Лента новостей

Севастополь

6435
17

В Севастополе найден коронавирус у туриста

Правительство города напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности.
ForPost - Новости : В Севастополе найден коронавирус у туриста

По состоянию на утро 22 июля в Севастополе зарегистрирован один новый случай заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства. Диагноз подтвердился у мужчины, прибывшего в Севастополь на отдых. 

После выздоровления выписаны ещё четыре человека.   

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 306 человек. В настоящий момент в стационарах находится 47 человек. Выздоровели 244 человека, 6 человек умерло. 

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 118 человек, в городской больнице № 9 – 144. 

Под наблюдением по месту жительства – 602 человека. 

В режиме обсерваторов работают пансионаты  «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. Не забывайте о социальной дистанции и по возможности избегайте мест массового скопления людей.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 22/07/2020 в 12:59

Если в городе один турист – это победа.

Но так как городская власть не знает, сколько в городе туристов и откуда они, то это очередное поражение городской власти в борьбе с предотвращением заражения  севастопольцев.

 Вероятно, кто-то кого-то не понимает: или городская власть севастопольцев, или севастопольцы – власть городскую.

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 22/07/2020 в 13:00

а толку ? или ждем когда будут туристы заносить по 6000  заболеваний в неделю ? может стоит как-то  предохраняться , или нашим управленцам.............. тогда их ждет учесть Ялты 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 22/07/2020 в 13:06

Сложно понять, как в условиях пандемии,да еще в Крыму или в Севастополе,соблюдать разумную дистанцию. А как тем, кто принципиально не одевает маску, доказать, что она необходима?!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/07/2020 в 13:42

to Илюха 2 уха:  Вы бы базар фильтровали ат забанят. Правду никто не любит. Они походу лоббируют интересы туристического бизнеса, это первое. Второе, как мне кажется,  солидарность  с туристами поскольку во власти те же понаехи. А мы им каак кость в горле. И причина в том, что у нас есть реяльный опыт борьбы с государством и системой. Но он теперь не нужен.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 22/07/2020 в 13:43

Бытует мнение, что корона начался как вирус, а превратился в тест-экзамен на Коэффициент Интеллекта )). 

Аватар пользователя ParadoX
постов:
114
ParadoX (Севастополь)
- 22/07/2020 в 13:53

Вот это приплыли! У туриста найден коронавирус? Не может быть!

На фотографии должна быть учкуевка часа в четыре дня, а не девушка в пальто и маске))

А еще нравится в сводках: коронавирус выявлен у 13 человек... выписано ЕЩЕ 2 человека)) Умиляет это постоянное "еще" не в том месте. Надо так: "выявлен ЕЩЕ у 13 человек" - вот тогда правильно

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2043
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/07/2020 в 14:06

to child_of_the_Sea:  а где Вы в Севастополе туристический бизнес видели? Чтоб что-то лоббировать, надо что-то иметь. Пускают всех по России, чтоб народ сильно не бунтовал, за границу только только приоткрывают. Пляжи в порядок и прочую инфраструктуру в порядок никак не приведут, а Вы говорите Бизнес. Это посмешище

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2043
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/07/2020 в 14:10

Ни парковок для автотуристов, ни для автобусов из санаториев прибывающих в город. Позор

Аватар пользователя Grajdanin
постов:
121
Grajdanin (Sevastopol)
- 22/07/2020 в 14:12

А туристы сами не боятся заразиться друг от друга, сидели бы дома уже б в этом году, но нет  надо ехать, прям не в терпеж, зачем не понятно.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 22/07/2020 в 15:03

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. Не забывайте о социальной дистанции и по возможности избегайте мест массового скопления людей.

 А как же День ВМФ? Вот я все никак не пойму - мы для них полные идиоты или дебилы

Аватар пользователя Nora
постов:
318
Nora (Севастополь)
- 22/07/2020 в 15:45

"Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Правительство РФ выделит 15 млрд рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по России, за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин."   Приедут все

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
903
Elsa lebn (Севастополь)
- 22/07/2020 в 15:52

 

 А как же День ВМФ? Вот я все никак не пойму - мы для них полные идиоты или дебилы

 to I'm local :  ... а они таки правы! Это каким же надо быть придурком, я имею ввиду местных, чтобы переться на парад или вечером на салют. Тем более в нынешнем году. 

Вот уже около десяти лет пьянка (официальное название "Встреча ветеранов корабля") на День Флота проходит у нас по субботам, т.к. у собравшихся должна быть возможность "сходить с внуками/детьми на парад" (опять же официальное название). Справедливости ради стоит отметить, что с каждым годом, способных потянуть оба мероприятия становится меньше (все-таки возраст).

Так что все у меня разложено по полочкам: в пятницу "приседаем" на работе, суббота - вышеупомянутое корабельное "мероприятие", а в воскресенье я смотрю парад по телевизору, "болею"/опохмеляюсь и поздравляю с праздником сослуживцев, живущих, кроме Севастополя, в Тихасе, Владивостоке и в обеих столицах ...

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/07/2020 в 17:12

Это означает то, что местным на параде делать не фиг.Сие для господ турЫстов. А мы так это.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1726
Топотушка (севастополь)
- 22/07/2020 в 18:04

Сегодня по одному из севастопольских каналов услышала страшную статистику : в Севастополе 50% диагнозов "онкология" ставится посмертно. В России этот показатель не превышает 5%... Вас всё ещё волнует коронавирус?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1056
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 22/07/2020 в 21:38

Не знаю, последний раз на день ВМФ сына водила лет 10 назад. Толкотня и нифига не видно с приморского точно. Есть места где можно хорошо парад посмотреть, еще и искупаться, но туда надо ехать долго.

Аватар пользователя Всевидящий
постов:
58
Всевидящий (Севас)
- 23/07/2020 в 1:42

небыл на параде сто лет, и столько же пропущу...

а КороваВирус этот лишь способ отмыть море бабла и нас сделть Рабами....

Аватар пользователя Himik007
постов:
307
Himik007 (Балаклава)
- 23/07/2020 в 9:12

Отвадить ковидных понаехов от города-героя.