Лента новостей

Севастополь

20980
76

В Севастополе на Щитовой всего за 5 месяцев построят комплекс зданий Президентского кадетского училища

ForPost - Новости : В Севастополе на Щитовой всего за 5 месяцев построят комплекс зданий Президентского кадетского училища

Земельный участок размером в 14 гектаров, расположенный в районе Щитовой стенки на выходе из Стрелецкой бухты, признан самой удобной площадкой для размещения Севастопольского Президентского кадетского училища. К такому выводу пришла комиссия специалистов Министерства Обороны РФ, работающая сейчас в Севастополе.

«Мы сделали выбор в пользу Щитовой, хотя нам предлагались и другие варианты. В частности, рассматривалась площадка бывшего военного завода ЖБИ возле памятника Солдату и Матросу, - рассказывает контр-адмирал запаса Виталий Михайлов, которому поручено возглавить Севастопольское Президентское кадетское училище. – Основным критерием был норматив площади – не менее 11 гектаров - предъявляемый ко всем кадетским училищам России. Министерству обороны и руководству города поставлена задача подготовить весь пакет документов, необходимый для подписания уже в ближайшие дни Распоряжение правительства РФ о создании Президентского кадетского училища в Севастополе. Мы провели с Д.А.Беликом две плановые встречи, а теперь заканчиваем консультации – в том числе и о землеотводе - уже в рабочем порядке».

В Министерстве обороны было принято принципиальное решение использовать в Севастополе уже имеющуюся в наличии типовую проектную документацию на комплекс малоэтажных зданий, самое высокое из которых - в 3 этажа. Это несколько учебных, жилых и административных корпусов, а также столовая на 900 мест, стадион, бассейн, ледовый каток и даже вертолётная площадка.

Уже сейчас строители признают, что с учётом местной 9-ти бальной сейсмики для «привязки» типовых проектов к выбранному участку и новых расчётов потребуется некоторое время. Однако в военном ведомстве уверяют – «Уложимся точно в срок»!

«Поставлена конкретная задача - начать 1 сентября 2014 года учебный процесс для вновь набираемых 5,6 и 7 классов, а также для учащихся Севастопольского военно-морского лицея МО РФ, которые будут переведены в 11 класс уже как кадеты. Поэтому строительство первой очереди зданий и сооружений к этому сроку будет завершено, - убеждён Михайлов. – Остальное будем продолжать возводить параллельно в качестве второй очереди».

«Перед нами наглядный пример - одно из Президентских кадетских училищ, которое в России было выстроено «с нуля» всего за три месяца» - аргументирует контр-адмирал.

Планировщики предусмотрели в Президентском училище для каждого потока кадетов отдельный корпус, включающий как жилые, так и учебные помещения. Российским стандартом для Кадетских училищ предполается размещение учащихся в 2-х местных комнатах, оборудованных всем необходимым, включая спальное место, индивидуальный рабочий стол и шкаф, а также телевизор и персональный компьютер. Боксы, объединяющие по две комнаты, оборудованы общей прихожей, отдельным туалетом, умывальником и душевой кабиной.

Ознакомившись с типовой строительной документацией, генеральным и ситуационным планами учебного заведения, контр-адмирал Михайлов предложил комиссии отказаться от вертолетной площадки, занимающей слишком много территории, в пользу расширения учебной и материальной базы морской практики.

«Для того, чтобы организовать качественную морскую подготовку кадетов, понадобится строительство шлюпочной станции и эллингов. Для обеспечения безопасности будут необходимы самоходные плавсредства и учебные катера. Помимо шлюпок хотим заказать порядка 10 швертботов. Для дайвинговой подготовки закупить акваланги и другую оснастку военно-морского назначения, а также организовать учебный тренажёр «Командирский мостик»» - поделился своими планами руководитель учебного заведения.

Уже прощаясь с Виталием Николаевичем, увидела на его рабочем столе заготовленный для опубликования в «Славе Севастополя» и «Флаге Родины» текст объявления конкурса на замещение должностей преподавательского состава, который по его просьбе привожу здесь полностью.

«Севастопольское президентское кадетское училище объявляет о наборе педагогических работников для преподавания общеобразовательных предметов в 5, 6 , 7 и 11 классах, а также лиц иных специальностей для реализации дополнительных программ, направленных на всестороннее интеллектуальное, духовно-нравственное и физическое развитие учащихся.

