Лента новостей

Севастополь

2071
11

В Севастополе очистят земельный участок у КОС «Южные»

Ранее там были выявлены серьезные нарушения.
ForPost - Новости : В Севастополе очистят земельный участок у КОС «Южные»

В Севастополе очистят территорию в районе канализационно-очистных сооружений «Южные». Оплатить услуги по погрузке, транспортировке и утилизации отходов должен владелец земельного участка – музей-заповедник «Херсонес Таврический».

До 30 октября 2021 года подрядчику предстоит собрать и вывезти примерно 600 кубических метров строительного мусора. За оказание услуг по обращению с отходами IV-V классов опасности компания получит 900 тыс. рублей.

Кроме того, музей-заповедник заключит договор на трёхмесячный мониторинг состояния данного участка, а также сбор мусора на его территории. За 153 тыс. рублей исполнитель должен обходить территорию не менее 10 раз в день, фиксировать незаконный сброс отходов, а также самостоятельно собирать не менее 3 кубических метров мусора ежемесячно.

Примечательно, что информация о двух государственных закупках появилась на следующий день после публикации ForPost о выявленных на данном участке нарушениях, в частности, загрязнении почвы нефтепродуктами и химикатами.

Оба договора, согласно размещённым данным, будут заключены с единственным поставщиком. Исполнители данных мероприятий по какой-то причине пока не указываются.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
206
Максим Чистов
- 09/09/2021 в 12:10

Чем дальше будущее КОС-тем призрачнее они выглядят...

Аватар пользователя Игореша
постов:
130
Игореша
- 09/09/2021 в 12:13

Какой красивый был пустырь! Куда смотрят общественники? Может там росли краснокнижны фисташки или Туманов могу бы найти за 15 минут несколько десятков археологических артефактов? Но нет затеяли уборку, а потом будут скорее всего что то строить и многие люди будут лишены возможности гулять по такому живописному месту.

Аватар пользователя Дачник-Дредд
постов:
144
Дачник-Дредд (Севастополь)
- 09/09/2021 в 12:25

".. Примечательно, что информация о двух государственных закупках появилась на следующий день после публикации ForPost о выявленных на данном участке нарушениях.."

 

А что примечательного в этом? Что кто-то что-то нашел, скинул вам инфу для публикации, и на следующий день им выделили более миллиона рублей на якобы уборку?  Непойму, это ваша что ли заслуга в мгновенной легализации выделенных средств, или что ?

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
96
Luntikoff ()
- 09/09/2021 в 12:26

 

Какой красивый был пустырь! Куда смотрят общественники? Может там росли краснокнижны фисташки или Туманов могу бы найти за 15 минут несколько десятков археологических артефактов? Но нет затеяли уборку, а потом будут скорее всего что то строить и многие люди будут лишены возможности гулять по такому живописному месту.

to Игореша:  

 ща там еще что-то археологическое вскроется))

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5125
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/09/2021 в 12:41

И куда столетние мусорные залежи переместить хотят?

Аватар пользователя geragera
постов:
485
geragera (Севастополь)
- 09/09/2021 в 12:49

А когда Национальный заповедник Херсонес Таврический будет следить за состоянием хоры Херсонеса на Античной дороге от б.Круглой до б.Камышовой? Уборка территории проводилась только на субботниках! Рабочие ДГХ в орнжевых куртках были замечены всего несколько раз! Сейчас там свалки бытового и строительного мусора, крысы! Через хору проходит дорога к школам и детскому садику на пр.Античный. В Инженерной школе будет избирательный участок. Это значит, что проголосовать можно только, если пройти по дороге, засыпанной мусором.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1843
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 09/09/2021 в 13:28

До 30 октября 2021 года подрядчику предстоит собрать и вывезти примерно 600 кубических метров строительного мусора. За оказание услуг по обращению с отходами IV-V классов опасности компания получит 900 тыс. рублей.

 Куда вывезти?

Есть ли лицензия на работу с такой категорией мусора?

Или говоря привычными понятиями: "пора опять 2 лярды выделить, "освоенные" уже закончилися?))))))))))))))

Аватар пользователя VonDorn
постов:
596
VonDorn
- 09/09/2021 в 13:50

За оказание услуг по обращению с отходами IV-V классов опасности

На дебилов расчитано? IV и V классы опасности это неопасные отходы ввиде камней, отвалы породы, осколки бетона. Ими вполне можно пересыпать балки, делать подсыпку под дорожное полотно. И никакого дерибана грунта в Немецкой балке не понадобится. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 09/09/2021 в 16:23

     Строительный мусор должен быть вывезен на  Белгородский полигон строительных отходов в Крыму.а не тупо высыпан в лесопосадки.

Аватар пользователя Семь четверок
постов:
2
Семь четверок (Севастополь)
- 09/09/2021 в 16:49

Нашли нарушителей, подали документы на штраф, насчитали от 0 до 59 тысяч - на всех.

А убирать за виновниками государство будет за свой/наш миллион с чем-то. Так должно быть? 

Все при деле: нарушители, контролеры, прокуроры, судьи, победители тендеров и работяги таджики-армяне.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4911
Тина Севастополь
- 10/09/2021 в 6:12

to strelec:  Вы имели ввиду Белогорский?
     Строительный мусор должен быть вывезен на  Белгородский полигон строительных отходов в Крыму.а не тупо высыпан в лесопосадки.