Лента новостей

Севастополь

21 марта 2020 - 11:00
4098
45

В Севастополе не выявлены случаи заболевания вирусом COVID-19

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции остаётся в Севастополе стабильно благополучной.
Служба новостей ForPost

По состоянию на 8:00 дня 21 марта подтверждённых случаев заболевания в городе нет. Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 11 пациентов, наблюдаются на дому 123 человека.

Севастопольская инфекционная больница – базовая медицинская организация для госпитализации пациентов с подозрением на COVID-19. Медучреждение обеспечено противовирусными препаратами в достаточном количестве, имеется бокс для транспортировки пациентов с подозрением на особо опасные инфекции, а также 17 мельцеровских боксов. Бригады «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» работают в режиме повышенной готовности, они укомплектованы всем необходимым. Дезинфекция автотранспорта организована на специализированной площадке инфекционной больницы. В севастопольских учреждениях здравоохранения создан запас одноразовых масок, перчаток и дезинфицирующих средств для медицинских работников.

Напомним, ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавируса в мире. В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. Все государственные учреждения дополнительного образования, культуры и спорта в рамках кампании противодействия коронавирусу перешли на дистанционный или ограниченный режим работы. Усилена санэпидпрофилактика троллейбусов и автобусов «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова». Для обеспечения необходимого уровня санитарного состояния ежедневно при каждой уборке общественного транспортного средства используются дезинфицирующие средства.

В Севастополе организованы горячие линии для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19:

112 — система экстренных вызовов (круглосуточно);

+7 (8692) 41-77-07 — горячая линия Департамента здравоохранения города Севастополя (круглосуточно);

8 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с мобильного бесплатно);

0 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с домашнего бесплатно);

8 (978) 919-11-23 — горячая линия межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю (понедельник-пятница с 9:00 до 18:00);

8 (800) 2000-112 — единая горячая линия по России (круглосуточно).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (4 голосов)

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2498
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/03/2020 в 11:05

Как же выявить, если не проверять? Можно подумать горячая линия может чем-то помочь. Недавно первый севастопольский показал как там работают.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 21/03/2020 в 11:10

Случайно обратил внимание как продают шаурму,у продавцов ни масок,ни одноразовых перчаток...Про покупателей и

говорить не хочется.Зато по ТВ показали как троллейбусы водой моют и Путину доложили о готовности города.

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 21/03/2020 в 11:37

to Константин Игоревич

Как же выявить, если не проверять? 

 

Вас еще не проверили? Так вы покашляйте по горячей линии назвав место проживания. Если еще ездили куда - на две недели покой будет обеспечен! Только не сбегайте раньше времени - на это есть статья.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 21/03/2020 в 11:40

 

Город живёт обычной жизнью, почти обычной. Когда появится официальный первый случай, будет уже поздно. На сегодняшний момент с уверенностью можно утверждать - заражаются все, а не только азиаты как поначалу нам хотели влить в уши. Тяжело болеют  все , в том числе и дети и беременные и молодежь. Заболевают и умирают совершенно здоровые люди, не курящие и без вредных привычек и паталогий. Скорее всего иммунитен от этой заразы также  и от гриппа не вырабатывается, надежда на то, что переболеем и на этом всё - из категории "авось пронесёт" . Единственный пока способ уберечь город от массового заражения - самоизоляция.  Врачи смогут помочь единицам. И да - кто болел гриппом знает - иммунитен при тяжелых формах тает на глазах , человек физически крепкий до болезни превращается  в младенца после болезни. Берегите себя, своих близких и не будьте безалаберными. 
Уважаемый, что за чушь вы тут несете? По статистике умирают всего 10%, и в подвляющем большинстве пожилые люди с ослабенным иммунитетом. Дети так вооюще переносят легко, как обыкновенную простуду...Не нужно наводить панику.
 

 

Аватар пользователя Victorblind
постов:
127
Victorblind (Севастополь)
- 21/03/2020 в 11:47

Сейчас как нельзя более актуализировалась старая шутка: "Нет здоровых, есть недообследованные".