Образовательный процесс в СПКУ осуществляется по российским общеобразовательным программам. Начало занятий – 1 сентября 2014года. Кандидатуры педагогов и воспитателей, имеющих опыт работы в школе, прошедших курсы переподготовки и повышения квалификации, а также владеющих инновационными образовательными технологиями, рассматриваются в приоритетном порядке.

Работникам предоставляются социальные гарантии в соответствии с Трудовым кодексом РФ и высокая заработная плата.

Резюме кандидатов направлять по адресу: Севастополь, улица Павла Дыбенко, 1а. Начальнику военного-морского лицея МО РФ. Телефон для справок 53-34-00».

Севастопольским мальчишкам и их родителям остаётся лишь надеяться, что всё намеченное в военном ведомстве будет исполнено в срок. «Севастопольский Президентский кадетский корпус находится под пристальным вниманием первых лиц России», - заверили военные.

Ирина Остащенко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (76)

Аватар пользователя batya
постов:
156
batya (Севастополь)
- 04/04/2014 в 14:01

Без ледового катка (уже второго в городе) Кадетскому училищу никак нельзя!

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 04/04/2014 в 14:06

Еще б туда маршрутка ходила, было бы прекрасно. Мечты, мечты.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/04/2014 в 14:06

А че его строить когда в "Парке Победы"он уже почти готовый стоит.Поскольку Ющенские банкиры сейчас уже никому не нужны.))) Ссылка

Аватар пользователя Ирина Остащенко
постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 04/04/2014 в 14:09

to Акимёнок (Севастополь)

... Мечты, мечты.
Уверена, что построят! В срок. Точка.

Аватар пользователя Пиротехник!
постов:
279
Пиротехник! (Севастополь)
- 04/04/2014 в 14:10

Вы сначала дайте стипендии и преподам заплатите, а уже потом отркывайте, стройте и делайте. А то в новостях все ок, а в реальности все конченно

Аватар пользователя ellada
постов:
23
ellada (Cевастополь)
- 04/04/2014 в 14:10

Зачем строить? Севастопольский Институт Банковского Дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины идеально подходит для кадетского корпуса !

Аватар пользователя Ирина Остащенко
постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 04/04/2014 в 14:16

Э! Ребята! Чё за пессимизЬм??? Я - за кадетское училище! Посмотрела картинки - ну не "сталинский ампир", но вполне классическая архитектура - с портиками и колоннами. Главное - с новыми коммуникациями и с "нуля". А не УПЛОТНИЛОВО в спальном микрорайоне. Пусть учат на радость флоту севастопольских и крымских мальчишек - наших сыновей и внуков. Короче, я - " ЗА "

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 04/04/2014 в 14:18

Место для размещения кадетской школы подходящее. Город возраждается, как морской. Обязательно определю сына на учебу,'когда он подрастет.

Аватар пользователя Crew
постов:
618
Crew (Севастополь)
- 04/04/2014 в 14:18

Это на месте топливной базы строить собираются?

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 04/04/2014 в 14:20

Так а где информацию взять : как туду попасть (что для этого нужно), сколько будет стоить, какие экзамены и т.д.??? Планировала сына отдать в кадетский корпус, а теперь так сам Бог велел!!! Подскажите, кто знает?

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 04/04/2014 в 14:22

to День флота (Севастополь)

А, что сейчас будет размещаться в зданиях бывшего Севастопольского Морского Кадетского Корпуса - позднее Севастопольского Высшего Военно-Морского ИнженерногоУчилища в Голландии?
Только увидел название поста и хотел сам спросить про то же самое. Зачем что-то городить, если есть уже.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 04/04/2014 в 14:39

Этого адмирала может скоро и не быть. Во- первых за пять месяцев такой комплекс не построить . Во- вторых делать такие строения в рекреационной зоне нельзя. В третьих у нас достаточно учебных баз как военных так и гражданских которые можно адаптировать к этой задаче . Банковская академия, Нахимовское училище, МГУ, учебный отряд, школа прапорщиков и так далее . Не думаю, что эту идею ( Щитовая) одобрят. Нельзя начинать новое с нарушений.

