Новости Севастополя

В Севастополе окончательно определены кандидаты в губернаторы

Служба новостей ForPost

В Севастопольской избирательной комиссии подвели итоги регистрации кандидатов в губернаторы Севастополя. К предвыборной гонке допущены пять человек – ещё пятерым в этом отказано.

Сегодня Севастопольская городская избирательная комиссия рассмотрела вопросы о регистрации либо об отказе в регистрации семи оставшимся кандидатов, которые ранее были выдвинуты партиями на должность губернатора Севастополя. Председатель Севизбиркома Александр Петухов напомнил, что 16, 21 и 24 июля три кандидата – Роман Кияшко (КПРФ), Илья Журавлёв (ЛДПР) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия») соответственно – были зарегистрированы.
 
«Сегодня Иван Ермаков («Патриоты России») и Николай Кряжев (КПСС) зарегистрированы кандидатами на должность губернатора Севастополя. Решение о регистрации этих кандидатов принято комиссией единогласно», – сообщил Александр Петухов.
 
Он уточнил, что ещё трём кандидатам, которые не представили на регистрацию никаких документов, – Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Никита Штыков (партия «Зелёные») и Денис Меркулов («Интернациональная партия России») – отказано в регистрации.
 
«И двум кандидатам, Вадиму Колесниченко (партия «Великое Отечество») и Виктору Резанову («Народ против коррупции»), отказано в регистрации в связи с нарушениями закона, которые были ими совершены на этапе регистрации, и отсутствием необходимого количества достоверных подписей депутатов Советов муниципальных образований Севастополя. Напомню, Виктор Резанов не представил ни одной подписи депутатов в свою поддержку, Вадим Колесниченко представил 12 подписей, но они собраны только в семи муниципалитетах, а по закону необходима поддержка депутатов восьми Советов муниципальных образований», – сказал глава Севастопольской городской избирательной комиссии.
 
Он добавил, что Колесниченко и Резанов заявили о том, что они будут обжаловать решения городской избирательной комиссии либо в судебных органах, либо в системе избирательных комиссий. При этом и тот, и другой «не высказывали каких-либо претензий к работе Севастопольской городской избирательной комиссии», они «оспаривают в принципе применение так называемого муниципального фильтра как элемента поддержки кандидатов в губернаторы Севастополя». Александр Петухов уточнил, что у кандидатов есть 10 дней – со дня вынесения решения Севизбиркомом – на обжалование действий горизбиркома.
 
«Закон субъекта РФ, города федерального значения Севастополя, установил критерии. И при их наличии действовать иначе избирательная комиссия в принципе не имела права. Принятие иного решения при данном нормативном регулировании было бы прямым нарушением закона со стороны избирательной комиссии. Избирательная комиссия руководствовалась исключительно требования законодательства. На сегодня норму закона в установленном порядке никто не оспорил, она является действующей и никоим образом не противоречит федеральному законодательству, не противоречит правовой позиции Конституционного суда, которая была ранее высказана, – и Севизбирком иным образом действовать не мог», – подытожил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии.
 
Алексей Лохвицкий
9069
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (35)
ielel
1817
ielel

Во новости... А это не Резанов случайно уже по всему городу развешен??? И что там все-таки про Гасанова?

ielel
1817
ielel

to lorani (Судак)

Вот и заберите себе в Судак Колесниченко, если вам так жаль... А нам его уже хватит!

Вад Лето
2219
Вад Лето

Голосовать не за кого.
Придётся тупо испортить бюллетень.

Галина Куликова
34
Галина Куликова

Проголосуем за Ермакова,- достойный гражданин нашего города, обворовавший одну часть жителей, а теперь всех остальных....

Николай Семенович
362
Николай Семенович

Смотрю на рубрику "просмотров недели".....можно же назначить ЯВГ,каким нибудь советником.Или хотя бы местные ,кто нибудь.

