Севастополь

Севастопольцы добились безопасного перехода через дорогу

Дорожные знаки ситуацию не спасали.

Жителям улицы Маринеско в Севастополе больше не придётся перебегать дорогу практически под колёсами летящих автомобилей. Власти обустроили пешеходный переход на съезде с кольцевой дорожной развязки к жилым домам.

Ранее горожане не раз жаловались на сложности на этом участке дороги. Из-за отсутствия пешеходного перехода водители не спешили пропускать пешеходов. В итоге людям приходилось либо ждать, пока проедут все машины, либо перебегать проезжую часть на свой страх и риск.

Беспокойство вызывал и тот факт, что по этой дороге ходит в школу много детей, а из-за особенностей рельефа участники дорожного движения не всегда могли заметить друг друга вовремя.

Однако тогда в департаменте транспорта ForPostсообщили: чуть выше спорного участка установлен знак «Жилая зона», который предоставляет преимущество движения пешеходам, и делать дополнительную зебру необходимости нет.

Нынешнее решение в профильном ведомстве объяснили многочисленными обращениями жителей микрорайона.

С похожим неудобством, но в гораздо большем масштабе, до сих пор сталкиваются жители улицы Вакуленчука. Отсутствие пешеходного перехода рядом с жилыми домами осложняет путь юных пешеходов к недавно открытому физкультурно-оздоровительному комплексу.

Полина Ласькова

4098
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)

Обсуждение (7)

Profile picture for user litkon
970
litkon

чуть выше спорного участка установлен знак «Жилая зона», который предоставляет преимущество движения пешеходам, и делать дополнительную зебру необходимости нет.

Какая глупость! Никто не будет пропускать пешеходов по тому знаку.

Profile picture for user Galaxe
8985
Galaxe

litkon,

Если не ошибаюсь, этот знак ограничивает скорость движения автомобилей до 20  км в час. Если они реально соблюдают данный скоростной режим, особых трудностей для перехода быть не должно.

Profile picture for user inko68
374
inko68

Galaxe,

Ключевое слово "если".

Profile picture for user Иван92
383
Иван92

litkon,

Глупость вернее тупость рисовать разметку если стоит знак жилая зона, этот знак это все равно что на всей длине дороги нарисовать зебру, если водители правил не знают, то значит надо их лишать прав и повторно на экзамен.

Profile picture for user d dd
8192
d dd

как известно нерегулируемые пп в Севастополе это для пешеходов опасное место.

Переходя в неположенном, все таки люди осторожничают

Profile picture for user Dugon
767
Dugon

Часто здесь пользуемся переходом, которого до последнего времени не наблюдалось. И каждый раз осторожничали и рисковали. Переход с разметкой напрашивался, но мы не просили, полагая что это и так очевидно. Сейчас только ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто его добивался и кто его воплотил!!!

Profile picture for user Иван92
383
Иван92

Если стоит знак жилая зона то пешеходам должны уступать они имеют преимущество на проезжей части и могут ходить по ней для чего делать зебру? Поставить надо было туда экипаж гаи на недельку и штрафовать водятлов пока не научатся правилам, с таким же успехом могут и на зебре не уступать если правил не знают.

Главное за день

Скоро квартиру в Севастополе нельзя будет купить за наличку

Точнее, можно будет только теоретически.
16:01
15
1642

У крымской полиции появился новый начальник

Алексей Дмитриев работал на полуострове последние пять лет.
14:16
0
811

ВСУ пытались прорваться в Курскую область: что известно к этому часу

С обеих сторон работает артиллерия, минометы и FPV-дроны, а также разведывательные БПЛА.
13:26
6
1050

Что дали Крыму аномальные апрельские снега

Нехарактерная для апреля погода принесла не только хлопоты, но и воду.
13:20
0
649

Тела погибших снимали с окон: что известно о взрыве в жилом доме в Москве

Тела погибших сняли с окон квартиры, где полыхал пожар.
11:27
1
3960

Где в Севастополе установят памятник выдающемуся русскому мыслителю

Открытие монумента Николаю Данилевскому планируют приурочить ко Второму Южному урбанистическому форуму.
11:02
11
1191