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (город-герой Севастополь)
- 04/04/2014 в 14:44

А, что сейчас будет размещаться в зданиях бывшего Севастопольского Морского Кадетского Корпуса - позднее Севастопольского Высшего Военно-Морского ИнженерногоУчилища в Голландии?
ВЕСЬМА СТРАННО! Весьма! в Севастополе, еще при царе было начато строительство КАДЕТСКОГО МОРСКОГО КОРПУСА! здание практически было построено! Впоследствии там разместили СВВМИУ (Голландия). В настоящее время строить с нуля считаю полной глупостью, разбазариванием государственных средств! Готовый КАДЕТСКИЙ КОРПУС уже есть! только надо его привести в порядок! Это бывшее СВВМИУ! Там заложен сам дух, там есть традиции, есть учебный и спальные корпуса, есть бассейн, есть стадионы, есть плац. Есть абсолютно все! Главное есть дух МОРСКИХ КАДЕТОВ и традиции!

Аватар пользователя Ольга(Москва)
постов:
39
Ольга(Москва) (Москва)
- 04/04/2014 в 14:48

Так а где информацию взять : как туду попасть (что для этого нужно), сколько будет стоить, какие экзамены и т.д.???
информацию об условиях поступления, экзаменах и документах можно найти на сайте Мин.обороны у меня внук в СВУ(Екатеринбург) учится (1 курс-5 класс). конкурс был 8 чел. на место, экзамены были по основным предметам, приплюсовывали баллы за участие в конкурсах, олимпиадах, годовые оценки (у нас были 5 и 4), проходили психолога (некоторых даже с отличными результатами по экзаменам отсеяли психологи - спорить, доказывать, уговаривать бесполезно), далее полное гос обеспечение, стипендия (1 тыс.руб./мес), нагрузка по учебе отличная , через месяц отчислили 10 чел. (кого за поведение, кого за неуспеваемость) короче, нам жутко нравится

Аватар пользователя Александр Братусь
постов:
518
Александр Братусь ()
- 04/04/2014 в 15:12

как-то надо все мысли собрать до кучи...Событие Грандиозно по своим масштабам для Севастополя и не только !! Само слово- ПРЕЗИДЕНТСКИЙ- уже о чем то говорит.. хотелось бы поверить , что все именно так и по срокам и по возможностям случится и дети 1 сентября пойдут в КОРПУС учиться.. но, настораживают некоторые моменты и вот их суть- а где будут браться стройматериалы и как они будут доставляться с материка ? а кто будет подрядчиком?? а где возьмутся сами специалисты строительных профессий ? я не говорю о всевозможных экспертизах и прочих особенностях строительства... а как будет осуществляться финансирование?.. через какие банки так как сегодня ни один банк в городе не работает с рублем по безналу.. и еще много вопросов.. а ответов на сегодня пока нет ни на один вопрос...

Аватар пользователя ЗАЯ11(Севастополь)
постов:
10
ЗАЯ11(Севастополь) (Севастополь)
- 04/04/2014 в 15:25

Вот новость, так новость. Почему только 5,6,7 классы, а как же 10 класс? Мы, например, очень ждали окончания 9 класса, чтобы поступить в морской лицей, очень обрадовались, когда он стал кадетским корпусом, а тут такая лажа. Неужели потом 4 года не будет выпуска из кадетского корпуса? Что-то тут не сходится,,,

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 04/04/2014 в 15:30

to Кочевник (Севастополь)

Этого адмирала может скоро и не быть. Во- первых за пять месяцев такой комплекс не построить . Во- вторых делать такие строения в рекреационной зоне нельзя. В третьих у нас достаточно учебных баз как военных так и гражданских которые можно адаптировать к этой задаче . Банковская академия, Нахимовское училище, МГУ, учебный отряд, школа прапорщиков и так далее . Не думаю, что эту идею ( Щитовая) одобрят. Нельзя начинать новое с нарушений.
Кочевник...на этой ветке пишется о том, что такие комплексы, строятся за три месяца....это во первых. Во вторых...где Вы видели рекреационную зону в Стрелецкой бухте ???...я там живу уже более 50 лет.... Она всегда была военной....ОВР, АСО....даи рыбколхоз был...и рыбаки - любители....но..... И в третьих.... В Севастополе никогда не было Нахимовского училища...оно в единством роде, в Ленинграде...напротив АВРОРЫ. В Севастополе ЧВВМУ им. Нахимова.... С уважением от аборигена Стрелецкой бухты с далекого 1961 года !!!