созидатель
494
созидатель

Кряжев Н.М. Яркий пример, когда перед партией власти стоит задача отобрать часть голосов у КПРФ, вытаскивают из своей замусоленной колоды представителей от КПСС (коммунистическая партия социальной справедливости). Действительно созвучное название вводит часть избирателей в обман. Видно у партии власти начала гореть земля под ногами, что вытащили на свет божий своего сателитта (на последних выборах, ушедший в глубокое подполье). Данный факт подтверждается простыми цифрами. В 2014 году при формировании участковых избирательных комиссий, партия, о которой ни кто и не слышал в городе, которая и зарегистрирована по квартире, , вдруг получает 158 мест. В том числе по 20 председателей и замов, 28 –секретарей. Это Вам не напоминает действия Партии Регионов, имевшей под собой до 7 таких партеек.
Кряжев Н.М. –житель г. Ставрополья. Как говориться на последних минутах вскочивший на подножку избирательного процесса, но умудрившегося получить подписи в свою поддержку от 10 единороссов !!!, которые его наверное ну очень хорошо знают и решили поддержать. И в данную авантюру позволили себя втянуть замы Советов от Верхнесадовского (Прус Т.И) и Качинского (Рутенко Г.В). Не думали мы, что среди Еровцев, так много сторонников коммунистической идеи.

Прошу обратить внимание, как дружненько депутаты, избранные от Единной Росиии направо и налево раздали свои голоса политическим оппонентам.

В том числе Журавлеву - 8
Ермакову - 9
Колисниченко - 7
Кряжеву - 10

Видя такую «единодушную» поддержку от «Единой России» (34 человека) своих оппонентов, невольно задаешься вопросом, они что сдурели, поддерживая конкурентов своего босса? И как теперь будет выкручиваться секретарь севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Б.Колесников, который в своем интервью 22 апреля 2017 года , обсуждая ход предстоящих выборов с «ФедералПресс» гордо вещал о партийной дисциплине?

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to lorani (Судак) Очень жаль, что Вадима Васильевича Колесниченко избирком не допустил до выборов губернатора. В принципе этого можно было ждать. Муниципальное сито не страшно только тем, кто внес дополнением в закон, так как это скрытое применение админресурса. Неужели муниципальные депутаты такие продажные? Необходимо обеспечить равное участие всем желающим быть избранным губернатором Севастополя. А люди сами должны решать за кого голосовать. Многие сильно ошибаются, считаюя, что придет богатый дядька и рассудит. Очень грустно...

Вытерли о Севастопольцев свои грязные "лапы"!!! И кто-то им прислуживает!

otem40656
332
otem40656

Ну за что?
Кричали - давай выборного губернатора, не нужно назначенца ....
Теперь будем выбирать! А из кого?? Кандидатов НЕТ!

ЭТО КОНЕЦ!!!

Ну слава Богу уже не в Украине!

созидатель
494
созидатель

Символичная фотка. Матросики.

Действительно у Овсянникова один выход -максимально использовать протащенную в закон лачейку (прямо скажем дыру) - данное право голосования служащим-срочникам, ранее до призыва не проживавщих в Севастополе.

А ведь в 2016 при голосовании в Госдуму (по мажоритарке) у них такого права не было.

Вот и думайте.

Надежда Госткина
115
Надежда Госткина

Ермаков - СБИТЫЙ ЛЕТЧИК

Помор
1261
Помор

Нет в городе реальной политической силы, которая представляет город. Всем, кому можно было доверять, оказалось слабО. Ну что ж, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

созидатель
494
созидатель

55555 (Севастополь)
Ну оттянул - это громко сказано.
Имеются факты, что сбор подписей, а значит и оплата за нотариальные услуги, проводилась до открытия спецсчета, что категорически запрещается.

А вот ГИК почему не проявил принципиальность?

Наверное Ваня ну очень нужный человек.

Сажатель
2026
Сажатель

tu Вад Лето

Тупо испортить бюлл. это значит тупо отдать голос за овсялого!
Таков з-н о выборах!!!
Зри в корень(К.П.)

созидатель
494
созидатель

55555 (Севастополь)

Все факты имеются в наличии. Надо читать документы.

