Лента новостей

Севастополь

19005
127

В Севастополе очень много нерешённых проблем. Мы примем дополнительное решение, – Владимир Путин

ForPost - Новости : В Севастополе очень много нерешённых проблем. Мы примем дополнительное решение, – Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что в Севастополе существует много нерешённых проблем. И в образовании, и в здравоохранении, и в инфраструктуре. И можно ожидать новых решений.

Об этом глава государства сообщил сегодня в Санкт-Петербурге на заседании Совета законодателей Российской Федерации, приуроченном ко Дню российского парламентаризма.

Отвечая на вопрос спикера заксобрания Севастополя Екатерины Алтабаевой о правом статуте школьных врачей-педиатров, наличие которого позволило бы медработникам в школах работать наравне с их коллегами, закреплёнными не за Минобразованием, а за Минздравом, Президент сказал, что тема поднята «абсолютно правильно».

Владимир Путин обратился к присутствующим на заседании представителям министерства образования и министерства здравоохранения с просьбой проработать поднятую Екатериной Алтабаевой проблему.

«Что касается Севастополя в целом, хочу сказать, что там очень много нерешённых проблем. Это касается и образования, и здравоохранения, и инфраструктуры. Я думаю, что в ближайшее время мы примем дополнительные решения не для Крыма в целом, а конкретно для Севастополя. Это те проблемы, которые требуют немедленного решения и могут быть решены достаточно быстро», – заключил Владимир Путин.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (127)

Аватар пользователя strelec
постов:
23478
strelec (Севастополь)
- 24/04/2017 в 19:27

Складывается впечатление,что все разумные призывы
Президента В.Путина,касающиеся развития Севастополя и сохранения его природы и исторических ценностей
бесследно отскакивают от нашего руководства.Может,
нужен специальный переводчик-доводчик или толмач?

Аватар пользователя sput
постов:
479
sput (севастополь)
- 24/04/2017 в 19:42

к сожалению, против команд Кабановых, лебедевых и т д Овсянников оказался бессилен. Задавили и доложили в верха плохую информацию. Я сторонник умного подхода к решению проблем города, а не " я так думаю" без всякой науки, типа 2 пишем 3 куда-то ушло. Овсянников новое поколение руководителей, пусть ещё не до конца познавший науку госслужбы, её подковёрные игры и предательства, поэтому и впал с подачи" доброжелателей" в немилость. Снова придут руководители по типу " хороший человек, и участник войны". Это всё хорошо, но мало для управления городом, хотя бы с высокой компетентностью подготовить бюджет города по каждой статье доходов и расходов

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 24/04/2017 в 19:51

А для начала пусть избавит город от Лебедева и Кабанова.

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (город-герой Севастополь)
- 24/04/2017 в 19:59

Пусть лучше В.Путин избавит нас от Овсяникова и дерибанщиков земли из Департамента ДИЗО.....Там ведь и творится земельный беспредел. Пора давно навести порядок в СЕВРЕЕСТРЕ, там вообще бардак! Вот где Законы РФ не писаны для чиновников....

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 24/04/2017 в 20:00

НЕ всё сразу и не быстро. А что можно сделать с этими Лебедевыми, если они нахватали земли, начали строить, у людей набрали денег. Кинуть жителей? Ведь они ничего не вернут. Вот и думай. Палка о двух концах.

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 24/04/2017 в 20:04

Это за ДОЛ им Комарова

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 24/04/2017 в 20:10

проблемы, которые требуют немедленного решения и могут быть решены достаточно быстро

», Землю -волкам и привилегированным застройщикам.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 24/04/2017 в 20:12

Путин - великий, но не всемогущий. Чем дальше, тем меньше. В свете растаскивания миллиардов, направляемых в Крым и Севастополь и продолжения варварского дерибана его нимб начал меркнуть.

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX ()
- 24/04/2017 в 20:12

to cuprum17 (Севастополь)

Тогда был Сталин

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 24/04/2017 в 20:17

to cuprum17 (Севастополь) У нас же за три года сделали три дороги и единый центр платежей

! Могли бы с ЕИРЦ и не спешить.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 24/04/2017 в 20:19

Поменять судей.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 24/04/2017 в 20:21

to Галина Митина

НЕ всё сразу и не быстро. А что можно сделать с этими Лебедевыми, если они нахватали земли, начали строить, у людей набрали денег. Кинуть жителей? Ведь они ничего не вернут. Вот и думай. Палка о двух концах.


Как правило сейчас практически все дома строятся на деньги дольщиков.30%жаждущих сполна могут перекрыть стоимость строительства всего дома.Ну,а 2/3(чистоган) квартир дома застройщики продают всем желающим и в основном приезжим.
Некоторые по полгода,а то и год пустуют,пока не продадутся.Так что меньший конец палки,там где дольщики,выходит не в пользу жителей города.)))