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 04/04/2014 в 15:30

to Ольга(Москва) (Москва)

Большое спасибо!!! Надеюсь и понравится!!

Аватар пользователя Monarh
постов:
19
Monarh (Севастополь)
- 04/04/2014 в 15:32

А как же Военно морской лицей? На его базе же хотели делать!

Аватар пользователя sweet
постов:
145
sweet (Севастополь)
- 04/04/2014 в 15:32

Вопрос про 9-ые классы???

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 04/04/2014 в 15:34

to Акимёнок (Севастополь)

Еще б туда маршрутка ходила, было бы прекрасно. Мечты, мечты.

От конечной 6-го маршрута до ворот Нахимки - 5 минут медленным шагом. Пардон, это кажется ниже конечной. Туда ходит 400-й.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 04/04/2014 в 15:36

to ЗАЯ11(Севастополь) (Севастополь)

Вот новость, так новость. Почему только 5,6,7 классы, а как же 10 класс? Мы, например, очень ждали окончания 9 класса, чтобы поступить в морской лицей, очень обрадовались, когда он стал кадетским корпусом, а тут такая лажа. Неужели потом 4 года не будет выпуска из кадетского корпуса? Что-то тут не сходится,,,
Подождите огорчаться. Ещё будет всё упорядочиваться.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 04/04/2014 в 15:43

to Кочевник (Севастополь)

И я в корне не согласен...по поводу банковской академии в Парке Победы.... Умные, грамотные экономисты, финансисты...обязательно будут востребованы...и в Крыму и в Севастополе.... Вы знаете...сколько бездарей, за 20 лет расплодилось в Украине.....и экономистов и юристов....получивших дипломы за ПАПИНЫ деньги........... А сколько таких же врачей.???....

Аватар пользователя katrin902
постов:
648
katrin902 (Севастополь)
- 04/04/2014 в 16:10

Бассейн - надо, столовая, корпуса, ... - надо. Ледовый дворец (каток) - НЕ НАДО!!!!!!!!!!! Мы ж на юге, зачем нам ледовый каток, уже один раз обожглись (не рентабельно)!!!!

Аватар пользователя Бубликов
постов:
218
Бубликов (Севастополь)
- 04/04/2014 в 16:12

to vadagh (Hersones) to Crew (Севастополь)

Похоже, это самое место и собираются занять.

Аватар пользователя Александр Корабельников
постов:
55
Александр Корабельников ()
- 04/04/2014 в 16:16

Уверена, что построят! В срок. Точка.
Ирина, я тоже верю! А по набору ППС в ЧВВМУ слышно что-нибудь? Я бы пошёл, опыт не маленький (сам себя не похвалишь ......!)

Аватар пользователя Ирина Птичка
постов:
210
Ирина Птичка ()
- 04/04/2014 в 16:19

to Александр Корабельников

Отдел кадров попробуйте найти.

Аватар пользователя Александр Корабельников
постов:
55
Александр Корабельников ()
- 04/04/2014 в 16:29

to Ирина Птичка

to Александр Корабельников Отдел кадров попробуйте найти.
Это я понимаю, я у автора статьи (коллега по службе) интересовался, может владеет информацией. Лишний раз отвлекать командование училища не охота, у них и так там голова кругом небось!

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 04/04/2014 в 16:50

Ледовый дворец (каток) - НЕ НАДО!!!!!!!!!!! Мы ж на юге, зачем нам ледовый каток, уже один раз обожглись (не рентабельно)!!!!

Думаю, под словом "ледовый каток" имелся в виду обычный хоккейный корт. Уж не знаю, сколько он там у вас будет функционировать, как ледовый, но корт летом прекрасно используется как площадка для мини-футбола или баскетбола.

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 04/04/2014 в 16:57

Я не понял со Щитовой. Флот больше стрельбы выполнять не будет? Или да, но без мишеней? Ленингадского нахимовского всю жизнь хватало, или его закроют в честь нового? Даже в восстановленном Чмупсе таких выпусков, как в "застойные годы" уже не будет, места всем хватит, или годковщины боятся? Добираться на щитовую детишкам будет тяжело.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 04/04/2014 в 17:09

Привет, LEON (Севастополь) Речь идет о Щитовой, если правильно понял за Гидрографией, не о Стрелке. Построить такой комплекс за пять месяцев невозможно. Даже если сильно захотеть, то земля, проектирование и согласование займет не менее 6-7 месяцев. Хорошая идея Голландия - продолжение идеи Царя- Батюшки!! С уважением , от бывших банновских, тех же годов!!!!

