Лента новостей

Севастополь

3670
8

В Севастополе планируют поднять тарифы на коммунальные услуги

ForPost - Новости : В Севастополе планируют поднять тарифы на коммунальные услуги

На состоявшемся 18 августа в севастопольской горгосадминистрации аппаратном совещании первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, обращаясь к присутствующим руководителям структурных подразделений СГГА, территориальных представительств государственных управлений, инспекций, служб, руководителям предприятий города, заявил что, значительно усложняет работу коммунальных предприятий недополучение средств по причине заниженных тарифов на предоставляемые услуги.

 

 

 Владимир Казарин считает, что тарифы на коммунальные услуги требуют пересмотра. «Надо думать и о том, что тарифы, которые сегодня нами установлены, ни в коей мере не отвечают реальности. И давайте сегодня снова убеждать в том, что тарифы необходимо пересматривать. Мы разоряем городской бюджет. Мы вместо того, чтобы тратить средства его на развитие, мы латаем дыры и просто проедаем деньги, которые зарабатываем», - заявил первый заместитель главы города.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Paganel (Севастополь)
- 19/08/2008 в 13:02

Редчайший случай правдивости.

Мы разоряем городской бюджет
Мог бы заодно и огласить весь список возглавляемой им группы "мы".

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Гость (Севастополь)
- 19/08/2008 в 13:06

Пусть хоть расскажет, как он их проедает. Интересно же, как можно в несколько рыл бюджет города проесть...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
севастополец (коренной)
- 19/08/2008 в 13:22

Учёный я думаю , что для разворовывания в бюджете Вы уже открыли Клондайк. Будьте мудрее, не живите одним днём, не повышайте тарифы.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Ната (Севастополь)
- 19/08/2008 в 15:01

А за качество услуг - понижать.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
житель (местный)
- 19/08/2008 в 16:34

Крымский спикер взял мэра Алушты на поруки


Политика № 32 (132), 15.08.2008


Автор: Петр Волченко


Печерский районный суд г. Киева в очередной раз подтвердил свое народное звание "самого гуманного суда в мире". Во вторник, 12 августа, он вынес решение, по которому мэр Алушты Владимир Щербина и его заместитель Вадим Попов, подозреваемые во взяточничестве, вышли на свободу.

Напомним, ровно два месяца назад сотрудники Генеральной прокуратуры и Главного управления МВД Украины в АРК задержали городского голову Алушты В. Щербину и его заместителя В. Попова по подозрению в принятии незаконных решений с целью личного обогащения и неоднократном получении взяток.

"С точки зрения журналистов, вы можете называть это мафией абсолютно смело", — заявил тогда на пресс-конференции в Симферополе министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. При этом, по его словам, даже сами руководители Алушты на одном из своих рабочих заседаний назвали себя "ОПГ по расхищению коммунальной собственности", что подтверждается материалами оперативной съемки.

"Такие откровенные пацаны, я бы сказал, все это есть на видеокадрах, а также то, как они получают незаконные вознаграждения, собственно взятки, как прячут их в сейфы, проводят свои операции", — добавил Луценко.

16 июня Печерский районный суд Киева определил в качестве меры пресечения для задержанных Щербины и Попова содержание под стражей сроком 2 месяца. Все это время чиновники содержались в одном из киевских СИЗО. Однако по истечении двухмесячного срока все тот же Печерский райсуд не нашел оснований для дальнейшего содержания мэра Алушты и его зама под стражей и своим решением выпустил их на волю.

Примечательно, что незадолго до чудесного освобождения Щербины в Печерский райсуд г. Киева было направлено обращение группы депутатов Верховной Рады АРК с предложением выпустить мэра Алушты на свободу под их личное поручительство. "Отсутствие городского головы сильно повлияло на работу всех служб и учреждений Алушты, придало нестабильности напряженной жизни города. Содержание под стражей городского головы закладывает основы для разбалансирования системы местного самоуправления", — говорится в этом обращении, копией которого располагают "События".

Авторы документа отмечают, что Щербина "не только по своим профессиональным, но и по личным качествам был и остается руководящим и объединяющим звеном в системе самоуправления города Алушты". "Благодаря усилиям Шербины В. Е. в городском совете плодотворно сотрудничают различные политические силы и движения, поддерживается согласие и спокойствие в городе", — уверяют судей крымские депутаты, возможно, позабыв о противостоянии между мэром и почти половиной Алуштинского горсовета, которое длилось вплоть до задержания градоначальника. Наконец, по мнению авторов обращения, в ситуации с отсутствием городского головы в разгар курортного сезона "невозможно удерживать должный уровень обслуживания гостей города Алушты".

В заключение крымские депутаты выражают уверенность в том, что пребывание Щербины "не в условиях изоляции от общества является необходимым как для территориальной громады Автономной Республики Крым, так и для функционирования курортной зоны Крымского полуострова — города Алушты".

Последний абзац обращения, на наш взгляд, следует привести полностью: "Настоящим депутатским обращением мы, депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым, выражаем наше желание взять Щербину Владимира Евгеньевича под личное поручительство и ручаемся за должное поведение Щербины В. Е. и его явку по вызову в органы досудебного следствия и в суд, обязуемся при необходимости доставить Щербину В. Е. по первому требованию в правоохранительные органы".

Свои подписи под данным документом поставили председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, его заместитель Михаил Бахарев, члены президиума ВР АРК Владимир Клычников, Людмила Лубина, Светлана Савченко, Анатолий Жилин, Валерий Иванов, Ремзи Ильясов, депутаты Александр Мельник, Валерий Ермак, Рает Сеттаров и другие.

О том, возымело ли должное воздействие на украинскую Фемиду данное депутатское обращение, неизвестно. Впрочем, охотнее верится людской молве, которая гласит, что более сильным аргументом в пользу освобождения задержанных чиновников стали $1,5 млн, которые якобы отвез в Киев один из крымских депутатов, имеющих очень большие интересы в Алуште.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
житель (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/08/2008 в 20:34

".... МЫ РАЗОРЯЕМ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ." А НАРОД ДОЛЖЕН ЕГО ПОПОЛНЯТЬ??? ОХРЕНЕТЬ!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Антон (Кадыковка)
- 20/08/2008 в 6:37

Ну что тут скажешь.
Спасибо Ющу и ТЮле.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Садовский (Севастополь - Россия)
- 20/08/2008 в 8:24

Повышение тарифов принимают депутаты городского совета,где рыгыоналов "подавляющая масса".Вот и посмотрим на решение этой "МАССЫ"д..ма.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
177
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4424
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5519
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5891
6

ТОП 5