Лента новостей

Севастополь

6029
30

В Севастополе избиратели испортили 1,33% бюллетеней

ForPost - Новости : В Севастополе избиратели испортили 1,33% бюллетеней

В Севастополе во время голосования по федеральному списку партий 18 сентября жители города испортили 3 тыс. 630 бюллетеней (1,52%), а при голосовании за кандидатов по одномандатным округам — 5 тыс. 41 бюллетень (1,62%), передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Всего в Севастополе в голосовании по федеральному списку партий приняли участие 313 тыс. 640 человек. Избиратели испортили 3 тыс. 630 бюллетеней (1,52%). Явка на выборах составила 47,01%.

В одномандатном избирательном округе №219 проголосовали 311 тыс. 975 человек. Процент порчи бюллетеней оказался выше при голосовании за кандидатов по одномандатным округам: испорчены 5 тыс. 41 бюллетень (1,62%).

Суммарно (по федеральному списку партий и кандидатам по одномандатным округам) избирателям в Севастополе выдано 652 тыс. 615 бюллетеней, а испорчено избирателями 8 тыс. 671 бюллетень, что составляет 1,33%.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (30)

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 21/09/2016 в 12:20

Так сколько же всего людей у нас в Севастополе, если дети не голосовали и 43 % не пришедших? Озвучить уже пора настоящую цифру жителей нашего города.

Аватар пользователя Кошка Чеширская
постов:
28
Кошка Чеширская ()
- 21/09/2016 в 12:26

Что значит "испортили"? ЧЕртиков, чтоли, рисовали? Или в крестики-нолики на них играли? Люди пришли и проголосовали "против всех", так как нет такой графы. Я так и сделала, везде галки понаставила. И не считаю, что испортила. Пришла,и выразила свою граждансукю позицию.

Аватар пользователя gasser
постов:
360
gasser (Севастополь)
- 21/09/2016 в 12:29

По сведениям Севизбиркома, на участки пришли лишь 41,01 процента местных избирателей.
из http://sevastopol.su/news.php?id=90480
Население: 418 987 человек
из http://sev.gov.ru/index.php
Всего в Севастополе в голосовании по федеральному списку партий приняли участие 313 тыс. 640 человек.
арифметика хромает

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/09/2016 в 12:35

to gasser (Севастополь)

арифметика хромает Процент берется от числа избирателей, которые внесены в списки для голосования.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ()
- 21/09/2016 в 12:40

Единороссы ещё не поняли, что по сути они эти выборы проиграли, хотя формально партия власти победила....

ЕР потеряла ДОВЕРИЕ избтрателей... Интересно в какую партию переметнётся Дмитрий-1,5 гектара...на следующих выборах?

Аватар пользователя gasser
постов:
360
gasser (Севастополь)
- 21/09/2016 в 12:50

allusa (Севастополь) арифметика хромает Процент берется от числа избирателей, которые внесены в списки для голосования.
если взять среднестатистическое что на детей до 15 лет приходится 15,4 % (за 2014г) 418987*0,154, то выйдет что примерно 64,5 тыс. точно дети возрастом до 15 лет (не голосуют) остается 354 тысячи, из них пришло только 41%, это примерно 147тысяч. как могли принять участие 313тыс?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/09/2016 в 12:57

to Кошка Чеширская Что значит "испортили"? Люди пришли и проголосовали "против всех", так как нет такой графы.

Ведь объясняли, что бюллетени нужно заполнять по правилам, а иначе они не действительны. Таковы правила, увы.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/09/2016 в 13:03

to gasser (Севастополь)

Внимательно читайте, процент берется от списочного числа избирателей.
Цифры эти дает избирком, суммируют данные по каждому участку. Эти данные, как полный список кандидатур по каждому участку не был указан на сайтах избиркома.
Это дает повод для манипуляции.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 21/09/2016 в 13:09

"Испортили"-это хохлы, получившие российские паспорта, писали всякие гадости про нашу страну и нашего Президента?

Аватар пользователя Гражданин ИКС
постов:
363
Гражданин ИКС (Севастополь )
- 21/09/2016 в 13:15

to Вад Лето

Испортили -это хохлы, получившие российские паспорта, писали всякие гадости про нашу страну и нашего Президента?
//////////////// А другого мнения быть не может?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/09/2016 в 13:21

to Вад Лето

"Испортили"-это хохлы,Да нет же. 1. В первом и во втором бюллетенях необходимо было выбрать одну кандидатуру ( партию, личность ). 2. В третьем бюллетене - 5 кандидатур в муниципалитет ( в некоторых случаях -2 в сельской местности). Некоторые отметили больше указанного числа - такой бюллетень считается не действительным. Со всякими надписями гораздо меньше попадается.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 21/09/2016 в 13:28

Значит я был не один. У меня есть сторонники, 3629 человек. Надо зарегистрировать объединение "Против всех".

Аватар пользователя Annak2980
постов:
49
Annak2980 (Севастополь)
- 21/09/2016 в 13:59

С огромным удовольствием написала на "одномандатном" бюллетене ПРОТИВ ВСЕХ поперек. Столько грязи лили кандидаты друг на друга, даже брать список с фамилиями было противно!

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 21/09/2016 в 13:59

to Геннадий Сидоров (Севастополь) А дадут ли?

Партию же разрешили .....

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/09/2016 в 14:03

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

А дадут лиЯ думаю, что не зря отменили графу " против всех" и порог явки .

