Новости Севастополя

В Севастополе на детскую площадку упало дерево

Служба новостей ForPost

Чудом никто не пострадал.

В Севастополе на детскую площадку упало дерево
Фото:
Читатели ForPost

Рано утром в субботу, 30 ноября, в Севастополе на улице Хрусталёва, 113 упало дерево. Об этом ForPost сообщили жильцы, приславшие в редакцию фото и видео с места происшествия.

По словам людей, дерево – по виду, кипарис – упало около пяти утра. К счастью, в такое раннее время никого на улице не было, поэтому пострадавших нет. При этом не повезло автомобилю, который был припаркован напротив упавшего растения. Кроме того, дерево задело детскую площадку и качели.

Отметим, что в октябре этого года люди обращались в свою управляющую компанию – ООО «Управляющая компания» – как раз по поводу аварийных деревьев. В ответе УК (есть в распоряжении ForPost) сообщила, что обратилась в управление благоустройства горхоза для совместного обследования деревьев, их сноса или санитарной обрезки.

«Работа будет произведена после выдачи департаментом (городского хозяйства, – прим.) акта и порубочного билета», – сказано в письме за подписью директора ООО «УК» Игоря Валиса.

Комментарий по факту происшествия в управляющей компании получить пока не удалось – трубку никто не взял.

5231
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
sevmaks77
866
sevmaks77

Спасибо кипарису за удачно выбранное время для безопасного падения

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

УК обязаны обследовать ввереные им придомовые территории на предмет санитарной обрезки деревьев не дожидаясь обращений граждан.

ost
827
ost

to vladimir1964:  Они частники и работают по наряду.

emerald
710
emerald

to vladimir1964:  Абсолютно не оправдываю их хамское поведение. Но сейчас у нас есть и противники обрезки деревьев, спила деревьев, которые потом накатают на этих обрезчиков жалобу за варварскую обрезку, за уничтожение таких милых чьему-то сердцу деревьев, которые на нашей земле надо 50 лет выращивать и т.д. и т.п.  Так что без разрешительных документов они лишнюю ветку пилить не станут. ДС - это зона ответственности заведующей, а не обрезчиков.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2215

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2814

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8811

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7957

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5934
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
10440

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5810

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5934

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1170

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
353