Новости Севастополя

В Севастополе наградили медиков, которые спасали раненных на Учкуевке людей

Служба новостей ForPost

Михаил Развожаев также рассказал о строительстве нового стационара на Северной стороне города.

В Севастополе наградили медиков, которые спасали раненных на Учкуевке людей
Фото:
ВК Михаила Развожаева

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вручил награды сотрудникам севастопольской городской больницы №4, которые первыми пришли на помощь пострадавшим от ракетной атаки ВСУ 23 июня на Учкуевке.

«Тот день я помню как сейчас. После атаки я приехал в больницу, куда везли раненых. Помню, как врачи, медицинские сестры, рентгенлаборанты, санитары слаженно и оперативно справлялись с потоком раненых. В тот день на пляже пострадало более 150 человек. Раненых доставляли не только на каретах скорой помощи, но и на машинах, автобусах, порой носилками служили пляжные лежаки. В больнице развернули сортировочный пункт. Весь персонал больницы мобилизовался, чтобы помогать всем, кому это было нужно. Позже, ночью, когда в Севастополь прибыл борт со специалистами федерального центра медицины катастроф, врачи высоко оценили уровень оказанной севастопольскими врачами помощи», - написал он в своих социальных сетях.

Глава города вручил медицинским работникам медали, почетные грамоты, благодарственные письма и благодарности, а также звание заслуженного работника здравоохранения.

«Также в ходе встречи пообщался с коллективом, обсудили вопросы капитального ремонта больницы и строительства нового стационара на Северной стороне. Совершенно очевидно, что для 4-й городской больницы нужно строить полноценный стационарный корпус. Земельный участок есть, очередь за грамотным медико-техническим заданием, быстрым проектированием и выделением средств в дополнение к тем, которые сейчас есть в государственной программе. В свою очередь, существующая больница в перспективе может стать полноценным амбулаторным учреждением. Эти вопросы буду держать на личном контроле», - добавил Михаил Развожаев.

Напомним, 23 июня, ВСУ атаковали Севастополь пятью американскими ракетами ATACMS. Все они были сбиты, но одна отклонилась от курса и её боевая часть взорвалась над пляжем Учкуевка, где в это время отдыхало много людей с детьми. Более 150 граждан получили ранения, погибли четыре человека.

Глеб Вадатурский

1988
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.3 (6 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (10)
Касмея
949
Касмея

      А почему медики на фото оказались на втором плане???? Развожаев, в своём пиаре вы переходите все границы приличия Остановитесь Высота бывает обманчива.

Sana0206
718
Sana0206

Касмея,

Да,совершенно согласен. Почему медики на втором -третьем плане? При чём здесь какой-то батюшка + мальчик  и остальные непонятные личности.  Прям испанский стыд за эти личности.

dimitro
6642
dimitro

Касмея,

Не вижу ничего ненормального, обычное фото. Медикам спасибо.

dimitro
6642
dimitro

Sana0206,

Если вам неизвестны личности на фото это не повод выражать им свой стыд, а вдруг они ещё как причем? Батюшка это отец Барис, настоятель храма Вознесения на Северной, в котором и состоялось награждение, в зале Воскресной школы, она сзади на фото и по совместительству он же руководит Севастопольскими сестрами милосердия, которые сегодня помогают в госпиталях раненым бойцам СВО, причем активно. Посмотрите здесь. Если интересуют другие люди, могу узнать для вас и рассказать. 

кофе и сигареты
2183
кофе и сигареты

dimitro,

Медики должны быть на первом плане, ибо они герои, а не .... губер и некто кулагин, окончательно доконавший медицину в Севастополе. Настоятель храма Борис Кравец -деликатный человек и мог-бы сам догадаться, кто должен был быть запечатлён на этой фотографии в первых рядах! 

child_of_the_Sea
3183
child_of_the_Sea

Медикам слава, а кое кто что-то в отставку за те события не спешит ну все всё поняли

d dd
13214
d dd

    Медики молодцы, из первых уст пострадавших знаю, что и другие люди проявили себя в первые минуты, оказывая помощь пострадавшим.

    Всех бы отметить, пусть и за кадром.

 

энергетик
139
энергетик

Медикам необходима помощь МАТЕРИАЛЬНАЯ,а не грамоты и благодарственные письма.

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Уберите Кулагина, он же ноль в медицине, только  разваливает все 

sinergi
801
sinergi

А попы причем ?  

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1696

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2571

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2866

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4478

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5121
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3745

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6203

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3210

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6428

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5977

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2790