Новости Севастополя

В Севастополе отказались зарабатывать на парковках

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя создало официальные парковки на 19 городских улицах, в том числе и в центре города, – стоянка будет бесплатной. А перехватывающие парковки создадут не раньше 2017 года.

Сегодня городское правительство приняло постановление о создании 1000 парковочных мест, которые будут бесплатными. Они появятся на площадях Нахимова и Лазарева, проезжих частях улиц Ленина, Суворова, Воронина, Большой Морской, Генерала Петрова, Одесской, Сенявина, Советской, Очаковцев, Фрунзе, Володарского, Ситникова, Адмирала Октябрьского, Пушкина и Ищенко, Матросском бульваре и в переулке Крепостном, сообщил директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Дёмин.

По его словам, «мы за счёт средств содержания автомобильных дорог будем приводить в нормативное состояние парковочные места, то есть будем устанавливать знаки «Парковка разрешена» и «Парковка для инвалидов» – там, где можно. Это делается с целью централизации и оптимизации парковочного пространства – например, по улице Большая Морская и улице Нахимова – чтобы парковались не «ёлочкой», как сейчас, а вдоль бордюра. Это позволит более оптимизировать прохождение маршрутного транспорта, чтобы не было пробок».

«А нарушение требований (парковки – прим.) позволит ГИБДД привлекать к административной ответственности нерадивых водителей, штрафовать от 500 до 1500 рублей. Эвакуация (авто на штрафплощадки – прим.) не предусматривается, – рассказал журналистам Андрей Дёмин.

На вопрос ForPost, почему будет бесплатной парковка и почему бюджет города не будет на ней зарабатывать, руководитель департамента горхозяйства ответил: «Очень трудно обсуждать эту тему, поскольку это социально значимый проект. Хотя мы рассмотрим высказанное вами предложение, обязательно просчитаем, предусмотрим в дальнейшем организацию платных парковок».

Кроме того, Андрей Дёмин рассказал, что для создания дополнительных, перехватывающих парковок у памятника Солдату и Матросу, штаба Черноморского флота и в Артбухте департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя сейчас ведёт судебные тяжбы об изъятии у хозяев земельных участков в собственность города.

«На данный момент пока не представляется возможным организовать там парковки, так как участки находятся в аренде на 49 лет. Как только изымут участки, максимально быстро эти парковки сделаем. Мы рассчитываем, что до конца года изымем данные участки», – подытожил глава департамента городского хозяйства Севастополя.

Николай Иракли

 

3707
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Ledy U.
954
Ledy U.

Очередное идиотское решение! Можно подумать, что бюджет рог изобилия, отсутствуют пробки и все счастливы!

zcb123
1
zcb123

Мы приехали с Сочи на парад, а парковаться негде! Пробки как в Москве! Пришлось машину вторым рядом ставить

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

судебные тяжбы за землю... кому-то не повезло(

Serggio
26937
Serggio

Если бы мы жили в Эмиратах - я бы это понял - там бюджет сам собой пополняется...
А тут есть возможность и бюджет пополнить, и стоянку в центре упорядочить, поскольку, как только она станет платной, тут же выяснится, что многим не очень-то и надо было в центр на машине...

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

Они появятся на площадях Нахимова ??? На Нахимова вернут парковку?

Васёк Красный
672
Васёк Красный

дело в том что чиновники и ставят машины в центре...им бедным не по карману оплата парковок..вот и вся правда...

rotor
3186
rotor

За 2,5 года правления....это самое дебильное решение!!!
Ещё разрешить в центре города через всю улицу верёвки бельевые натягивать и кальсоны сушить ....и трындец городу Русской Славы!!!

rotor
3186
rotor

Был большой базар, а станет сплошная парковка!!! Пожар в публичном доме,во время наводнения!!!! Вашу маму...

Ledy U.
954
Ledy U.

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ! МЕНЯЙЛО СНЯЛИИИИИИИИИИИИИ! ТОЛЬКО ЧТО ПО ВЕСТИ ФМ НОВОСТЬ ПРОШЛА!!!!!!!!!!!!

володя
6498
володя

Читаешь, и диву даешся подачи материала!
*проезжих частях улиц Ленина, Суворова, Воронина, Большой Морской, Генерала Петрова, Одесской, Сенявина, Советской, Очаковцев, Фрунзе, Володарского, Ситникова, Адмирала Октябрьского, Пушкина и Ищенко*
Да здравствуют пробки!

catoca
112
catoca

Я не понимаю работников ГИБДД , которые сидят в засаде и вылавливают нарушителей. Прошлись по треугольнику и месячная норма штрафов по парковке на пешеходных переходах или движению по полосе для общественного транспорта. Сам водитель, но когда едишь по правилам а рядом хитрозадый пытается проскочить, внутри все вскипает.

Ledy U.
954
Ledy U.

Меняйло в Сибирь сослали! Ждите новость!

2521
26
2521

Парковки - социально-значимый проект?! ШТА???

aog1966
1594
aog1966

to 2521 (Севастополь) Парковки - социально-значимый проект?! ШТА???Вы знаете, да. Это больная мозоль города.

На Нахимова на всей площади предлагаю сделать парковку с тарифом:
6:00-20:00 бесплатно, с
20:00 до 6:00 1/20 МРОТ в час (около 300 руб/час, можно больше). Вторая неоплаченная ночь - сдача на металлолом.
За дорого платить площадь на ночь будет пустой и накануне общественных мероприятий ее легко будет подготовить.

Василий Рашин
15
Василий Рашин

молодцы однако

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
2184

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2435

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
434

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1389

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4120

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1951
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1687

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
4
56264

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
764

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4860

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1442

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2736