Аватар пользователя Шофер Маршрутки
постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 24/04/2017 в 20:26

НЕ ВЕРЮ!!!
...по крайней мере словам и в доброго царя

Аватар пользователя Дистанционный смотритель-2
постов:
148
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 24/04/2017 в 20:32

Медведев: "Ни один крымчанин ничего не должен потерять от присоединения Крыма к России, а должен только приобрести". А получилось так: вместо слова "крымчанин" поставьте "застройщик и уличный торговец".

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Севастополь)
- 24/04/2017 в 20:35

Вообще творится что-то невероятное! Увидели сегодня новый ларек на Хрюкина. Раньше там бабушки зеленью торговали. Стоит новенький!!! По улице едешь и видишь задние стенки киосков ,мусор и ящики пустые!!! Вот кто разрешил? Или самовольная установка? Тогда где куча чиновников,всевозможных контролеров-даже перечислять это огромное количество уполномоченных лиц нет времени...

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Севастополь)
- 24/04/2017 в 20:36

И это все на фоне грязной неметенной некошенной улице!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14971
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/04/2017 в 20:42

to cuprum17 (Севастополь) to Шофер Маршрутки

Аватар пользователя sogen
постов:
347
sogen (Севастополь)
- 24/04/2017 в 20:42

Ни флоту, ни жителям Севастополя не нужно вавилонское столпотворение!!!

Но впечатление, что для местной власти это - главная задача. Сплошные новостройки для приезжих. И ведь без решения местной власти этого не было бы. А жителям перепадает кое что с барского стола!!!Вот очередная "забота" местной власти - повышение проезда до 20 рублей и более. Ни в СССР , ни в бедной Украине нет и не было таких неподъемных цен на общественный транспорт!!!

Аватар пользователя Михаил Сущенко
постов:
115
Михаил Сущенко ()
- 24/04/2017 в 20:54

Сто лет назад,в октябре,большевики во главе с ВЛАДИМИРОМ Лениным все отобрали у богатеев и -.Земля-крестьянам,заводы-рабочим.Религия-опиум для народа.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
767
atos.2010 (Местные мы)
- 24/04/2017 в 21:01

У друзей ребёнок ездил на крымские соревнования и севастопольские дети победили во всех видах и собрали почти все призовые места, причём всё за свои деньги - поездка,проживание,еда и т.д. Что удивляет - всё происходит в период титанических усилий севастопольских чинуш от спорта ПОКРАШИТЬ спортивную жизнь в городе. Вообще при таком давлении от этой маленькой секции должно остаться мокрое место. А они ВЫИГРЫВАЮТ.

Аватар пользователя Serenity
постов:
36
Serenity (Сеастополь)
- 24/04/2017 в 21:01

Складывается впечатление,что все разумные призывыПрезидента В.Путина,касающиеся развития Севастополя и сохранения его природы и исторических ценностейбесследно отскакивают от нашего руководства.Может,нужен специальный переводчик-доводчик или толмач?
Нет, нужно отдельное кладбище.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7835
Тина (Севастополь) ()
- 24/04/2017 в 21:05

Не справляется Овсянников. Не оправдал наших надежд. Потихоньку, шаг за шагом(Бельбек, ДОЛ, апартаменты а Ластовой) сдает город. Казалось бы чего проще, разогнать несанкционированную торговлю. Не может. Освободить набережную Корнилова - не может. А что может?

Аватар пользователя Ангелина Белая
постов:
19
Ангелина Белая ()
- 24/04/2017 в 21:05

по поводу строительства домов и дольщиков:стоимость строительства завышена в 3-4 раза, а дурные дольщики платят

Аватар пользователя chn5ntrsn
постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 24/04/2017 в 21:10

В Севастополе очень много нерешённых проблем. Мы примем дополнительное решение, – Владимир Путин
Но взамен позволим набравшим в украинское время жирку девелоперам и дальше строить на сворованных полученных даром землях.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 24/04/2017 в 21:16

Да когда ж уже мы эти проблемы решать начнём? Все только собираемся!А тем временем моя дочь закончила школу ,поступила в университет , надеюсь к его окончанию хоть одну проблему решат (

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1635
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 24/04/2017 в 21:24

Володя, Вова - да в Севастополе сплошные проблемы требующие немедленного решения!!!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 24/04/2017 в 21:26

Последняя капля-у детей забрали менты лагерь.Отдал Врио,а депутаты молчат,боятся рот раскрыть!Якобы,Путин попросил для ментов.Подстава Путину...Сомнительно все это...

