Лента новостей

Севастополь

3109
1

В Севастополе началась подготовка к молодежному форуму «Таврида»

ForPost - Новости : В Севастополе началась подготовка к молодежному форуму «Таврида»

16 мая в помещении Яхт-клуба №57 Черноморского флота Российской Федерации состоялось первое собрание молодежного организационного комитета по проведению международного форума «Таврида».

Молодежный слет пройдет в Севастополе недалеко от поселка Орловка с 10 по 20 августа, в нем смогут принять участие более 2 тысяч человек не только из России, но также и из стран СНГ, а также дальнего зарубежья.

Организаторы молодежного форума – «Опора России» и Федеральное агентство по вопросам молодежи («Росмолодежь»). Форум пройдет под эгидой коалиции общественно-политических организаций «Общероссийский народный фронт».

Основная направленность слета — историко-патриотическая, в рамках мероприятия планируются различные тематические площадки и развернутая образовательная программа.

В деятельности молодежного организационного комитета принимают участие студенческие и общественные активисты, начинающие предприниматели и журналисты со всего Крыма.

Открывая встречу, исполнительный директор «Тавриды» Алексей Любцов рассказал о том, что 12 мая и.о. губернатора города Сергей Меняйло подписал распоряжение №100 «О проведении на территории Севастополя международного молодёжного слёта «Таврида», и уже сейчас началась активная работа по обеспечению и техническому оснащению слета, в частности, проводится канализация, огораживается территория и т.д.

Алексей Анатольевич отметил, что в России есть опыт проведения форумов для молодежи, таких как "Селигер", "Бирюса", «Острова», но «Таврида» должна стать особенным мероприятием, что связано с переходом Крыма в юрисдикцию Российской Федерации.

Отчёт об организационно-технической подготовке Слёта представил заместитель директора слета, депутат Сакского городского Совета Константин Борисович Аликин. Он рассказал ребятам об основных направлениях работы форума и предложил им определится с интересующей их тематикой.

По итогам совещания были созданы рабочие группы, задачей которых станет подготовка необходимой базы для дальнейшей информационно-методической и организационной подготовки Слёта. Результаты работы рабочих групп будут представлены на следующем заседании организационного комитета через неделю.

Пресс-служба молодежного организационного комитета международного форума «Таврида»
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 20/05/2014 в 14:54

Это очень нужное дело! Молодёжь нужно правильно настраивать !!!!!!!!! Заодно компетентные органы пусть проверят законность функционирования "Звёздного брега" г-на Бондаря.................

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1441
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
920
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9233
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9634
11

ТОП 5