Севастополь

35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе ищут хозяина источнику в Верхнесадовом

«Мы хозяева», - говорят местные жители.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя ewgen
постов:
207
ewgen (Севастополь)
- 16/02/2020 в 10:48

«Я как доктор вам говорю, вода имеет хорошие органолитические свойства. Она отвечает основным международным стандартам питьевых вод и международной организации здравоохранения», - утверждает представившийся доктором медицинских наук Олег Безруков

Органолептические. Или доктор - не доктор, или записали так? А нет, есть такой врач

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 16/02/2020 в 11:04

Источником всегда пользовались жители, а раньше ещё и коровы приходили пить. Напротив стояла баня и в тёплой воде(всегда +26 град.) потом полоскали бельё(было деревянное корыто). При Украине народ отстоял источник от комерсов и сейчас нельзя допустить к нему загребущие ручонки  так называемого «Севприроднадзора» или для каких  упырей действует эта контора. Знали бы о сходе - приехали бы из города. Жителям Верхнесадового огромное уважение!

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
100
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 16/02/2020 в 11:30

Весь город-егрой стал «объектом недвижимого имущества с признаками бесхозной брошенной вещи» после перехода из Уркаины в РФ: жители так и не смогли самоорганизоваться для заявления своих прав на городское имущество, которое, как и следовало ожидать, перешло не вгородскую казну, а в ОчУмелые ручки...

Поздравим себя: прое...гуляли вожжи, про...садим и хомуты!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 16/02/2020 в 11:38

to ewgen:  и не просто врач, а профессор., хирург- эндокринолог. А именем его отца названа школа в селе. Это  у автора статьи  проблемы  с отношением к  уважаемым всеми людям

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 16/02/2020 в 11:49

to Anton Konstantinov:  за это надо сказать "спасибо" нашим депутатам, которые были против национализации, но обеими руками за приватизацию. В ОчУмелые ручки перешло не только городское имущество. но имущество бывших АО, которые были превращены в ГУПС, а сейчас остались с голым задом, благодаря "чуткому"  руководству правительства

Аватар пользователя Пётр Петрович
постов:
5
Пётр Петрович
- 16/02/2020 в 12:02

 Жители Верхнесадового ещё помнят как ФГИ Украины был  подписан договор аренды совхоза "Садовод".

В июне 2010 года, после прихода Партии регионов к власти, ЧАО  «Артвин»  заключает договор с региональным отделением Фонда госимущества об аренде целостного имущественного комплекса ГП «Садовод» -- фруктовых садов, виноградников, а также хозяйственных строений. По данным отчета по оценке, общая стоимость взятого в аренду составила 13,6 млн. грн. И это по нормативам 2009 года, поскольку оценка проводилась за год до подписания договора.

Предварительно от имущества общей площадью 1400 га ГП «Садовод» отказалось добровольно, при этом, не будучи убыточным. В чем причина такого реверанса – неизвестно, но без донецкого лобби здесь явно не обошлось. В пользу этого аргумента говорит тот факт, что директор ГП "Садовод" Сергей Данченко , при котором госпредприятие добровольно отказалось от имущества, сам является выходцем из «Артемовского завода марочных вин», где работал до 2007 года. 

Еще один факт, который можно расценить как реверанс -- нормативную денежную оценку объектов госпредприятия, по которой заключался договор аренды имущества, делала близкая родственница главы регионального отделения Фонда госимущества Александра Сазонова – Маргарита Александровна Шаруба. То есть, отец подписал договор аренды с частной компанией, а расчеты по договору делала дочь. Причем, с момента оценки до подписания соглашения прошел ровно год, однако актуализации оценки с учетом возросших цен на недвижимость не проводилось. Делать анализ оценщику со стороны, вероятно, вряд ли бы доверили, поскольку к имуществу, на котором собрались вести бизнес первые лица государства и их друзья, специалистов со стороны не подпустили бы.

Фактически «Артвин» забрал у государственного предприятия  ¾  сельскохозяйственных посадок – готовых виноградников и фруктовых садов, «Садоводу» же осталась часть пашен и неликвидные насаждения.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 16/02/2020 в 12:04

На неё уже церковь лапу наложила. Через часовенку водица проходит , а уж на какие нужды её там используют? Вопрос.  Если нужно будет отстоять "народность" скважины, я с удовольствием приеду. Сам переодически беру там воду.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4630
dimitro (Севастополь)
- 16/02/2020 в 12:59

to Chaiten:  ни через какую часовеньку источник не проходит и никакие попы лапу на скважину не накладывали. Не надо пытаться разжечь религиозную ненависть

Аватар пользователя dimitro
постов:
4630
dimitro (Севастополь)
- 16/02/2020 в 13:01

to ewgen:  Человек просто оговорился, на видео это видно. Спасибо что поправили. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
630
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 16/02/2020 в 13:05

 После такой рекламы ждите в гости.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1418
Командор. (Севастополь.)
- 16/02/2020 в 13:10

Отстаивайте же источник! Вот к чему может привести колониальная политика РФ.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 16/02/2020 в 13:18

По её словам, скважина берётся на баланс организацией, чтобы на её содержание выделялись деньги, чтобы проводить исследования качества воды и водоносные горизонты региона. Всего, по её словам, таких выявленных в результате мониторинга объектов в городе несколько.

