Новости Севастополя

В Севастополе легковой автомобиль сбил мотоциклиста

В Севастополе легковой автомобиль сбил мотоциклиста

В четверг, 28 июля, в Севастополе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла и автомобиля. Впервые об этом происшествии сообщили в соцсети в группе «Автопартнёр Крым».

Как пишут пользователи, на выезде с кольцевой дороги на Дергачах столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль. В результате аварии водитель мотоцикла не мог самостоятельно передвигаться. Прибывшая на место карета «скорой помощи» госпитализировала пострадавшего.

«Парень живой, находится в больнице, перелом правой ноги и большого пальца!» пишет в сети родственница пострадавшего мотоциклиста Алёна Ефремова.

Как ForPost сообщили в пресс-службе севастопольского отделения УМВД, столкновение произошло в результате действий водителя автомобиля Dacia 1978 года рождения, который при совершении поворота налево не уступил дорогу и произвёл столкновение с мотоциклистом 1986 года рождения, двигавшемся в попутном направлении.

«Водитель автомобиля не убедился в безопасности манёвра при повороте. В результате ДТП в приёмный покой поступил водитель мотоцикла. На место ДТП выезжали сотрудники полиции, проводится проверка», — сообщили в ведомстве.

Ранее в соцсетях также появилась информация о том, что утром 28 июля на выезде из Балаклавы у автозаправки ТЭС автомобиль въехал в придорожные кусты. Подробности происшествия не сообщаются.

«По данному факту ведётся проверка. Обстоятельств  происшествия у нас пока, к сожалению, нет. Там оформлялся админпротокол, и водитель обратился в Первую городскую больницу с нетяжкими травмами», – прокомментировали ДТП сотрудники севастопольского ОМВД.

Полина Ласькова

11312
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Крым-Кавказ
404
Крым-Кавказ

И с какой стати он должен был уступить мотику, двигавшемся в попутном направлении при повороте налево? Ничего не понятно. А то, что эти мотики выскакивают как черти из табакерки то справа, то слева и ездят без правил - это что?

Profile picture for user Neko
60
Neko

to Крым-Кавказ (севастополь)

А это то, что поворотники и зеркала придумали натуралы. Достали "консервы" на дороге. Или - "сарай большой, ему нужней"? Совершая поворот вы ОБЯЗАНЫ убедиться, что своими действиями не создаёте помехи на дороге.

Profile picture for user vumili
1093
vumili

to Крым-Кавказ (севастополь) И с какой стати он должен был уступить мотику, двигавшемся в попутном направлении при повороте налево? Ничего не понятно. А то, что эти мотики выскакивают как черти из табакерки то справа, то слева и ездят без правил - это что?
Полностью согласна. Абсолютно непредсказуемые на дороге
Пострадавшему конечно скорейшего выздоровления

Profile picture for user Dalisman
217
Dalisman

Сложный вопрос.
Если предположить что для поворота налево автомобиль максимально приближается к осевой линии, то получается, что мотоциклист нарушил, выехав на встречную через сплошную. На фото хорошо видно, что прерывистая только начинается на месте ДТП. + можно предположить, что перед поворотом автомобилист заблаговременно включил сигнал поворота, то тоже получается мотоциклист не прав.
Но это только предположения, могло быть и так что автомобиль поворачивал с правой обочины без каких либо сигналов на "авось проскачу".
В любом случае ситуация крайне неприятная для обоих сторон.

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Крым-Кавказ (севастополь) Черти из табакерки!

Зачёт! Ненавижу лисатедистом и мотопедистов. На танкодром! Там и выпендривайтесь!

Profile picture for user Roz1975
3436
Roz1975

to Крым-Кавказ (севастополь) И с какой стати он должен был уступить мотику, двигавшемся в попутном направлении при повороте налево? Ничего не понятно. А то, что эти мотики выскакивают как черти из табакерки то справа, то слева и ездят без правил - это что? Поддерживаю! Одна сплошная подразумевает одну полосу для движения. Хрусты достали.