При оформлении нотариальной подписи ставится не только число но время до минуты, когда произведена запись.

При открытии счета также указывается дата.

Поэтому не надо быть семи пядей во лбу чтобы сличить по времени два события.

А вот когда смотришь в книгу, видишь фигу, тогда и происходит регистрация.

Что заказывали, то и и выдали.

созидатель
494
созидатель

Дело в другом: городской избирательной комиссии, совместно со следственным комитетом необходимо вернуться к тем жалобам, в которых говорилось о противоправных действиях со стороны руководства городской организации «Единой России» при сборе подписей. Действительно, чем руководствовалось такое количество депутатов от «Единной России»: кнутом или пряником? Но и то или другое по отношению к депутату противозаконно.

Ксюша
3826
Ксюша

Не из кого выбирать.

ТРАМП
585
ТРАМП

С Поповым согласен, в контексте данного ролика

Сергей Ерёменко
62
Сергей Ерёменко

Очень жаль, что Вадима Васильевича Колесниченко избирком не допустил до выборов губернатора. В принципе этого можно было ждать. Вот и погрустите в Судаке. Вадик НЕ севастополец, ни по жизни, ни по духу, хотя он себя таковым позиционирует.Самозванец. И вообще, для него это благо -избежал очередного позора.

Сергей Ерёменко
62
Сергей Ерёменко

Не из кого выбирать. Н-ну.. в общем-то... да.

Сергей Ерёменко
62
Сергей Ерёменко

to Галина Куликова Проголосуем за Ермакова,- достойный гражданин нашего города, обворовавший одну часть жителей, а теперь всех остальных....Да ёперный театр. Пасите правнуков. Или думаете про Кондратевского и Церковный банк все забыли?! Отдыхайте ужо, болезные. Да как совести хватает у него еще о себе напоминать.

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

to Сергей Ерёменко to Галина Куликова Проголосуем за Ермакова,- достойный гражданин нашего города, обворовавший одну часть жителей, а теперь всех остальных....Да ёперный театр. Пасите правнуков. Или думаете про Кондратевского и Церковный банк все забыли?! Отдыхайте ужо, болезные. Да как совести хватает у него еще о себе напоминать.
КОТ,КОТорый сидел в КОТле, ел КОТлеты. Надеюсь,вы знаете,что такое котлеты...

ТРАМП
585
ТРАМП

Даа и деньги брал в банке, и не отдал, потом, того посадили обвинили во всех грехах.....

Надежда Госткина
115
Надежда Госткина

Ермакову ПОРА НА ПЕНСИЮ, никак от власти не оторвется

valera53valera
136
valera53valera

Ни в коем случае Овсянникова!!! Это пришлый человек, не наш не Севастополец! К нам приехал и притащил с собой кучу дармоедов и проходимцев и каждому выделил квартиру за наш счет. Если тебе так нужен твой кореш, возьми за свои деньги купи ему квартиру!!!

sapun
9443
sapun

to valera53valera (Севастополь) Ни в коем случае Овсянникова!!! Это пришлый человек, не наш не Севастополец! К нам приехал и притащил с собой кучу дармоедов и проходимцев и каждому выделил квартиру за наш счет. Если тебе так нужен твой кореш, возьми за свои деньги купи ему квартиру!!!

zitramon
6252
zitramon

to valera53valera (Севастополь)

Неизвестно кто будет хуже, но пришлые это катастрофа.

Лариса Александровна
327
Лариса Александровна

Я больше никуда не пойду. Хватит - один раз сходила. Имею то, за что не голосовала. Смысл тратить на юто единственный выходной? Этот всё равно игнорит свои прямые обязанности.