Я правильно понЯл, что будет создан Департамент скважины с директором и 3-мями замами, в рамках департамента - управления - по контролю объема, управление по контролю качества, управление по контролю окружающей территории, управление по содержанию территории, управление по развитию скважины... В каждом управлении по начальнику и заму. А, еще кадровое управление, и юридическое...

Ну вот для этого и хотят взять скважину на баланс. Как она бендненькая 60 лет просуществовала без всякого обалансивания?

Аватар пользователя Пенс
постов:
230
Пенс
- 16/02/2020 в 13:49

Скоро возьмут на баланс все источники чистого воздуха для моноторинга и будем платить налоги.bye2

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 16/02/2020 в 13:54

Школа  в Верхнесадовом носит имя Героя войны и безсменного директора школы(44 года)  Ф.Д. Безрукова .

Аватар пользователя nucho
постов:
440
nucho (Севастополь)
- 16/02/2020 в 14:06

Еще одно национальное достояние.hysterical Готовьте бабки.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 16/02/2020 в 14:32

  Ф.Д. Безруков долгие годы был учителем географии и завучем школы. Я у него училась. А директором было Осипова Александра Захаровна

Аватар пользователя Евгения Сашина
постов:
4
Евгения Сашина (Севастополь)
- 16/02/2020 в 14:33

Мы живем в Верхнесадовом в таком доме, куда вода с Водоканальских сетей не поступает по ряду причин. У нас вода такая, что половину бойлера камней высыпали недавно, а на вкус такая, что приступ тошноты вызывает. Пьем и готовим только на воде с источника, в том числе и ребенок двухлетний. Без этого источника поросто фактически лишимся питьевой воды и все. 

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 16/02/2020 в 14:50

Как-то пробовал оттуда воду - она протухшая, непонятно чего в ней лечебного сероводород? Так его в любую воду закачать можно... тухлыми яйцами...)))

Аватар пользователя Евгения Сашина
постов:
4
Евгения Сашина (Севастополь)
- 16/02/2020 в 14:57

Это запах сероводорода и он испаряется через время. Сначала не привычно, конечно. Но потом и магазинную пить не станешь, так как эта в разы лучше по качеству. 

Аватар пользователя Евгения Сашина
постов:
4
Евгения Сашина (Севастополь)
- 16/02/2020 в 14:59

А вообще не пейте, правильно) меньше очередь будет)

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 16/02/2020 в 15:44

Как-то пробовал оттуда воду - она протухшая, непонятно чего в ней лечебного

Ещё во времена СССР по этой воде проводил исследования институт курортологии с выкладкой всех микроэлементов. Вывод был очень положительный - вода почти лечебная. Подробности, если ещё остались журналисты, можно найти в архиве. Была подробная статья в "Славе Севастополя". В той ещё советской "Славе". Вода "мягкая"и хороша для разведения спирта. Сейчас не актуально. Хотя левый самопал ещё никто не отменял :).

PS.    ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.    В 1996 году решением X сессии Севастопольского городского Совета XXIII 
 созыва от 18.08.1996 № 306 общеобразовательной школе в с.Верхнесадовое 
(г.Севастополь) было присвоено имя Филиппа Демьяновича Безрукова.
44 года своей жизни Филипп Демьянович отдал этой школе. С 1949г. он был 
директором школы в с.Верхнесадовое, а после выхода на пенсию продолжал 
работать в школе учителем географии.(с).

 

 

Аватар пользователя Объективность
постов:
9
Объективность (Севастополь)
- 16/02/2020 в 16:22

Первой на этом собрании должна быть глава Верхнесадовского МО, отстаивая интересы своих же жителей!!!!! Не может быть, чтобы не знала об предстоящем мероприятии, объявления висели по всему селу целую неделю. Спряталась, побоялась гнева народного, ни одного депутата МО, ни одного представителя администрации, который бы объяснил ситуацию возникшую по вопросу источника . Стыдно!!!!! Но при этом один представитель местной администрации прятался за спинами людей, слушал видно, чтобы потом донести до главы информацию... Противно! Да и не Кияшко должен быть на этом собрании, а депутат, который якобы прошел по нашему округу - Брицын М.М. Вот так они все относятся наплевательски к гражданам, которые им нужны только когда надо быть избранными.....А источник действительно народный!!!! Руки прочь от нашего источника!!!!!

