Новости Севастополя

В Севастополе на выборы в заксобрание заявились самовыдвиженцы

Служба новостей ForPost

В Севастополе трое самовыдвиженцев подали заявления на участие в выборах депутатов законодательного собрания третьего созыва

В Севастополе на выборы в заксобрание заявились самовыдвиженцы
Фото: Руслан Микаилов / ForPost

В Севастополе трое самовыдвиженцев подали заявления на участие в выборах депутатов законодательного собрания третьего созыва. Об этом проекту «ForPost.Политика» сообщили в городской избирательной комиссии.

В частности, по одномандатному избирательному округу №2 (Гагаринский район) документы подали Светлана Алвес Ногейра и Михаил Корчак.

Согласно информации избиркома, Светлана Алвес Ногейра – уроженка Красноярска, самозанятая. В красноярских СМИ она неоднократно упоминалась, как предприниматель, владелица частного детского сада.

По материалам, опубликованным Железнодорожным районным судом Красноярска, в 2020 году человек по имени Светлана Алвес Ногейра была признана виновной в административном правонарушении согласно ч. 5 ст. 20.2 КоАП – «участии в митинге с нарушением установленного порядка».

Согласно опубликованному постановлению суда, Алвес Ногейра участвовала в несанкционированном митинге и выкрикивала лозунг «Свободу!», а также имела при себе плакат с надписью «Свободу политзаключенным!», который «демонстрировала неопределённому кругу лиц», говорится в судебном постановлении. Суд приговорил Алвес Ногейру к штрафу в 10 тысяч рублей.

Другой кандидат в депутаты по тому же округу, по которому выдвинулась Алвес Ногейра, Михаил Корчак. Он участвовал в майских праймериз «Единой России» в Севастополе по общегородскому списку, по итогам которых занял 53 место. Согласно информации сайта предварительного голосования, Корчак – участник специальной военной операции.

Стоит отметить, что по второму округу от ЕР будет баллотироваться депутат заксобрания Василий Зубенко, от КПРФ – Анатолий Собчук, от ЛДПР – Сергей Гацолаев, от «Справедливой России – За правду» (СРЗП) – Татьяна Самсонова.

Кроме того, по одномандатному избирательному округу №8 (Северная сторона) документы самовыдвиженца предоставила Анна Гордюшкина. По этому же округу от единороссов будет баллотироваться Александр Кулагин, от коммунистов – муниципальный депутат Алексей Гладких, от ЛДПР – Алексей Плотников, от СРЗП – Марина Гладущенко.

Напомним, предоставить в городской избирком документы о выдвижении кандидаты в депутаты могут до 4 июля, а предоставить документы на регистрацию – до 9 июля.

Как мы писали, стала известна ещё одна партия, чьи представители намерены принять участие в выборах депутатов заксобрания Севастополя третьего созыва.

Голосование на выборах в городской парламент состоится с 6 по 8 сентября 2024 года.

576
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
772

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1989

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1754

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3833

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2725
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2394

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2186

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448