Profile picture for user Суза-Фон
154
Суза-Фон

так называемым хрустикам нужно выучить правила а не думать что они козырные на дорогах

Profile picture for user drondel
5
drondel

А в зеркала смотреть не пробовали? "Микроволновки" на дороге вытворяют такое, что нам 2х колесным и не снилось. Тут водитель Дачии не посмотрел в зеркало при маневре. Далеко нам еще до культуры сосуществования. Про "моторяд" в пробке наши автодятлы и не слышали поди.

Profile picture for user Dalisman
217
Dalisman

to drondel (Севастополь)

Про моторяд я бы с удовольствием послушал, учитывая что езда между рядами станет вне закона (или уже стала?).

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Dalisman (Севастополь)

Profile picture for user Neko
60
Neko

to Суза-Фон (Севастополь)

"Консервам" правила значится не указ))) А кто лезет в полосу занимаемую мото и выталкивающий его на обочину или встречку? Кто лезет перед мотом нарушая дистанцию. Задолбало потом блеянье - "я не видел, он из неоткуда появился". Вы рискуете лишь кошельком.

Profile picture for user bartlbi
261
bartlbi

to Крым-Кавказ (севастополь) Черти из табакерки! Зачёт! Ненавижу лисатедистом и мотопедистов. На танкодром! Там и выпендривайтесь!
На танкодром некоторых рукожопых водителей регулярно надо вывозить и учить правилам дорожного движения.

Profile picture for user ХАМмер
919
ХАМмер

Я что-то пропустил? В Севастополе появилась кольцевая дорога? На Дергачах? Как назвали, СКАД? Или иначе?
Не дайте помереть в неведении.

Profile picture for user Максим Зейман
242
Максим Зейман

Ещё одну машину помял! Сколько можно этих му-даков терпеть - если бы они по правилам ездили - гоняют хуже таксистов! Хоть тросы готовь и поднимай на уровне груди, перед каждым кто скорость превышает или на встречку вылазит как тут.

Profile picture for user Васёк Красный
672
Васёк Красный

уроды за рулём ...все лезут по переходам на жёлтый...самые скоты даже на красный...и не важна стоимость вашей консервы на колёсах...если водила урод и дурак..мне вас не жаль тупые.

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

to Roz1975 (Севастополь)

Достали вы в своих корытах, в гробах железных!!! Повороты за пол метра включаете и с мобилой у уха! Умрете так не от рака головного мозга а с мобилой в мозгах!!!

Profile picture for user serg_sevastopol
20
serg_sevastopol

10 мин назад такой "хрустик" по Победе поднимался не меньше 100, а потом "не заметил на переходе".... А кто знает сколько % байкеров имеет стаж более 20 лет? Есть такие цифры? Или после первого серьёзного перелома на 4 "ноги" садимся?

Profile picture for user 228
255
228

to Крым-Кавказ (севастополь) А это то, что поворотники и зеркала придумали натуралы. Достали консервы на дороге. Или - сарай большой, ему нужней ? Совершая поворот вы ОБЯЗАНЫ убедиться, что своими действиями не создаёте помехи на дороге.
----------------------------------------------
убедиться может он был и должен,но только в том,что нет придурка,едущего по середине дороги
о том,что препятствие надо об*езжать справа,при движении надо держаться правого края проезжей части,об этом вам двухколесным неизвестно же,да?

Profile picture for user Pavel.T
2
Pavel.T

Очень странно подача информации. Еще не было заседания комиссии ,а журналист все расставил по полочкам и осудил действие водителя машины! В конце статьи подана информация о сехавшем в кусты авто тонкий намек на нетрезвое вождение!

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
6
1244

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
1
618

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4692

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
662

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2603

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1358

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
733

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
532

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1121

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9190

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385