Sham555
217
Sham555

Блэкаут
234
Блэкаут

Мне просто интересно, после Меняйло и его команды заезжих гастролеров, Овсянникова с его никчемной командой удмуртов, какой то вменяемый человек пойдёт голосовать за этот бесполезный материковый контингент чиновников? Выбирая Овсянникова, вы продолжите чехарду с ненужными чинушами с материка. Они там никому не нужны, Губера Удмуртии арестовали за все его делишки, а его команда тусуется в городе герое! Я лучше проголосую за Кияшко. Я хоть знаю что от него ожидать и понимаю, что он никуда не сбежит при любом раскладе в нашем городе. А эти чайки, залетные спецы широкого профиля в течении 3 х лет поменялись сотнями. Им на наш город плевать. Очередная площадка для воровства или ступенька в карьерной лестнице

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Кроме Овсянникова и голосовать не за кого...... Коммунисты пусть покаются за развал СССР и лизоблюдство в период правления хохлов! остальной партийный цирк уже уехал а их клоуны типа журавлевых....ермаковых....и тд. и тп......изработались на благо Украины в предыдущие годы! :

созидатель
494
созидатель

Tinker Bell (Sevastopol)

Ну что и флажок Вам в руки.

А у Вас память не отшибло какую партию представляют Меняйлы, Овсянниковы, 22 человека депутатов Заксобрания.

И сколько денег умыкнули за эти три года, создав для себя любимых непомерные структуры.
Из последних назначений Овсянникова -Николаев.
Тут вообще комментарии излишни.

Нелюбимым Вами коммуниста такое и не снилось.

А что бы быть объективным в своих суждениях посмотрите, что делал красный Горсовет, в 90-х годах,
когда дерьмократы захватившие власть как в России (даже не ставили вопроса о возвращении назад Крыма) и в Украине.
Именно их действия не дали развалить городскую инфраструктуру, и сделать все возможное (при отсутствии такого финансирования как сегодня), что бы город был с водой, газом, светом.

Блэкаут
234
Блэкаут

Tinker Bell (Sevastopol) Ну что и флажок Вам в руки. А у Вас память не отшибло какую партию представляют Меняйлы, Овсянниковы, 22 человека депутатов Заксобрания. И сколько денег умыкнули за эти три года, создав для себя любимых непомерные структуры. Из последних назначений Овсянникова -Николаев. Тут вообще комментарии излишни. Нелюбимым Вами коммуниста такое и не снилось. А что бы быть объективным в своих суждениях посмотрите, что делал красный Горсовет, в 90-х годах, когда дерьмократы захватившие власть как в России (даже не ставили вопроса о возвращении назад Крыма) и в Украине. Именно их действия не дали развалить городскую инфраструктуру, и сделать все возможное (при отсутствии такого финансирования как сегодня), что бы город был с водой, газом, светом.
За этой дамой Тинкер я наблюдаю давно. Она пела оды ПР еще в далеком 2013 году . Ярусову и Ко. Теперь она ярая поборница интересов Едра в Севастополе. Смех сквозь слезы

Блэкаут
234
Блэкаут

Завтра, не дай Бог , поменяется ситуация и придут к власти другие силы(не наши), эта Тинкер будет петь хвалебные речи, которые затмят полностью хвалебные песни сегодняшнего дня)

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Блэкауту...... за собой приглядывать не пробовали... ...прежде чем ересь нести о чужих комментариях..... так и не присывайте мне то, чем БОЛЬНЫ сами а от ваших выдвиженцев наш Нахимовский район пострадал здорово....посчитайте сколько они умыкнули денег за их царский период а нынче в районе хоть и медленно но происходят позитивные изменения......

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Блэкауту.......хочу вас разочаровать но к ПРегионов не имею никакого отношения т.к. 22 года состояла в КПСС и знаю ее бла-бла не от вас. Но большое спасибо ПР .....за мост через ж\д, дорогу на корабелку и на пр.Победы,за реконструкцию ж/д вокзала,за поликлинику на ул. Будищева для взрослых(взамен п-ки на Лазареской ) за реконструкцию детской поликлиники на пр.Победы да и за стадион на ул.Брестской. ....дело - то житейское.....!

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
1145

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
546

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
171

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
748

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3022
Туризм

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
101

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3096

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5665

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1101

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
5225