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 24/04/2017 в 21:31

to sogen (Севастополь)

Ни в СССР , ни в бедной Украине нет и не было таких неподъемных цен на общественный транспорт!!!
НУ Вы вспомнили СССР. На Украине может и не было, только где она сейчас. В России имеется такой факт. Везде так. Время проезда по 5-7 руб прошло.

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 24/04/2017 в 21:32

to Москит

Последняя капля-у детей забрали менты лагерь.Отдал Врио,а депутаты молчат,боятся рот раскрыть!Якобы,Путин попросил для ментов.Подстава Путину...Сомнительно все это...
Путину не откажешь.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 24/04/2017 в 21:32

to cuprum17 (Севастополь) to strelec (Севастополь)

Складывается впечатление,что все разумные призывы Президента В.Путина,касающиеся развития Севастополя и сохранения его природы и исторических ценностей бесследно отскакивают от нашего руководства.Может,нужен специальный переводчик-доводчик или толмач?
обычно о людях судят не по словам, а по делам. Если президент человек, то его это тоже касается. За три года было много сказано и президентом, и премьером, и разными министрами...и про сакральные места, и про туристический Сингапур, и про особую экономическую зону, и про застройку в заповедниках...а воз и ныне там... для сравнения... ВОВ началась 22 июня 41 года, а 9 мая 44 года был уже освобождён Севастополь. За менее, чем три года война дошла до Волги, была битва под Москвой, Сталинград, блокада Ленинграда, Курская битва и многое, многое другое..не говоря уже о сотнях заводов, вывезенных за Урал. У нас же за три года сделали три дороги и единый центр платежей!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 24/04/2017 в 21:36

to Алексей Панычев

to Москит Последняя капля-у детей забрали менты лагерь.Путину не откажешь.
А детям можно и отказать? Кто пустил этот слушок про просьбу Путина?

Аватар пользователя Копейкин
постов:
210
Копейкин (Севастополь)
- 24/04/2017 в 21:38

Пономарев (Овсянников) "собрал наши ваучеры" и вручил эффективному пользователю городскими землями. Мы можем ваучер пропить, выкинуть, порвать, продать не тому, вложить не туда. А Кабанов знает, что с нашими ваучерами делать. Для того, чтобы мы не думали про него еще хуже, он выстроит городу парки, центры искусств, детские сады и школы - то, что так долго ждали севастопольцы! Предлагаю губернатором и председателем ЗС выбрать Кабанова и Лебедева, столько добра они городу принесли! На новых постах принесут еще больше. Надо думать, потянем ли столько добра распихивать по полкам.

Аватар пользователя Гражданин ИКС
постов:
363
Гражданин ИКС (Севастополь )
- 24/04/2017 в 21:40

Президент России Владимир Путин заявил, что в Севастополе существует много нерешённых проблем. В связи с чем мы вбухаем ещё 5 лярдов для распила.А пипл подождёт

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1837
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 24/04/2017 в 21:43

Что то подсказывает мне,как в той фразе,мы у черты грандиозного шухера. Севастополь это индикатор страны,который четко показывает и дыры в законодательстве и работе власти и т.д. Как бы СМИ не пели все хорошо прекрасная маркиза,во многих регионах существуют системные проблемы.

Аватар пользователя Копейкин
постов:
210
Копейкин (Севастополь)
- 24/04/2017 в 21:55

to Москит

"Основанием передачи явилось обращение министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева президенту РФ. В соответствии с резолюцией Владимира Владимировича (Путина — ред.) указано, что вопрос (передачи лагеря структуре МВД РФ — ред.) необходимо проработать с региональными властями", — сказал руководитель городского департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.
Во всей прессе за неделю цитируют только Зайнуллина. На сайте МВД и Русичей (специалистов из МВД по переделке детских лагерей в места отдыха для сотрудников МВД и их семей) - ничего нет. Мутняк какой-то. Похоже решают еще, будет такой документ (письмо Колокольцева Путину) опубликован или нет. Теперь стало понятнее, почему так незаметна "работа" ментов, это у них мест отдыха и развлечений мало. Плохо отдохнули, мало развлеклись - так и работают.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1837
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 24/04/2017 в 22:15

to Копейкин (Севастополь)

Весь сыр бор что все только держится на слухе,официальное обращение Колокольцева кто то видел?И самый резонный вопрос,до этого ДОЛ не принимал детей сотрудников МВД? Уже просто какой то дибилизм,официальное разделение на касты бюджетников. Лагерь изначально создавался для большого завода,и в то время не думали о котеджах,по настоящему думали о детях. И во времена СССР дети бывали в разных лагерях. Что мешает городу иметь лагерь и вернуть к жизни актив? Вот просто интересно,а какие лагеря будут у шатриев?ну клерки и рабочий персонал правительства,разных отделов,ресурсников и т.д.?

