Новости Севастополя

В Севастополе нет перебоев с подачей тепла

Служба новостей ForPost

16 февраля в СГГА состоялось аппаратное совещание, которое провел заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Мирослав Сагайдак. Были рассмотрены вопросы функционирования коммунального хозяйства города.

 

По информации начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства Владимира Хибученко, сегодня во все жилые дома, учреждения образования и науки, здравоохранения подается тепло. Возобновлена подача горячей воды по графику. Однако для успешного окончания отопительного сезона городу нужна дотация для погашения задолженности за потребленный газ. «Мы имеем 30 млн. грн текущих долгов за газ из-за большой разницы между действующими тарифами и себестоимостью услуг. Лимиты на газ у ДК «Газ Украины» не получены. От нас ждут проплаты.  Решение сегодня только одно – дотация, которую мы ожидаем получить в городском бюджете. Уже на этой неделе нужно порядка 10 млн. грн для успешного продолжения отопительного сезона», - сообщил Владимир Хибученко.

 

Начальник главного управления также отметил, что на этой неделе ожидается похолодание, что потребует дополнительного потребления газа для отопления. Владимир Хибученко выразил надежду, что горсовет примет решение о выделении дотации коммунальным предприятиям, «чтобы в последние дни отопительного сезона мы не повторили участи Крыма, где сейчас более 100 котельных остановлено и около 3000 домов стоят без тепла».

 

В свою очередь Мирослав Сагайдак поблагодарил севастопольцев за своевременную и полную оплату жилищно-коммунальных услуг газоснабжения. По его словам, жители с пониманием относятся к сложившейся ситуации, что оказывает значительное позитивное влияние на ход отопительного сезона в целом.

 

Мирослав Сагайдак также проинформировал, что 14 февраля состоялось торжественное открытие спуска Котовского, строительство которого продолжалось около 4 месяцев. От имени председателя Севастопольской городской госадминистрации он поблагодарил профильные управления городской госадминистрации, «Севастопольэнерго», «Севгорсвет», «Севгорводоканал», проектные организации, предприятие-подрядчика за качественно выполненные работы: «Все постарались, приложили максимум усилий. Мы применили новые технологии – установили на спуске энергосберегающее светодиодное освещение, проложили инженерные сети. И сегодня уже есть позитивные отклики севастопольцев о проделанной нами работе».

 

На аппаратном совещании Мирослав Сагайдак обратил внимание глав районных администраций на меры по наведению санитарного порядка в частном секторе. «Там все свободные территории, все тротуары завалены ветками, мусор валяется, где попало. Его нет на контейнерных площадках, он весь на улицах. Я прошу принять меры, чтобы предприятия, работающие в сфере вывоза мусора и очистки города, работали более эффективно», - сказал Мирослав Сагайдак.

 

2360
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
SANDRIN
2905
SANDRIN

ПР - это нехороший человек надутый деньгами Ахметова. Судьба ПР ни чем не отличается от судьбы любого надутого резинового изделия. Либо, резкий хлопок, либо медленное сдутие.

В любом случае, позор и забытьё.

Крайне удивила позиция нашего Белика... Человек так радуется, что его восстановили в ПР. Для меня это всё равно, что иметь позорное клеймо.

А ведь мог занять позицию обиженного и получить бонус на предстоящих выборах. Народ любит обиженных и разных страдальцев.

кэт
9603
кэт

to Воин Тьмы (Арройо) С чего хотим, с того и бесимся. Что-то тон у вас странноватый...

Вы лично горожанам неблагодарным - "больше даете"?!

Дмитрий_SPb
6
Дмитрий_SPb

Paganel
6244
Paganel

кэт (Севастополь),

Вы считаете что я кого то оскорбил? К брутальным оскорблениям опустился защищаемый вами Силач (Севастополь). А, простите - я ж забыл, нашим можно, потому как если наш - то герой разведчик, а если не наш то сволочь шпион.

Деды вы говорите? ай-я-я-яй как же замечательно наивные и никем не защищенные "деды" пользуются инетом и выражают свои мысли. Или это как в армии "деды"? Тогда уж говорите "паханы"

А если серьезно, перечитайте то о чем пишу, я как раз не хочу чтобы защищаемые Вами "деды" ментовской палкой вдоль хребта получили. Поскольку умники собираются устраивать массовые беспорядки (статья 293 УК Украины – групповое нарушение общественного порядка)

artzuk
18
artzuk

to дед мороз (на горке той) А ты идеалист, однако

Всегда найдутся те, кто проголосует. Нет гарантии, что мы не "обрадуемся" итогам еще больше. Впрочем, об этом пути я тоже думала...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4514

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3530

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6662

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17401
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1420

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1711

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
987

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1275

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4529

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181