть сколь либо официальном документе использование термина "человек вольной профессии"? это какой то вольный хлебопашец получается!

на сайте дали информацию не официальную , а информирующую. Причем информация не для узких специалистов, а для широкой аудитории. Научитесь разговаривать с людьми на понятном языке.

перфокарта и длительность вашего знакомства с компьютерными технологиями к нашему диспуту никакого отношения не имеют
Почему же, имеет. Вы обвинили нас , что мы "кичимся" своей безграмотностью". Вот я и показала, что некоторые были знакомы с передовыми технологиями тогда, когда Вы еще под стол пешком ходили и пытались говорить слово "мама". И Между прочим, этому, как и всему остальному, Вас тоже кто-то научил. Вы же не Маугли.

так чего вы сейчас беснуетесь от того, что не можете в родном языке подобрать адекватного слова для обозначения новых, доселе нам не знакомых явлений???
Чтобы подобрать адекватное слово, нужно знать смысл явления. А чтобы понять смысл, это явление нужно описать. Разве на сайте это явление описано? А явление севсем и не новое...
А бесноватый, похоже, тут только один. Догадайся, кто-если мозгов хватит...

bon_burbon
33
bon_burbon

Смешной форпост.

От имени всего Севастополя кучка пенсионеров поёт дифирамбы чужой стране.

От имени всего Севастополя кричит, что фрилансеры финансируются госдепом.

Точка зрения - если не совпадает с моей собственной, значит НЕПРАВИЛЬНАЯ. Значит ты майданутый бендеровец хохол, фашист и пидарас.

Можно сразу перейти на личности, ведь это так по-офицерски, так интелигентно.

Как же хорошо, что вы, старики - это наше прошлое. Я вам желаю крепкого здоровья и долголетия.

zagava
6720
zagava

to bon_burbon (Севастополь)

Как же хорошо, что вы, старики - это наше прошлое.

Сынок, это твое будущее!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1880

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3251

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1843

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2206

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4588

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4598
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
92

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
402

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
756

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5488

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
454