В Севастополе во время голосования по федеральному списку партий 18 сентября жители города испортили 3 тыс. 630 бюллетеней (1,52%), а при голосовании за кандидатов по одномандатным округам — 5 тыс. 41 бюллетень (1,62%), передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Всего в Севастополе в голосовании по федеральному списку партий приняли участие 313 тыс. 640 человек. Избиратели испортили 3 тыс. 630 бюллетеней (1,52%). Явка на выборах составила 47,01%.
В одномандатном избирательном округе №219 проголосовали 311 тыс. 975 человек. Процент порчи бюллетеней оказался выше при голосовании за кандидатов по одномандатным округам: испорчены 5 тыс. 41 бюллетень (1,62%).
Суммарно (по федеральному списку партий и кандидатам по одномандатным округам) избирателям в Севастополе выдано 652 тыс. 615 бюллетеней, а испорчено избирателями 8 тыс. 671 бюллетень, что составляет 1,33%.
Так сколько же всего людей у нас в Севастополе, если дети не голосовали и 43 % не пришедших? Озвучить уже пора настоящую цифру жителей нашего города.
Что значит "испортили"? ЧЕртиков, чтоли, рисовали? Или в крестики-нолики на них играли? Люди пришли и проголосовали "против всех", так как нет такой графы. Я так и сделала, везде галки понаставила. И не считаю, что испортила. Пришла,и выразила свою граждансукю позицию.
По сведениям Севизбиркома, на участки пришли лишь 41,01 процента местных избирателей.
из
http://sevastopol.su/news.php?id=90480
Население: 418 987 человек
из
http://sev.gov.ru/index.php
Всего в Севастополе в голосовании по федеральному списку партий приняли участие 313 тыс. 640 человек.
арифметика хромает
allusa (Севастополь) арифметика хромает Процент берется от числа избирателей, которые внесены в списки для голосования.
если взять среднестатистическое что на детей до 15 лет приходится 15,4 % (за 2014г)
418987*0,154, то выйдет что примерно 64,5 тыс. точно дети возрастом до 15 лет (не голосуют)
остается 354 тысячи, из них пришло только 41%, это примерно 147тысяч.
как могли принять участие 313тыс?
"Испортили"-это хохлы, получившие российские паспорта, писали всякие гадости про нашу страну и нашего Президента?
to Вад Лето Испортили -это хохлы, получившие российские паспорта, писали всякие гадости про нашу страну и нашего Президента?//////////////// А другого мнения быть не может?
Значит я был не один. У меня есть сторонники, 3629 человек. Надо зарегистрировать объединение "Против всех".
С огромным удовольствием написала на "одномандатном" бюллетене ПРОТИВ ВСЕХ поперек. Столько грязи лили кандидаты друг на друга, даже брать список с фамилиями было противно!
to Геннадий Сидоров (Севастополь) А дадут ли?
Партию же разрешили .....
Некорректная информация.
Испорченные бюллетни-это показатель несознательности ряда избирателей.
без зазрения совести написала на бюллетене в муниципалы - ни за кого!!! А кого, простите, я должна была выбрать? Никого из предложенных не знаю и не слышала ничего ни о них, ни о делах их добрых, проделанных для народа...
to korshun (Севастополь) Испорченные бюллетни-это показатель несознательности ряда избирателей. Как раз таки,наоборот
to allusa (Севастополь)
По этому списку прошел Белик. А что было делать, если нет желания голосовать ни за него, ни за Николаева, ни за Комоедова ни за еще кого-то там. Это моя позиция, нет графы "Против всех", значит сами дорисуем. По выборам в муниципальные органы власти проголосовала за тех, кого лично знаю, или же трудоустроенную молодежь с нормальным официальным доходом, т.к. голосовать за безработных так же не было желания. Несознательность избирателей - это вообще не приходить на выборы, а мы "портили" бюллетень сознательно.
Так и не понял, сколько жителей в Севастополе!
313 тыс. проголосовало и это менее 50 % (не считая детей и приезжих), то мы что, уже город-миллионник??
to bedouin Так и не понял, сколько жителей в Севастополе! 313 тыс. проголосовало и это менее 50 % (не считая детей и приезжих), то мы что, уже город-миллионник??
Таки да.
Таки да! То же подумал о гадости, но подарил надежду меньшинству!
Местные алкаши хвастались, что за каждый голос (за правильного лидера) им давали 500 руб. Нужно было сфоткать отметку в бюллетене, а если вынести чистый то тоже 500 руб. Так они ниточкой выкладывали галку, фоткали, а потом выносили чистый бюллетень. Итого навар 1000 рублей на спиртное. Ну а куда шли чистые бланки все понимают, вот такие у нас лидеры рейтинга.
ДЫМ . (Севастополь) Игнорировать
добавлено 2016-09-22 05:57:20 Цитировать
Не могу понять тех, кто испортил бюллетень умышленно. Ведь результат такого выражения, своей гражданской позиции, нулевой или скорее отрицательный. Чем гордится? Тем что на выборы ходил и не выбрал? Зачем ходил? Именно из за этих людей, в нашем городе Белики вновь рулят.
А если бы все 50%, что не пришли, испортили бы бюллетени, чо было бы тогда? И кто пишет, что есть, чем гордиться? Выбирать не из кого, а ставить галк унаобум тоже не вариант. Я пошла лишь из-за того, что имею право голоса, и не хочу, чтобы кто-то использовал мой бюллетень в корыстных целях.