Лента новостей

Севастополь

6059
19

В Севастополе отремонтируют и откроют один из заброшенных детсадов

ForPost - Новости : В Севастополе отремонтируют и откроют один из заброшенных детсадов

Правительство Севастополя согласовало выделение 74 миллионов рублей на комплексный капитальный ремонт детского сада № 4 по улице Героев Бреста, 13, который находится в Гагаринском районе.

 Руководитель департамента капитального строительства Севастополя Андрей Попов отметил, что дошкольное учреждение со сроком эксплуатации более тридцати лет расположено в районе с плотной жилой застройкой, который нуждается в модернизации социальной инфраструктуры.
 
Государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по этому объекту будет заключён с единственным поставщиком, которым определена севастопольская компания ООО «СМУ „Родная гавань”».
 
 
«Данный подрядчик обладает опытом строительства подобных объектов на территории города Севастополя и в Республике Крым», – подчеркнул Попов.
 
Пресс-секретарь губернатора Севастополя Григорий Буйлов уточнил ForPost, что работы планируют завершить в 2017 году, с тем чтобы скорее ввести такое востребованное жителями района учреждение в эксплуатацию.
 
По информации директора департамента образования Михаила Родикова, речь идёт о детском садике, который долгое время не эксплуатировался.
 
«Этот детский сад последние лет семь не работает. Он разваливается. Там ни одного ребёнка нет», – сообщил Родиков в комментарии ForPost.
 
Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 19/12/2016 в 18:23

Спросить с этого гражданина, почему не восстанавливают и не возвращают такие необходимые детишкам садики? Откуда ему залётному знать о состоянии дел с садиками. Вернуть детишкам садик отнятый у них гагаринским судом. В спальном районе, возле школы и детского бассейна суд, занимающий помещение детского сада, построенного последним. А так же гагаринский ровд и налоговая гагаринского района занимают садики, расположенные в районах, где они очень необходимы. Но роде начхать на детей и их родителей! А тех кто эти садики варварски уничтожил привлечь к ответственности. Кстати Белик вернёт садик в котором расположилась частная школа Мариамполь? Пусть построит свою школу, а отжатый у детей - инвалидов детский сад надо вернуть депутату госдумы, липовому, избранному бабушками гречкоедами.... На Симферопольской в садике расположилась частная школа. В наше городе никогда не было недостатка в садиках, но их разворовали, даже мебель украли. гады!

Аватар пользователя aquila
постов:
7606
aquila (Севастополь)
- 19/12/2016 в 18:34

Хорошо, что севастопольской компании поручают.

Аватар пользователя Искорка Огненная
постов:
102
Искорка Огненная ()
- 19/12/2016 в 18:43

он что, вообще 7 лет пустует???

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 19/12/2016 в 18:49

мдя...столько неэффективных трат порой...если бы в РФ пару лет работали без откатов то экономия была бы пару бюджетов страны...

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
390
РубеЖ ()
- 19/12/2016 в 18:52

он что, вообще 7 лет пустует???
Не совсем ,там есть школа Хаббат ,Но она одну треть занимает ,остальное было под пенсионным фондом когда- то ...

Аватар пользователя E.L.
постов:
16
E.L. (Севастополь)
- 19/12/2016 в 19:06

он что, вообще 7 лет пустует???
Он не 7 лет пустует. В нулевых в нем был Гагаринский пенсионный фонд. Правда, занимали они только пол-садика. Вторая половина была пустая, стояла разрушалась. Году где-то в 2012 пенсионный оттуда перевели, а садик собрались отремонтировать и вернуть детям. Вот эти последние, где-то, 4 года он и стоит пустой.

Аватар пользователя Васёк Красный
постов:
672
Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/12/2016 в 20:30

вот клёво и сколько садиков ещё не по профилю заняты?на Матюшенко доблестная армия не хочет вернуть садик?а то и академию им и пол Крыма уже у них!!давайте думать так что дети это будущие защитники родины и просто отдайте и всё...