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 24/04/2017 в 22:22

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Чёс. Ничего не изменится.

Аватар пользователя knnikee
постов:
170
knnikee (Севастополь)
- 24/04/2017 в 22:23

А для начала пусть избавит город от Лебедева и Кабанова.
Золотющие слова +100000

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14971
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/04/2017 в 22:33

В Севастополе очень много нерешённых проблем.
Неужели!? У кого спросить, когда же будут решены эти проблемы, хотя бы частично и в главном, чтобы способствовало нормальному уровню жизни горожан? О комфорте и говорить стыдно. Обещания уже переросли в привычку!
Мы примем дополнительное решение, – Владимир Путин
Не прошло и три года! - Уж полночь близится, а "Германа" всё нет.........................

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 24/04/2017 в 22:35

обычно о людях судят не по словам, а по делам. ... За менее, чем три года война дошла до Волги, была битва под Москвой, Сталинград, блокада Ленинграда, Курская битва и многое многое другое..не говоря уже о сотнях заводов вывезенных за Урал. У нас же за три года сделали три дороги и единый центр платежей!
А для начала пусть избавит город от Лебедева и Кабанова. Золотющие слова +100000
Золотющие-то золотющие, только на хрен начальству не нужны. Мы для них - пыль...

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 24/04/2017 в 22:37

to Алексей Панычев to Гражданин ИКС (Севастополь ) to Vce.pod.nebecami (Севастополь) to Шофер Маршрутки to Гриша Морской (город-герой Севастополь)

Пусть лучше В.Путин избавит нас от Овсяникова и дерибанщиков земли из Департамента ДИЗО.....Там ведь и творится земельный беспредел. Пора давно навести порядок в СЕВРЕЕСТРЕ, там вообще бардак! Вот где Законы РФ не писаны для чиновников....
НЕ ВЕРЮ!!!...по крайней мере словам и в доброго царя
Володя, Вова - да в Севастополе сплошные проблемы требующие немедленного решения!!!
Президент России Владимир Путин заявил, что в Севастополе существует много нерешённых проблем. В связи с чем мы вбухаем ещё 5 лярдов для распила.А пипл подождёт
Поменять судей.
Вот и сухой остаток... Согласен со всеми. Бльше можно и не писать.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 24/04/2017 в 22:43

сборище балаболов

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 24/04/2017 в 22:48

Вот и посмотрим чего стоит слово нашего президента.Исходя из этого можно делать выводы.

Аватар пользователя Юта Лунёва
постов:
55
Юта Лунёва ()
- 24/04/2017 в 23:08

Единственный позитив ----Путин нас слышит !!!

Аватар пользователя zodchiy
постов:
77
zodchiy (Севастополь)
- 24/04/2017 в 23:17

Ура ! Севастополь немного оживет к заветным цыфрам 18, мы увидим изменения на глазах. Наверное опять всех поменяют или они заметно станут добрее. Жаль что с 14 по 18 уже 4 года прошло без заметных изменений. Наверное земли довыдают в собственность, больныци и поликлинник приведут в соответсвие московким, дороги перестелют, свалки уберут, пограничиников на море добрее быть попросят и наконец цены понизят на хлеб, воду и свет.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 24/04/2017 в 23:18

Вера в доброго царя ) ) ) ) по истории проходили

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 24/04/2017 в 23:21

3 года елозили, тусовали колоду,козыри не меняются, да и игра та же.Свадьба в малиновке, грабь награбленное- классика жанра.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2580
Амазонка (Севастополь)
- 24/04/2017 в 23:26

to msync78

Такое впечатление, что большинство комментарий написано людьми, прилетевшими с Марса и не имеющими представления о реальной российской политике.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 24/04/2017 в 23:31

to strelec (Севастополь)

Складывается впечатление,что все разумные призывыПрезидента В.Путина,касающиеся развития Севастополя и сохранения его природы и исторических ценностейбесследно отскакивают от нашего руководства.Может,нужен специальный переводчик-доводчик или толмач?

Чисто между нами: такой специальный переводчик-доводчик или толмач всегда был и есть. Благодаря чему на протяжении многих лет большинство проблем Севастополя и решалось.
Ведущий переводчик в/ч 67606, председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя strelec
постов:
23478
strelec (Севастополь)
- 24/04/2017 в 23:58

to dancha7 (Севастополь)

"Так отстаивайте же Севастополь!"

Страницы