Лента новостей

Севастополь

2818
14

Фотофакт: с утра вода в Карантинной бухте Севастополя снова покрылась пленкой

Горожане ожидают результатов исследования проб морской воды.
ForPost - Новости : Фотофакт: с утра вода в Карантинной бухте Севастополя снова покрылась пленкой
Фото: предоставлено ForPost очевидцем

Сегодня утром жители микрорайона у Карантинной бухты в Севастополе снова наблюдали масляные разводы на глади морской воды вблизи побережья, и прислали ForPost фотографии.

«Так выглядела вода утром около 9 часов утра. На море в это время штиль. Пусть проверяющие приезжают с утра. Вчера в обед в Севастополе поднялся ветер, не удивительно, что они ничего не обнаружили. Надеюсь, что хоть пробы воды что-то покажут», — прокомментировал ситуацию местный житель Михаил.

Как сообщал ForPost, вчера утром севастопольцы заметили разлив нефтепродуктов в акватории Карантинной бухты. После обеда на место с проверкой выехали специалисты Севприроднадзора и Росприроднадзора, которые не зафиксировали пятно, но взяли пробы воды. Вместе с тем, проверяющие выявили другое нарушение природоохранного законодательства — ограничение доступа к морю в Песочной бухте.

Читайте по теме: Из Карантинной бухты Севастополя уйдут военные

севастополь экология море пленка нефтепродукты

Фото предоставлено ForPost очевидцем

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 03/05/2021 в 10:20

Надо не на Форпост писать, а звонить срочно в Севприроднадзор и Росприроднадзор. Аварийная ситуация, ЧП - надо срочно выезжать по звонку, а не к обеду.  Неужели, только привлечение журналистов Форпоста способно заставить оперативно работать госслужбы ???

Аватар пользователя @лександэр
постов:
299
@лександэр (Севастополь)
- 03/05/2021 в 10:31

 

Надо не на Форпост писать, а звонить срочно в Севприроднадзор и Росприроднадзор. Аварийная ситуация, ЧП - надо срочно выезжать по звонку, а не к обеду.  Неужели, только привлечение журналистов Форпоста способно заставить оперативно работать госслужбы ???

 Вчера  "Нахристосились" и "Навоскресились" все госслужбы, выезжать будут, может быть после 12 мая.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4916
Тина Севастополь
- 03/05/2021 в 11:34

В Москве такие службы как Росприроднадзор в праздничные дни оставляют
дежурных на рабочих местах.
Не все сотрудники отдыхают. 
Нашим надо тоже быть пооперативнее.

Аватар пользователя Сева100
постов:
556
Сева100 (Севастополь)
- 03/05/2021 в 11:35

Не даром тамошний пляж уже лет сто "говнянкой" кличут...

Аватар пользователя lorma
постов:
249
lorma (Севастополь)
- 03/05/2021 в 11:49

 На общественных слушаниях по культурному кластеру на Хрустальном анонсировали перенос городского пляжа в Карантинную бухту.А на месте нынешнего предполагалась узкая набережная. 

Аватар пользователя 1985
постов:
71
1985 (Севастополь)
- 03/05/2021 в 11:49

С наступающим!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1341
Токумен (Севастополь)
- 03/05/2021 в 11:51

Да вы что?  sorry

Неужели это в первый раз такое? hysterical

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
903
Elsa lebn (Севастополь)
- 03/05/2021 в 12:36

 

Не даром тамошний пляж уже лет сто "говнянкой" кличут...

... вообще-то "говнянка" всю жизнь была в Мартышке, а в Карантинной - "скалки".

А в какой части Карантинной пленка? В районе "золотой бабы" или в акватории 41-й бригады? В  советские времена такая "экологическая катастрофа" наблюдалась во всех бухтах и на внешнем рейде, а все, втихаря откатанные, льяльные воды, особенно с паросиловых кораблей, собирались в вонючюю кучу перед Павловским мыском... 

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5128
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/05/2021 в 13:04

А после празднования Дня ВМФ вообще будем кричать КАРАУЛ?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1589
Turbos (Севастополь )
- 03/05/2021 в 16:03

Обыкновенные маслянные разводы от соляры, сейчас найти чистую воду в море это проблема, даже на открытых в море Золотых, Серебрянных с виду чистых на дне и камнях куча ила и гадости, море задыхается и не успевает очищаться.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5668
Даккар (Севастополь)
- 03/05/2021 в 17:46

Солярки нет! Массовые глюки.Заключение "выездных специалистов" .Вот только как определили,что соляра?!hysterical

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6873
Galaxe (Севастополь)
- 03/05/2021 в 19:13

to Сева100:  
Не даром тамошний пляж уже лет сто "говнянкой" кличут...

 Не, это плагиат, а настоящая "говнянка"  - это в Балаклаве.

Аватар пользователя Евгений1
постов:
171
Евгений1 (Севастополь)
- 04/05/2021 в 1:12

Пошла, скорее заказная, тема "солярки"! Видно, Карантинная срочно понадобилась для очередной "Марины", тем более рядом с Херсонесом (Морозовой). Убивают Севастополь, как Военно-Морскую Базу ВМФ. Севастопольской молодёжи остаётся только, видно, горшки мыть "маринистам". И эта тема, скорее всего, согласована с либерастами, которые превращают наш город в  "слов не нахожу"!aggressive

Аватар пользователя alek-1980
постов:
157
alek-1980 ()
- 04/05/2021 в 18:33

денег то дохрена! давайте городской пляж в карантинку перенесем! еще что нибудь куда нибудь! какая то беготня слепых о темному лесу! и как это вояк с  БТК брать они всю жизнь там были!