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/09/2016 в 14:10

to Annak2980 (Севастополь) написала на "одномандатном" бюллетене ПРОТИВ ВСЕХ

Ну и что это Вам дало? Ваш голос не был подсчитан и может благодаря этому прошел человек типа Прудниковой. С таким успехом можно и не ходить. Это раньше выборы считаилсь действительными при явке 50%.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27751
Линьков (Севастополь)
- 21/09/2016 в 14:14

Некорректная информация.

Аватар пользователя korshun
постов:
49
korshun (Севастополь)
- 21/09/2016 в 15:13

Испорченные бюллетни-это показатель несознательности ряда избирателей.

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
363
m.olyaaa (Севастополь)
- 21/09/2016 в 15:29

без зазрения совести написала на бюллетене в муниципалы - ни за кого!!! А кого, простите, я должна была выбрать? Никого из предложенных не знаю и не слышала ничего ни о них, ни о делах их добрых, проделанных для народа...

Аватар пользователя Чивас
постов:
251
Чивас (Севастополь)
- 21/09/2016 в 16:09

to korshun (Севастополь)

Испорченные бюллетни-это показатель несознательности ряда избирателей.
Как раз таки,наоборот

Аватар пользователя Annak2980
постов:
49
Annak2980 (Севастополь)
- 21/09/2016 в 16:57

to allusa (Севастополь)

По этому списку прошел Белик. А что было делать, если нет желания голосовать ни за него, ни за Николаева, ни за Комоедова ни за еще кого-то там. Это моя позиция, нет графы "Против всех", значит сами дорисуем. По выборам в муниципальные органы власти проголосовала за тех, кого лично знаю, или же трудоустроенную молодежь с нормальным официальным доходом, т.к. голосовать за безработных так же не было желания. Несознательность избирателей - это вообще не приходить на выборы, а мы "портили" бюллетень сознательно.

Аватар пользователя bedouin
постов:
504
bedouin ()
- 21/09/2016 в 17:28

Так и не понял, сколько жителей в Севастополе! 313 тыс. проголосовало и это менее 50 % (не считая детей и приезжих), то мы что, уже город-миллионник??

Аватар пользователя sosedka
постов:
4183
sosedka (Севастополь)
- 21/09/2016 в 17:30

to bedouin

Так и не понял, сколько жителей в Севастополе! 313 тыс. проголосовало и это менее 50 % (не считая детей и приезжих), то мы что, уже город-миллионник??
Таки да.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 21/09/2016 в 17:37

Хотелось испортить бюллетень,но совесть говорила: есть другой выход. Поэтому взрослые члены моей семьи приняли решения голосовать за тех, кто однозначно получит меньшинство голосов. Вот так и долг исполнили, и совесть осталась спокойна. А вообще, выбирать было НЕКОГО((((

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
331
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 21/09/2016 в 18:03

Таки да! То же подумал о гадости, но подарил надежду меньшинству! Местные алкаши хвастались, что за каждый голос (за правильного лидера) им давали 500 руб. Нужно было сфоткать отметку в бюллетене, а если вынести чистый то тоже 500 руб. Так они ниточкой выкладывали галку, фоткали, а потом выносили чистый бюллетень. Итого навар 1000 рублей на спиртное. Ну а куда шли чистые бланки все понимают, вот такие у нас лидеры рейтинга.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/09/2016 в 20:10

to m.olyaaa (Севастополь) to Annak2980 (Севастополь) а мы "портили" бюллетень сознательно

Что в таком случае можно сказать взрослым людям. Если ты что то делаешь, ты должен осознавать последствия своего поступка. На выборах можно только кого то выбрать. Если никого не выбираешь, зачем идешь? 1. С какой же целью Вы пришли на выборы? 2. Своим поступком (портили" бюллетень сознательно), Вы добились желаемого результата? Ну, грубо говоря, положили Ваши листики в стопку "испорченные". Да еще подумали : какой народ бестолковый. Результат от Ваших действий нулевой. Такой же, как если бы Вы это написали на асфальте.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/09/2016 в 20:45

to gasser (Севастополь) to elenros (Севастополь) to storm 9.1

Что то с численностью избирателей не так. На сайте избиркома число избирателей по состоянию на 1.07.2016 года - 301257 человек.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/09/2016 в 21:11

to storm 9.1

Нигде нет четких цифр, которым можно верить.
Если смотреть сайт избиркома - избирателей 301 257 чел внесено было в список на 1.07.2016
А дальше, кто что может.
1.За кандидатов в ГД проголосовало 147430 , что составило 47.01%. Ну хоть как то цифры похожи.
2. что такое 313640 и откуда они взялись, трудно объяснить. Видимо добавились за последние месяцы и дни. Столько приехало с открепительными талонами?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/09/2016 в 10:02

to ДЫМ . (Севастополь)

to Андрей04
Надо зарегистрировать объединение Против всех .

Назовите свое объединение "3629 бабок-ежек против всех людей".
Классное предложение. А то я чуть не написала: "для кого закон не писан"

Аватар пользователя Кошка Чеширская
постов:
28
Кошка Чеширская ()
- 22/09/2016 в 15:14

ДЫМ . (Севастополь) Игнорировать добавлено 2016-09-22 05:57:20 Цитировать Не могу понять тех, кто испортил бюллетень умышленно. Ведь результат такого выражения, своей гражданской позиции, нулевой или скорее отрицательный. Чем гордится? Тем что на выборы ходил и не выбрал? Зачем ходил? Именно из за этих людей, в нашем городе Белики вновь рулят. А если бы все 50%, что не пришли, испортили бы бюллетени, чо было бы тогда? И кто пишет, что есть, чем гордиться? Выбирать не из кого, а ставить галк унаобум тоже не вариант. Я пошла лишь из-за того, что имею право голоса, и не хочу, чтобы кто-то использовал мой бюллетень в корыстных целях.