Севастополь

В Севастополе ограничат движение по Камышовому шоссе

Ограничения вводятся из-за строительно-монтажных работ. 

В Севастополе ограничат движение по Камышовому шоссе
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе в связи ремонтными работами введут полное ограничение движения транспорта на участке региональной автомобильной дороги Севастополь – порт Камышовая бухта и Фиолентовского шоссе, сообщает пресс-служба правительства города.

Ограничение движения на участке Камышового шоссе от Фиолентовского кольца до улицы Тараса Шевченко будет введено 17 апреля в 8:00 и продлится до 18:00 часов. На следующий день (18 апреля) также с 8:00 до 18:00 движение будет ограничено на участке Камышового шоссе от 5-го км до улицы Индустриальной и на участке Камышового шоссе от улицы Тараса Шевченко до остановки "Новый Рыбкомбинат".

Через неделю (25 апреля) с 08:00 до 18:00 часов для передвижения будет закрыто Фиолентовское кольцо по направлению на мыс Фиолент, а также участок Камышового шоссе от улицы Индустриальной до Фиолентовского кольца.

«Призываем водителей быть внимательными на дороге и приносим свои извинения за доставленные неудобства»,  – отметили в ведомстве.  

Олег Турчанович 

Фото: Департамент транспорта Севастополя «ВКонтакте» 

7246
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Народ обьясните мне дураку, почему у нас нет Фиолентового, Ялтового и Симферополего шоссе, а есть именно Камышовое? ПОчему упорно не Камышовское? По каким принципам русского языка построено это исключение?

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Написал Ботаник в 2016-м, цитирую: "  Коль сапоги начнет тачать пирожник......... Не от Камышовой бухты надо отталкиваться. Хотя и при этом шоссе будет Камышовским. Некогда на берегу стоял городок КАМЫШ. Желающие могут легко найти в интернете карты царских времен. Отсюда и название дороги, а затем и шоссе - Камышовское. Однако руководствуясь новейшими открытиями Алтабаевой мы должны писать названия шоссе не как Московское и Ленинградское, а как Московое и Ленинградое. Эх, Русь-тройка ......."

Profile picture for user Atlantic-3
1792

А вот Арина Викторова дополнила, там же: "Вот уж некоторые любят власть показать, назло всем. Лишь бы ничего действительно полезного для города не делать. Как у людей в паспортах и право-устанавливающих документах написано - так и в своих чиновничьих бумажках исправляйте, вам это пустяки, а людям проблема. Сколько людей будет взбудоражено и сколько у них будет затрат, совести нет у чиновников - это уже правило. Тем более по любой логике - Родниковое и Камышовское."

Profile picture for user forest sevastopol
37

А ночью поработать не пробывали, чтобы не создавать проблем в дневное время Опыт можно перенять у соседних стран Или жадность дущит переработку заплатить за ночь работягам

Profile picture for user ulogin_facebook_499345344310817
2

Да сколько можно это Камышовое делоть та 3 года и толку ноль хрен и так проедешь пробки что с утра .что с вечера блин

 

Profile picture for user xoommm
342

  

Некоторым ваши рассуждения о топонимике вообще за пределами понимания)) 

Profile picture for user Ulitka
1057

Потому как у нас везде сидят люди, прос....идевшие в коридоре или курилке начальное, среднее и средне-специальное образование. Людей с высшим нигде, похоже, нет.  А если они и есть, то "мнение" и решение серой малообразованной массы начальников им не перебить. 

Profile picture for user NKLM
1150

Почему не делают те участки дороги, которые стоят разрушенные строителями ?!!

Зачем разваливать целый, хороший участок от поворота на Шевченко до поворота на Казачку?!!

Ответ прост - гораздо выгоднее сделать (немного переделать) участок хорошей дороги, чем заниматься грамотной подготовкой оснований под дорогу.

Когда же уже наконец закончат ремонтировать эти несчастные 6 км объездной дороги, от пластиковых ограждений на дороге уже в глазах рябит. Каждый день одно и то же, ремонт дороги продвигается микроскопическими темпами

Profile picture for user ivanov-v1950
174

Возможно я не прав, но попытаюсь объяснить почему шоссе Камышовое.

Первая причина возможно заключается в ошибке имеющей место в атласе города Севастополя  которым пользовался автор или авторы. Зачастую документ готовит молодой специалист а большие люди только подписывают его. Мне пришлось сталкиваться с адресами котельных города. Все котельные, а на тот момент их было более ста, имели адрес по номеру рядом стоящего дома. Проблему решили быстро. По заявке Севтеплоэнерго, служба ГЕО (сокращение понятно всем кто работает с присвоением адресов, топографическими работами и т.п.), которая существовала  в Управлении архитектуры города присвоила адреса добавив букву к адресу этого дома или домов. Дальше тянуть не буду и как заключение вступления отправлю всех интересующихся в подразделение Правительства города где есть архитектурный "ЗАГС" и выписывается "свидетельство о рождении" при присвоении наименования улицы или адреса. Всем известно, что если в свидетельстве о рождении в данных гражданина поставили букву, то эта буква будет сопровождать его всю жизнь. Так и с улицами. Изменять  данные свидетельства о рождении не рекомендуется, потому что потом придется частенько подтверждать, почему произошло изменение. Так что Камышовое, или Камышовское спрашивайте в Горархитектуре. У них есть официальные документы на этот счет.   

