Новости Севастополя

В Севастополе очередной антирекорд по коронавирусу

Служба новостей ForPost

Сводка по заболеваемости за 4 января.

В Севастополе очередной антирекорд по коронавирусу
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

По состоянию на утро 4 января в Севастополе зарегистрированы 89 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

75 человек выписаны после выздоровления. 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 7106 человек. В настоящий момент выздоровели 6571 человек, 245 умерло.

На сегодняшний день в стационарах находится 159 человек с подтверждённым COVID-19. В отделениях, для лечения лёгких форм –  203 человека. 

Под наблюдением находится 615 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

10295
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Вентура
4467
Вентура

В Севастополе очередной антирекорд по коронавирусу

Вообще-то в данном случае, более правильно говорить "рекорд" (на ветках об этом уже писали). Ну да ладно, думаю, это от нашей скромности. Также об этом (нашей скромности) говорят и озвученные цифры, особенно по смертности.

Умирают от Ковида молодые, каждый день (соседи, сотрудники, знакомые),  но в сводках (до 60) они почему-то не проходят. Государственная тайна?

А в сводках после 60 практически одна и таже цифра, в районе 4-5-ти. Это что? Такая "стабильность"? Или план? Но если набраться терпения и сложить текущие цифры - они не бьют с итоговыми за период...

Батюшка
366
Батюшка

 

 Умирают от Ковида молодые, каждый день (соседи, сотрудники, знакомые),  но в сводках (до 60) они почему-то не проходят. Государственная тайна? А в сводках после 60 практически одна и таже цифра, в районе 4-5-ти. Это что? Такая "стабильность"? Или план? Но если набраться терпения и сложить текущие цифры - они не бьют с итоговыми за период...

 

 Мне кажется Минздраву не нужна "плохая статистика" речь идет о вакцине, которую надо продавать с хорошими показателями. Да и локдаун слишком дорого обходится государству, ввиду чего в этот раз его не объявили .

Батюшка
366
Батюшка

Сам переболел пару недель тому, попробовал дозвониться на линию горздрава, чтобы хоть зарегистрироваться, но не тут то было. Вам ответят глючные боты, которые благодарят за ожидание и в обратном счете обещают соединить с оператором. В итоге после 10 минутного ожидания, бурет трубку оператор девочка-практикантка предлагает после вопроса вам бесплатно или за деньги, после чего долго ищет и даёт мобильный телефон горздрава, где там после такого же, благодарностями за ожидание от ботов, женский голос предложил проехать в поликлинику по месту проживания и здать анализы.

Еще такая мысль не ставят Ковид19, певмонии и т.п., чтобы больным ковидом не оплачивать стоимость лекарств 

Casper
2071
Casper

Похоже, опять год не задался...yak

emerald
710
emerald

Показатели растут, ограничений особых не будет, а вакцины как не было, так и нет, ни одной из 2 (или 3-х?). На кой ляд предлагать по всему миру, если себе не сделали в нужном количестве?

Galaxe
9447
Galaxe

to Casper:  

Похоже, опять год не задался...

Опять вирусную версию подсунули ?  crazy

vpd1949
43
vpd1949

Страх отключает мозг, при этом ухудшается зрение, пропадает слух и исчезает обоняние. Почти как признаки Covid-19. А, информация по этому событию, передаваемая каналом ОБС (одна бабка сказала) вызывает панику и рождает различные сплетни и неподтвержденные факты. Ну, а официальная  статистка у нас всегда хромала. Просто отвлекитесь и переключитесь на повседневные домащние дела. 

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
626

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1646

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
111

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2247

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3635
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
97

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
274

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
468

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
766

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5562