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 04/04/2014 в 17:18

to День флота (Севастополь)

А, что сейчас будет размещаться в зданиях бывшего Севастопольского Морского Кадетского Корпуса - позднее Севастопольского Высшего Военно-Морского ИнженерногоУчилища в Голландии?
Я тоже, ежели честно, думала, что кадетское училище будет в Голландии.)

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 04/04/2014 в 17:24

to Гриша Морской (город-герой Севастополь)

Готовый КАДЕТСКИЙ КОРПУС уже есть! только надо его привести в порядок! Это бывшее СВВМИУ! Там заложен сам дух, там есть традиции, есть учебный и спальные корпуса, есть бассейн, есть стадионы, есть плац. Есть абсолютно все! Главное есть дух МОРСКИХ КАДЕТОВ и традиции!
мож как-то им подсказать?

Аватар пользователя ЗАЯ11(Севастополь)
постов:
10
ЗАЯ11(Севастополь) (Севастополь)
- 04/04/2014 в 17:26

to mila710 (Севастополь)

Позвонила туда, сказали, что не будут набирать. Надеюсь, еще раз хорошо подумают, ведь как 4 года без выпуска??? И куда теперь нашим мальчишкам после 9 класса идти?

Аватар пользователя Хымик
постов:
21
Хымик (Колпино)
- 04/04/2014 в 18:07

На форуме СВВМИУ собирают подписи под письмом президенту о восстановлении Голландии в любом качестве. Но, судя по всему, ничего там не хотят делать.

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 04/04/2014 в 19:51

поддерживаю идею-создатькадетское училище на базе СВВМИУ,а на Щитовой строитьтуристический комплекс

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 04/04/2014 в 20:22

историческому кадетскому корпусу-историческое здание,а новопостроенные здания,даже очень красивые.не имеют биографии

Аватар пользователя bochman
постов:
544
bochman (Севастополь)
- 04/04/2014 в 20:39

История зданий СВВМИУ начиналась еще до революции, как морского кадетского корпуса. Некуда деньги девать?Или опять заработать хотят за счет налогоплательщиков? Восстановите историческую правду и будет вам счастье! С Уважением.

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 04/04/2014 в 21:13

to Николай 554 (Ростов)

... не имеют биографии ???...а сам город !!!...можно торжественные мероприятия проводить в памятных местах , а учится и жить дети должны в лучших условиях.., )
ну, судя по всему Вы просто не имеете представления, о чем мы говорим) если бы Вы побывали в Голландии даже сейчас, после двадцати с лишних лет измывательств Украины, Вы бы поняли, что никакой новострой не будет лучше в данном случае)

Аватар пользователя vladsev
постов:
129
vladsev (Севастополь)
- 04/04/2014 в 21:17

to ЗАЯ11(Севастополь) (Севастополь)

Меня тоже возмущает это наплевательское отношение к сотням учащихся ,,выпавшим,, из образовательного процесса. Я не знаю ,как мне обьяснить внуку, то что, я своими руками ,в качестве руководителя одного из отрядов самообороны, разрушил его планы и мечты!!!!!Дай Бог одуматься чинушам!

Аватар пользователя vladsev
постов:
129
vladsev (Севастополь)
- 04/04/2014 в 21:49

to renws

to vladsev (Севастополь) Революция пожирает своих сыновей - это не я сказал!
Это не разочарование в совершенном .Проблемы с переустройством и модернизацией обучающего процесса и сложности, мне понятны.Как внуку обьяснить????Не должны сотни мальчишек от этого пострадать.Надо родителям обьединяться и требовать!

Аватар пользователя bochman
постов:
544
bochman (Севастополь)
- 04/04/2014 в 21:54

...в России стандарт - кубатура проживания на детей , питание , спорт ( круглый год - коньки - плаванье ) учёба ( классы )...кружки и т.д и это всё должно быть СОВРЕМЕННЫМ .....как это всё впихнуть на старые площади , да ещё с бушующим ростом ....ну я не знаю...может на Голандию другие виды.. Николаю 554 (Ростов) Я же тебе не рассказываю про ваши площади и улицы.Мы знаем о чем говорим.Не учите жить, и вы пришли не к диким племенам папуасам-мы еще и вам посоветуем что делать! Это земля Севастополя! Извини за резкость,но некоторые считают что это так. Пусть я буду не прав. С уважением.

