Новости Севастополя

В Севастополе повысят квалификацию муниципальных служащих

В Севастополе ежегодно муниципальные служащие будут получать дополнительное профессиональное образование. В этом году обучатся 56 человек

Служба новостей ForPost

В Севастополе ежегодно муниципальные служащие будут получать дополнительное профессиональное образование. Об этом по итогам заседания регионального правительства заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Каждый год сотрудники муниципальных органов власти могут проходить обучение по разным направлениям — например, по информационной безопасности, противодействию коррупции, и так далее. В этом году планируем обучить 56 человек», – написал Развожаев в своём телеграм-канале.

Кроме того, известно, что Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) начнет готовить магистров-управленцев в сфере внутренней политики. Программу запустят весной этого года.

По данным «Ведомостей», выпускники получат навыки работы на всех уровнях власти, включая те, что нужны на территории ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.

В первый набор попадут 50 человек. Программа с официальным названием «Внутренняя политика и политические технологии» обещают реализовывать на базе Института государственной службы и управления (ИГСУ).

Напомним, в апреле прошлого года РАНХиГС анонсировала программу повышения квалификации муниципальных служащих – так называемую «школу мэров». В конце года в программе приняли участие в том числе сотрудники муниципальных округов Севастополя.

В середине января 2024 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании почётного звания заслуженного работника самоуправления. А до этого власти презентовали специальный портал для муниципальных служащих. Кроме того, в конце января Путин подписал указ о формировании федерального кадрового резерва для гражданской государственной службы по всей стране.

Об особенностях работы муниципальных служащих в Севастополе рассказали корреспонденту проекта «ForPost.Политика».

166
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
3432

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
6935

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1543

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1510

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3298

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1829
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
356

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3362

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3090

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1251

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1189

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1683