Новости Севастополя

В Севастополе горел пляж «Баунти» на Фиоленте

Севастопольцы кинулись на тушение пожара до приезда спасателей.

В Севастополе 2 мая на Фиоленте случился крупный пожар в районе маяка на пляже «Баунти». Об этом сообщила пресс-служба севастопольского управления МЧС.

«В 14 часов 44 минуты в оперативную дежурную смену от очевидцев поступило сообщение, что в районе маяка на пляже «Баунти» горит трава. По указанному адресу выдвинулись силы МЧС России: одно отделение 4-й пожарно-спасательной части, одно отделение 6-й пожарно-спасательной части. А также водовозка ГБУ "Севастопольский автодор"», — рассказали в ведомстве.

По прибытии спасатели обнаружили, что горит трава и кустарники. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства устанавливаются.

севастополь фиолент пожар пляж баунти

Очевидцем этого пожара стал севастопольский общественник Всеволод Радченко. На своей странице в Facebook он разместил фотографии с места происшествия и рассказал, как принимал участие в тушении.

«Приехали с другом искупаться. Спустились на камни рядом с «Крокодилом» (каменный остров в воде). Занырнули. Вылезли из воды. Времени было примерно 14:30. Через 5 минут слышим треск и видим зачинающийся дым из-за соседней скалы — загорелся камыш и огонь, поддуваемый юго-восточным ветром, полез вверх по склону», — написал он.

севастополь фиолент пожар пляж баунти

По его словам, события разворачивались стремительно, поэтому все, кто находился в непосредственной близости к месту возгорания, кинулись тушить пожар подручными средствами, набирая воду в пластиковые вёдра, 5-литровые бутылки, плотные мусорные мешки.

«Воду набирали из родника и прямо из лужи во что придётся. Далее ринулись к ближайшему фронту борьбы с огнём, где уже работала группа местной антипожарной «самообороны» — рассредоточившись цепочкой, мы стали передавать вёдра, бутылки и пакеты тем, кто ближе к огню», — рассказал Всеволод Радченко.

севастополь фиолент пожар пляж баунти

Потом приехали пожарные и скинули рукав. Минут через десять удалось затушить последний очаг возгорания. Ещё около часа пожарные зачищали тлеющие участки по склону.

Читайте по теме: Фотофакт: с утра вода в Карантинной бухте Севастополя снова покрылась пленкой

севастополь фиолент пожар пляж баунти

Фото: Всеволод Радченко|Facebook

6383
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Неудобный
653
Неудобный

И почему загорелось?

Profile picture for user emikhalych
14
emikhalych

Очередной баринс домс строитьс изволятс...

Profile picture for user Токумен
1883
Токумен

У большинства слово "баунти" ассоциируется с "райским наслаждением",  ну, или как минимум, с батончиком известного бренда. 

А вот у тех, кто на самом деле был возле Баунти в Тихом, расскажут совсем другое.., biggrin

Profile picture for user Русский_Мир
1285
Русский_Мир

"...экономическая стоимость человеческой жизни в год оценивается в 40 млн рублей". 

Не могу понять. 

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

И ежу ясно, что подожгли. Нынче трава зеленая, не горючая. Зато теперь получат заключение, что  почва не пригодна для роста растений лет 20. Только вот один нюанс: назло чинушам, травяной покров там восстановится через месяц

Profile picture for user Tigor
1228
Tigor

Говорят, подплыли на яхте и подожгли. Есть очевидцы.

Profile picture for user Aliens
548
Aliens

Почему -то в то, что "закроют" и "перекроют" вовремя, верится сразу, а в т, что "откроют", "отремонтируют" или "отреставрируют" в назначенный срок - вообще не верится)))))))))) Это только мне так кажется? 

Profile picture for user Даккар
6767
Даккар

Поджигатели проснулись.А если была яхта-то есть и номер.Было бы желание.

Profile picture for user scilla-1
1003
scilla-1

to Zvonaryova.pol:  

 

Биткоин - самая гениальная и глобальная пирамида.

Не согласен с вами и готов поспорить.

Самая гениальная пирамида, это то, что описал уважаемый Банщик:

 

После возвращения вкладов на советских сберкнижках каждый получит минимум миллион долларов на рыло...

А биткойн, - это пока еще мелочи.

Он еще не набрал в себя полную силу и он себя впереди покажет.

Profile picture for user Пёс Барбос
89
Пёс Барбос

Государство при СССР разводило этот борщевик в огромных масштабах как кормовую культуру.

Теперь он дачникам достался?

А корма - кормить скотину - уже не кого кормить и все мясо через Беларусь от  наших вероятных партнеров ввозится?

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
893

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1100

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2112

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
555

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1256

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
435

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292