Новости Севастополя

Севастопольцы добились безопасного перехода через дорогу

Служба новостей ForPost

Дорожные знаки ситуацию не спасали.

Севастопольцы добились безопасного перехода через дорогу

Жителям улицы Маринеско в Севастополе больше не придётся перебегать дорогу практически под колёсами летящих автомобилей. Власти обустроили пешеходный переход на съезде с кольцевой дорожной развязки к жилым домам.

Ранее горожане не раз жаловались на сложности на этом участке дороги. Из-за отсутствия пешеходного перехода водители не спешили пропускать пешеходов. В итоге людям приходилось либо ждать, пока проедут все машины, либо перебегать проезжую часть на свой страх и риск.

Беспокойство вызывал и тот факт, что по этой дороге ходит в школу много детей, а из-за особенностей рельефа участники дорожного движения не всегда могли заметить друг друга вовремя.

Однако тогда в департаменте транспорта ForPostсообщили: чуть выше спорного участка установлен знак «Жилая зона», который предоставляет преимущество движения пешеходам, и делать дополнительную зебру необходимости нет.

Нынешнее решение в профильном ведомстве объяснили многочисленными обращениями жителей микрорайона.

С похожим неудобством, но в гораздо большем масштабе, до сих пор сталкиваются жители улицы Вакуленчука. Отсутствие пешеходного перехода рядом с жилыми домами осложняет путь юных пешеходов к недавно открытому физкультурно-оздоровительному комплексу.

Полина Ласькова

4227
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.2 (5 голосов)
Обсуждение (7)
litkon
1215
litkon

чуть выше спорного участка установлен знак «Жилая зона», который предоставляет преимущество движения пешеходам, и делать дополнительную зебру необходимости нет.

Какая глупость! Никто не будет пропускать пешеходов по тому знаку.

Galaxe
9428
Galaxe

litkon,

Если не ошибаюсь, этот знак ограничивает скорость движения автомобилей до 20  км в час. Если они реально соблюдают данный скоростной режим, особых трудностей для перехода быть не должно.

inko68
407
inko68

Galaxe,

Ключевое слово "если".

Иван92
576
Иван92

litkon,

Глупость вернее тупость рисовать разметку если стоит знак жилая зона, этот знак это все равно что на всей длине дороги нарисовать зебру, если водители правил не знают, то значит надо их лишать прав и повторно на экзамен.

d dd
11904
d dd

как известно нерегулируемые пп в Севастополе это для пешеходов опасное место.

Переходя в неположенном, все таки люди осторожничают

Dugon
784
Dugon

Часто здесь пользуемся переходом, которого до последнего времени не наблюдалось. И каждый раз осторожничали и рисковали. Переход с разметкой напрашивался, но мы не просили, полагая что это и так очевидно. Сейчас только ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто его добивался и кто его воплотил!!!

Иван92
576
Иван92

Если стоит знак жилая зона то пешеходам должны уступать они имеют преимущество на проезжей части и могут ходить по ней для чего делать зебру? Поставить надо было туда экипаж гаи на недельку и штрафовать водятлов пока не научатся правилам, с таким же успехом могут и на зебре не уступать если правил не знают.

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
38266

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
1256

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
649

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3611

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2818
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1525

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
594

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1147

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2818

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6963

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
941