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 19/12/2016 в 21:08

а садик возле строительного техникума возле остановки пора вернуть

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 19/12/2016 в 21:49

Скатную крышу надо делать, иначе деткам летом очень жарко на верхнем этаже.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1383
Helmet (Севастополь)
- 19/12/2016 в 22:29

"Государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по этому объекту будет заключён с единственным поставщиком, которым определена севастопольская компания ООО «СМУ „Родная гавань»." почему договор опять без конкурса заключен? «Данный подрядчик обладает опытом строительства подобных объектов на территории города Севастополя и в Республике Крым», – подчеркнул Попов. каким? фирма не на слухуto aquila (Севастополь)

Хорошо, что севастопольской компании поручают.
ООО «СМУ „Родная гавань» Генеральный директор Апалихин Алексей Николаевич ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДОМАКС ГРУПП" Юридический адрес: 105005, г. Москва, ул. Радио, д. 14 стр. 1 руководитель Департамента по строительству Апалихин Алексей Николаевич

Аватар пользователя xam313
постов:
206
xam313 (Севастополь)
- 19/12/2016 в 22:49

будет заключён с единственным поставщиком,
Вот бесстрашные, и по ходу бессмертные..Интересно, с каких таких побуждений??? У меня тоже есть опыт! Дайте мне 74 ляма и я вам садик отремонтирую!!! Даже готов за 70! И не открывая смет! Куда прокуратура с СК смотрит?4 Бери их тёпленькими..

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 19/12/2016 в 23:02

Вот -вот,давно писала об этом. А то они не ведали и не знали,где и у кого все здания детсадов отбирали. Только на свет народились. Столько лет в наглую использовали ,разворовывали,разрушали здания для деток,сейчас круглые глаза делают. Ни одного сада за 20 лет не построили. А в группах по 30 детей и спят в два яруса.!Это называется проблему решили с садами. Подкину ещё один бывший сад-бывшая теплосеть,ныне "Севастопольстрой". Хорошее здание,в центре района,как же было его не захапать?

Аватар пользователя aquila
постов:
7606
aquila (Севастополь)
- 19/12/2016 в 23:09

to Helmet (Севастополь)

"Государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по этому объекту будет заключён с единственным поставщиком, которым определена севастопольская компания ООО «СМУ „Родная гавань”»." ???????????? Может быть, юридический адрес Москва, а работают конкретно у нас?

Аватар пользователя Helmet
постов:
1383
Helmet (Севастополь)
- 19/12/2016 в 23:18

to aquila (Севастополь)


ООО «СМУ „Родная гавань”» Севастополь г, ул.Правды, д.8, оф.28, 299014.
Дата постановки на учёт 17 января 2015 г.
Налоговый орган ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ГАГАРИНСКОМУ РАЙОНУ Г. СЕВАСТОПОЛЯ
Уставный капитал 100 000,00 р.

фирма условно севастопольская. вернее она действительно севастопольская, но появилась весьма недавно. учредителями являются не жители Севастополя

надо понимать, что в случае каких-либо гражданско-правовых споров ООО отвечает своим уставным капиталом. в данном случае это аж 100 тыр. а контракт заключается почему то БЕЗ КОНКУРСА на 74 миллиона. если эти миллионы бесследно исчезнут, с фирмы можно аж 100 тыс взыскать.
интересно, не так ли?


как по мне, так фирма под освоение бюджетных средств, выделяемых Крыму и Севастополю появилась.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 20/12/2016 в 4:29

to xam313 (Севастополь)

будет заключён с единственным поставщиком, Вот бесстрашные, и по ходу бессмертные..Интересно, с каких таких побуждений??? У меня тоже есть опыт! Дайте мне 74 ляма и я вам садик отремонтирую!!! Даже готов за 70! И не открывая смет! Куда прокуратура с СК смотрит?4 Бери их тёпленькими..
Какая прокуратура? Где она? Не смешно уже...В севастополе НЕТ правоохранительных органов. Забудьте такие слова

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2533
natalisa51 (Севастополь)
- 20/12/2016 в 10:50

Ура! Но обещать -это не значит женится. пенсионный переехал уже 4 года назад, а садик до сих пор не восстановили...

Аватар пользователя Sev_Frost
постов:
68
Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)
- 20/12/2016 в 11:45

«Данный подрядчик обладает опытом строительства подобных объектов на территории города Севастополя и в Республике Крым»

У этой фирмы нет ни одного выигранного тендера!!! Контур-фокус вам в помощь!!!

Изучайте матчасть!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7606
aquila (Севастополь)
- 20/12/2016 в 14:01

to Helmet (Севастополь)

Поняла. Спасибо.

Аватар пользователя Elwood Blues
постов:
42
Elwood Blues ()
- 22/12/2016 в 20:35

Откройте, а потом новость пишите.