Profile picture for user NKLM
1150

К вопросу о названии шоссе - почти всем местным с детства известно, что своим название бухта Камышовая и объекты, получившие свои названия в качестве производной от нее, обязаны войне 1853-55 гг., в этом месте располагались войска интервентов (французов), назвавших свой поселок на берегу бухты Камьеш. Вот и все, остальное - производные.

Как ни называй, дороги уже 3 года, считай что нет, и производительность работ не внушает оптимизма

Profile picture for user КВВМУ
680

Скажите кто-нибудь, почему в этом месте, где есть пересечение шоссе с улицей Шевченко, не ввести полноценно движение по кольцу, которое там существует? Этот двухполосный участок, по которому мы ездим - по сути всего лишь часть дороги в одном направлении в сторону очистных. Там с Шевченко при выезде на шоссе налево бывает очень тяжело выехать. Хотя есть полноценная развязка-кольцо с кучей съездов, только обновить асфальт

Profile picture for user strelec
23931

Бухта Камышовая,а шоссе,идущее от Камышовой бухты - Камышовское.Так же,как м.Феолент и шоссе,идущее от м.Феолент-Феолентовское.Иные варианты свидетельствуют о безграмотности.

Profile picture for user DimosA
22

О тотальной безграмотности свидетельствует Ваш перл: "фЕолент"...

Поражаюсь, как человек с такой степенью невежества может чему-то пытьаться учить других...

Бухта Камышовая,а шоссе,идущее от Камышовой бухты - Камышовское.Так же,как м.Феолент и шоссе,идущее от м.Феолент-Феолентовское.Иные варианты свидетельствуют о безграмотности.

 

Profile picture for user strelec
23931

to DimosA:  Придется вас просветить.smile Сложное слово ФЕОЛЕНТ состоит из двух корней:ФЕО-что означает Святой,Богом данный и ЛЕНТ -земля.Получается Феолент переводится,как святая,богом данная земля.Аналогично Феодосия - богом данная.Название "Фиолент" - на украинский манер.

"Специалисты на протяжении многих лет спорят о правильном написании названия мыса — Фиолент или Феолент.Если брать версию, что название Феолент состоит из слова «Фео», что значит «Бог», и слова «лент» (ленд), что значит «земля, край», в этом варианте слово приобретает смысл «божественная земля». Картограф Фёдор Чёрный в 1790 году указывал название мыса как «Феалентъ». В это время в монастыре ещё жили монахи, принявшие постриг до присоединения Крыма к России. Естественно, они, как никто другой, знали средневековую топонимику окрестностей. "

Profile picture for user Ластик
2499

Открываем книгу "У карты Севастополя" . Авторы Ляхович, Шорин, Веникеев, Шавшин ("Таврия" 1982 г.).

Читаем:

Стр. 32 - "Камышовая бухта - единственная из всех севастопольских бухт, где в изобилии растёт камыш.... В 1854-1855 гг. в Камышовой базировался французский флот, а на берегах бухты вырос городок Камьеш..." Здесь французы просто скопировали назмание "Камыш" на свой лад. (Сравните "бистро" от "быстро").

Следовательно шоссе в Камышовую бухту будет не "Камышовым", т.е. сделанным из камыша, а Камышовским (см. нормы русского языка, о чём понаехавшие не догадываются).

Стр. 82. - Фиолент  "Название Фиолент (Фелент, Феолент) впервые появляется на русских картах в 1807 г. До этого он назывался м.св. Георгия по имени монастыря.

Бертье-Делагард толкует топоним, как искажённое Филенк-Бурун (турецк. - Тигровый мыс).

Наиболее исвестный вариант - Партениум - Девичий мыс. А так же вариант -  название Феолент состоит из слова «Фео», что значит «Бог», и слова «лент» (ленд), что значит «земля, край».

Profile picture for user лаиш
1954

Может устроить какой-нибудь диспут. опрос по названию шоссе и прийти к окончательному знаменателю...Конечно, это не дело : одной из главных магистралей города никак не могу присвоить окончательное имя...

Profile picture for user m_s
139

Камышовское, Камышевое, всегда называл объездной, так и продолжаю называть. Тоже мне проблема.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
13
359

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1359

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3340