Новости Севастополя

В Севастополе отменили морское сообщение с Инкерманом

В ГУПС «Севморпорт» считают, что такое решение не создаст коллапс.

Служба новостей ForPost

В Севастополе рейсы катеров из центра города в Инкерман 11 и 12 августа отменены по техническим причинам. Сообщение опубликовано на сайте ГУПС «Севморпорт».

Как уточнили ForPost в диспетчерском пункте порта, 12 августа, морское сообщение отменено из-за ремонта катеров.

«У нас два катера встали на ремонт, два дня будем их экстренно вводить в строй и потом снова продолжим пускать <на маршрут>», - сообщили там.

По словам диспетчера предприятия, сейчас на морских маршрутах из Артбухты на Радиогорку и с Северной стороны в центр города «еле-еле справляются» пять катеров и паром. В лучшие времена на рейсы выходили шесть катеров и паром.

При этом, уточнили там, катерное направление в Инкерман не особо популярно и коллапса в связи с отменой рейсов не ожидается.

«Когда по 180-200 человек на Северную и Радиогорку ездят, а на Инкерман по 3-7 человек, я сильно не переживаю за это направление. За три рейса в Инкерман и обратно у меня максимальное количество перевезенных людей порядка 40-60 было», - отметили в диспетчерской.

Отметим, что сегодня с 5 утра рейд было прекращено движение катеров и паромов по всем маршрутам на время буксировки на внешний рейд бухты обнаруженных взрывоопасных предметов времен Великой отечественной войны. Восстановили морское сообщение в 10 утра.

Полина Ласькова

Фото автора

4176
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
19
1211
19

Ничего страшного, жители потерпят, а поручение Путина про мост на Северную можно не выполнять.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Ничего страшного, жители потерпят, а поручение Путина про мост на Северную можно не выполнять.

Одними поручениями мосты не строятся.

19
1211
19

Одними поручениями мосты не строятся.

Точно, нужно еще проект делать и строить. Именно этого и не происходит.

Аллегро
3532
Аллегро

Это маршрут должен быть!!! Молодежь должна иметь возможность ездить в город и обратно, а не так как сейчас. Жалкое подобие! 

Топотушка
2576
Топотушка

Сделайте рейсы в Инкерман хотя бы каждые 40-60 минут - и "люди к вам потянутся". Чой-то трудовой люд с Северной стороны не останавливает отсутствие заводов и работы.  Три инкерманских рейса в день - курам насмех. Поэтому люди и давятся в очередях на автобусы в часы пик.

Sevvv
832
Sevvv

Почему не продублировали другими катерами, или в Инкермане люди не такие, потерпят, позорище, свирепые чинуши "берегов уже не видят"

sks144
513
sks144

Вот насчет нет работы - это вы врете. ГРЭС - один из самых промышленно развитых районов Севастополя. Там стоят корабли, доки,все действующие, а не такой как затопили (вообще затопленный док посреди южной бухты - это стыд и срам, это разруха уровня 20-х годов). Кроме того, там-же тюлькин флот, металлобаза. Но городские власти вынудили всех людей, которые там работают,. обзавестись личными автомобилями. Но там полно неукомплектованных рабочих мест, типа кладовщиц, вохрушек, инструментальщиц (мест с невысокими окладами), именно из-за транспортных проблем.

Севастополь1783
51
Севастополь1783

 

Катерные перевозки ждет катастрофа. Гапицонов не говорит о том, что при сокращении финансирования проектно-изыскателькие работы (ПОВТОРНЫЕ!) по причалам в рамках ФЦП переносятся на самый последний год (по информации капстроя  - 2023-2024). Когда он собирается их ремонтироватьь и за какие деньги если ФЦП, судя по всему, больше не продлят? Он сознательно ставит крест на катерых перевозках?

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3306

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2209

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21634

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6162

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2695

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3198
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
888

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
4577

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12313

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9597

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3306

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6199