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 16/02/2020 в 16:33

Сероводородные тянутся к сероводороду...

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
598
Н_иколай (Севастополь)
- 16/02/2020 в 16:39

Запах сероводорода свидетельствует о том, что вода источника является глубинной слаботермальной, не связанной с экологической обстановкой местности. Сероводород без следа улетучивается в атмосферу. Пейте спокойно после отстоя.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4106
Даккар (Севастополь)
- 16/02/2020 в 17:25

Вот и начинается налог на воду, а там и на воздух. Кто то положил шаловливые рученки на скважину-бабки считай из "воздуха"! 

Аватар пользователя sks144
постов:
161
sks144 ()
- 16/02/2020 в 18:01

А еще у нас осадки никто на баланс не взял.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
394
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/02/2020 в 18:38

Начало фразы:"скважина берется на баланс ,чтоб на ее содержание выделялись деньги..." дальше можно не читать.  Главное в этой фразе:"выделялись деньги" Это чиновники так решили..им деньги нужны...на"содержание"

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1015
Топотушка (севастополь)
- 16/02/2020 в 18:41

Многие не в курсе , что в краны в Верхнесадовом подаётся техническая вода : её можно использовать только для хозяйственных нужд. Для приготовления пищи и питья все жители набирают воду именно в источнике. Отдать источник в частные руки - отдать людей в бессрочное "пользование" ушлым барыгам. Альтернатива - бутылированная вода в магазинах , на ежедневное потребление которой в сельской местности денег попросту  нет. 

Аватар пользователя Оракал
постов:
48
Оракал (Севастополь)
- 16/02/2020 в 20:27

Да когда же они, хозяева жизни, отбалансируются?  нажрутся? отойдите от источника, чинуши! отстаньте с "улучшениями" от Верхнесадового!  доделайте хотя бы половину того, что вы  развалили в Городе!

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 16/02/2020 в 22:13

 

Еще одно национальное достояние. Готовьте бабки.

 А советское время в каждом дворе стояла колонка а тех водой, а теперь это достояние

Аватар пользователя Conservative
постов:
1680
Conservative (Севастополь)
- 17/02/2020 в 6:28

to Мария Рожкова:  С этих сокральных фраз и начинается "ОТЖИМ". Тема старая как мир, но и по сей день работает просто и безукоризненно. А выглядит Она следующим образом: -- Скважина берется на баланс, под нее выделяются госсредства, которые непринужденно осваиваются, после этого скважина будет признана нерентабельной или не рабочей...(вариантов куча)..и вуаляя.. Она достается доброму самаритянину, который начинает бутилировать и продавать селянам воду...Единственный способ отбить скважину...консалидация всего Верхнесадового...иначе у скважины в скором времени будет новый носатый хозяин..

Аватар пользователя Piligrim13
постов:
13
Piligrim13 (Севастополь)
- 17/02/2020 в 12:14

Невольно вспомнишь Библию о последнем времени: Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и сами заблуждаясь.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3200
Арина Викторова (Севастополь)
- 17/02/2020 в 13:19

Ах ты ж Боже ж мой  - Севприроднадзор образовался на поверхности! Оказывается у нас есть люди ответственные за ежедневное уничтожение природы?! Однако природу охранять неохота, а желают делать только то, за что деньги можно отжать по быстрому. Они же потом и объявят, что выделенных средств не хватает на "содержание и охрану" источника и попросят передать его на баланс очередному хмырю! Шикарная схема и главное работает ведь! Отлично работает, хоть уже ей лет 20. Уже свои грязные ручонки и до чистого источника дотянула чиновничья кампаша. Хотите шибко заработать - вперёд к штрафам вырубщиков леса, можжевельника, прекращению превращения в помойку моря и варварству застройщиков - вот если бы могли хорошо работать - там бы себе и настрогали много. И хоть какая-то польза была бы. 

 

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 17/02/2020 в 14:38

Сероводород - это витамины? Я думал яд...

Аватар пользователя Odissey_
постов:
633
Odissey_ (Sevastopol)
- 17/02/2020 в 16:52

Уже проходила информация, что миллиардер Чемезов (Глава Ростеха и друг Путина) хочет контролировать анализ качества всей воды в России и воздуха, а там где протягиваются жадные, волосатые ручки государства, жди регулирования, заборов и десятикратное повышение цен, ведь чиновники и их дети хотят кушать