Аватар пользователя Рентген
постов:
74
Рентген (севастополь)
- 04/04/2014 в 22:12

Кадетское училище - хорошо .но почему опять у береговой линии ..КОГДА ЖЕ ОСУЩЕСВИТСЯ МЕЧТА ПРОЙТИ ВДОЛЬ БЕРЕГА МОРЯ ПО СЕВАСТОПОЛЮ ?????

Аватар пользователя sergh
постов:
15
sergh (севастополь)
- 04/04/2014 в 22:29

Только в Голландии! Оттуда все начиналось!Там ему и быть!

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 04/04/2014 в 22:31

мне не нравится идея опять занять у города приморский участок земли. Тем должен быть пляж, зона отдыха, приморский парк, чтоб гулять вдоль берега моря. Во всем мире это прогулочные зоны! Нет, надо занять корпусами под военное училище! Люди! Севастопольцы, посмотрите, Вы это знаете и без меня - все самые лучшие участки земли, самые видовые, самые самые, на вес золота, что говорится, - заняты воинскими частями, всякого рода военными училищами за высокими заборами и туда попасть погулять по берегу невозможно и не реально! Вот зачем нам очередная отнималовка земли у моря???!!! Пусть строят дальше от берега или даже в середине, на краю Севастополя, допустим на Хрусталёва или на пустых массивах за городским районом Камышовой. Или в Гагаринском районе по шоссе на подходе к 35 батарее. Там степь чистая, поле чистое. Там и массивов пустых хватит. А море и так рядом останется.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 04/04/2014 в 22:57

to Кочевник (Севастополь)

Привет, LEON (Севастополь) Речь идет о Щитовой, если правильно понял за Гидрографией, не о Стрелке. Построить такой комплекс за пять месяцев невозможно. Даже если сильно захотеть, то земля, проектирование и согласование займет не менее 6-7 месяцев. Хорошая идея Голландия - продолжение идеи Царя- Батюшки!! С уважением , от бывших банновских, тех же годов!!!!
Щитовая...это западный берег Стрелецкой бухты..... И я не согласен с некоторыми оппонентами....которым негде выйти к морю.... Жители Степаняна, Фадеева сами изгадили это побережье своими выходами к морю, на шашлыки...оставляя после себя горы мусора........ А здесь на форуме пытаются качать права на территорию... Убрали бы после себя дерьмо...потушили бы после себя костры........ Ну про Голландию....все выпускники этого замечательного училища...только ЗА его возрождение, в том виде, который он был.... Подводники Российскому флоту нужны.....!!!

Аватар пользователя @ндрей59
постов:
640
@ндрей59 (Севастополь)
- 04/04/2014 в 23:18

Мне не кажется разумным решением близко подпускать пьяных студентов (и студенток) института ядерной энергетики к мальчикам-кадетам.Кроме того вся инфраструктура СВВМИУ полностью разрушена и восстановить её будет ой как не просто и ой как дорого.Насколько я знаю этот вопрос уже изучали и отвергли.

Аватар пользователя Ирина Остащенко
постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 04/04/2014 в 23:28

to batya (Севастополь)

Без ледового катка ) Кадетскому училищу никак нельзя!
КонеШно, нельзя! Офицерами станут - будут служить на ТОФе и СФ. Там пригодится.

Аватар пользователя Ирина Остащенко
постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 04/04/2014 в 23:30

to Александр Корабельников

А по набору ППС в ЧВВМУ слышно что-нибудь? Я бы пошёл...
Ничего не слышала. Узнаю - шепну.

Аватар пользователя Bagira
постов:
5427
Bagira (Севастополь)
- 04/04/2014 в 23:31

to @ндрей59 (Севастополь)

Мне не кажется разумным решением близко подпускать пьяных студентов (и студенток) института ядерной энергетики к мальчикам-кадетам.Кроме того вся инфраструктура СВВМИУ полностью разрушена и восстановить её будет ой как не просто и ой как дорого.Насколько я знаю этот вопрос уже изучали и отвергли.
как отвергли? и что, оставят этот СНУЯиП???

Страницы