Новости Севастополя

Душил и требовал подчинения: в Севастополе задержан подозреваемый

Служба новостей ForPost

Пострадавшая женщина незамедлительно вызвала полицию. Дебошира задержал участковый.

Душил и требовал подчинения: в Севастополе задержан подозреваемый
Фото:
Нейросеть Grok

В Севастополе участковый уполномоченный полиции задержал 37-летнего местного жителя, подозреваемого в угрозе убийством своей бывшей супруге. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, инцидент произошёл на фоне конфликта, связанного с разногласиями по вопросам воспитания их несовершеннолетней дочери.

По данным полиции, мужчина пришёл к дому 32-летней женщины в состоянии алкогольного опьянения. Разговор быстро перерос в агрессию: получив отказ выполнять его требования, он применил физическую силу — схватил женщину за шею, начал душить и при этом угрожал убийством. Потерпевшая позвала на помощь, после чего нападавший покинул место происшествия.

Женщина незамедлительно обратилась в полицию. Подозреваемый был оперативно задержан участковым ОМВД России по Гагаринскому району. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ — «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Крайне тревожно, но это не единичный случай подобных происшествий. Только за летние месяцы 2025 года сотрудники полиции пресекли по меньшей мере три аналогичных случая, когда в бытовых конфликтах звучали угрозы убийством. Во всех эпизодах фигуранты находились в состоянии алкогольного опьянения, а агрессия была направлена против близких людей.

В одном из случаев 73-летний пенсионер вызвал полицию после конфликта с сыном. Тот, потребовав деньги на сигареты, после отказа пригрозил уничтожить имущество. Второй случай связан с происшествием в Каче, где 73-летний местный житель пришёл в кафе, где работает его бывшая сожительница, зашёл в подсобное помещение и, по его словам, чтобы «произвести впечатление», выстрелил дважды в потолок из предмета, похожего на пистолет. Оружие, конечно, было изъято на экспертизу.

И третий случай зафиксировали в Гагаринском районе, где 44-летний мужчина, по возвращении с работы матери, обвинил её в том, что она разбудила его утром. Ссора переросла в нападение: он схватил женщину за шею и угрожал убийством. Потерпевшей удалось сбежать. Полиция задержала подозреваемого, возбуждено уголовное дело по той же статье.

Радует, что во всех перечисленных случаях оперативные действия участковых уполномоченных предотвратили возможное развитие трагических сценариев. Это говорит о том, что полиция Севастополя продолжает работу по профилактике семейно-бытового насилия и призывает граждан не игнорировать опасные сигналы со стороны близких. В случае угроз — немедленно обращаться за помощью.

4057
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (9)
Ogogo
113
Ogogo

Женщины часто сами провоцируют, а потом спасите, помогите, убивают.

Касмея
916
Касмея

       Как в семье можно спровоцировать на убийство? Зачем жить с такими агрессивными психопатами? За детей страшно.

Tim Tomas
7392
Tim Tomas

Касмея,

Читайте внимательно. Они не жили вместе. Это бывший супруг.

litkon
1230
litkon

Tim Tomas,

А куда она смотрела когда за муж выходила? 

Tim Tomas
7392
Tim Tomas

litkon,

Вы ещё скажите:  А куда школа смотрела? 🤣

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

Она записывала что он ей угрожал,синяки на шее засвидетельствовали или это все только со слов "потерпевшей"?

Tim Tomas
7392
Tim Tomas

ЛаскаВластах,

Записывала...причём дублей было несколько!

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

ЛаскаВластах,

Если так,то вопросов не имею,пусть разбираются компетентные органы.Ситуации бывают всякие и оговоры и т.д.

Сажатель
2026
Сажатель

Что-то про маньяка на ПОР ни гу-гу...😨

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
25087

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
10244

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5577

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3360

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4828

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
398
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
2106

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
955

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2441

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25458

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1379