Новости Крыма

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.

Температура будет держаться в пределах нуля.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

После «недели лета» холода вновь возвращаются в Крым в конце марта. О том, каких капризов от погоды жителям полуострова стоит ожидать в ближайшие семь дней, ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, выходные дни в Крыму будут тёплыми и ветреными. Днём столбики термометров задержатся на уровне +20…+25, высокими по мартовским меркам окажутся и ночные температуры — от 7 до 12 градусов тепла. Весеннюю жару будет сопровождать сильный юго-восточный ветер с порывами до 15-20 м/с.

Но уже в понедельник погода в регионе изменится кардинальным образом.

«17 марта пройдут дожди, которые на следующий день перейдут в снег. Температуры воздуха резко упадут, днём не выше 5 градусов тепла, ночью 0…+5 градусов с понижением до 0…-5. Ветер изменит своё направление на северо-восточное, но не ослабеет, всё те же 15-20 м/с», — поделилась Татьяна Любецкая.

Ближе к четвергу, согласно прогнозам регионального Гидрометцентра, осадки прекратятся, но потепления не предвидится. Погода вплоть до конца недели останется холодной и ветреной.

Напомним, в последнее время погодные «качели» вызывают беспокойство не только у экологов, но и у фермеров. Как ранее рассказывал ForPost, за последние месяцы крымская почва почти не напитывалась влагой. В обозримом будущем это может обернуться серьёзными проблемами для урожая зерновых: из-за сухой почвы в период вегетации растения не смогут сформировать нормальную корневую систему.

Елена Фокина

Главное за день

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
4710

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
994

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
16743

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1566

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
782

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
18996

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
16743

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
809