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 21/03/2020 в 11:48

to kulek2

... Тяжело болеют  все , в том числе и дети и беременные и молодежь. Заболевают и умирают совершенно здоровые люди, не курящие и без вредных привычек и паталогий.  

 

Бред. Посмотрите статистику ВОЗ.

Аватар пользователя Gena73
постов:
606
Gena73 (Sevastopol)
- 21/03/2020 в 12:02

Хорошо что есть еще адекватные люди и понимают-предупрежден значит вооружен.

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
632
cosmopolit (Планета Земля)
- 21/03/2020 в 12:12

Желательно и  не выявить.

 

 

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 21/03/2020 в 12:15

Бред. Посмотрите статистику ВОЗ.

По статистике умирают всего 10%, и в подвляющем большинстве пожилые люди с ослабенным иммунитетом.

Знаете, что Вы хотите мне или я не знаю кому доказать ? Что Вы не верите в серьёзность заразы и не собираетесь соблюдать карантин ( ну до тех пор пока всех на улицу не будут выпускать)  . Я очень хочу ошибаться , очень. В Италии и других странах Европы тоже так думали как Вы. В начале марта еще так думали. Прошло всего лишь три недели. Времени немного осталось ждать. Время всех рассудит.  

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 21/03/2020 в 12:21

Что за надрыв сожаления ??! Такое впечатление, что редакция хочет чтобы заражения начались побыстрее

Аватар пользователя Turbos
постов:
935
Turbos (Севастополь )
- 21/03/2020 в 12:32

Сплошный позитив 

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 21/03/2020 в 12:43

to kulek2

Чтобы не мучить вас в таком состоянии англоязычными таблицами - посмотрите это видео, выпейте валерьяны и наслаждайтесь прекрасной погодой. Здоровья вам!

https://www.youtube.com/watch?v=NMXcNxSmjzs

 

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 21/03/2020 в 12:46

Может у нас воздух какой-то обеззараживающий .!!)))))))))))))убивающий карону..!))))))

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 21/03/2020 в 12:47

to DFens:  этот говорящий товарисч вирусолог ?  За чей счет он живет и клепает эти ролики ?  у Сечина на прикорме ? 

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 21/03/2020 в 12:51

to Кутузова Варвара:   да не - мы Третий Рим , мы богоизбранный народ. Если модераторы не потрут посты  проверим  через месяц. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6131
Atos (Севастополь)
- 21/03/2020 в 12:51

  to DFens:  Я посмотрела Ваш ролик! Что самое важное из этой информации- то, что умирают люди с заболеваниями- повышенное давление, диабет, сердце! Посмотрите статистику заболеваний по РФ- у нас таких много! Получается, люди переживают не зря! Здоровых людей не так и много! Поэтому, Ваш ролик не помог.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 21/03/2020 в 13:00

"Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 11 пациентов, наблюдаются на дому 123 человека"

что значит наблюдаются? Вирус либо есть в организме, либо нет. В чем проблема сделать анализ - тест на вирус? Данная новость говорит лишь о том, что определить болеет человек короновирусом у нас не могут.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 21/03/2020 в 13:02

Надо подтянуть туристов  застрявших в Марокко, на Филиппинах , из Китая всех наших спасти, не забыть отдыхающих из Италии и Испании..кто-то да притащит.

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 21/03/2020 в 13:16

 

to DFens:  этот говорящий товарисч вирусолог ?  За чей счет он живет и клепает эти ролики ?  у Сечина на прикорме ? 

 

Автор ролика - довольно известный аналитик, можно сказать, что местный. Для того, чтобы уметь работать с информацией не нужно быть вирусологом, да и Сечин вряд ли поможет.
Pазве вы - вирусолог, чтобы сеять панику на форумах? Напомню, за распространение лживой, сеющей панику информации в интернете теперь есть статья. Ваш первый пост выше содержит дезинформацию и может квалифицироваться именно так.
Кстати, вопрос: какое отношение Сечин имеет к CoVID-19? Вы так интересно закрутили... hysterical

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 21/03/2020 в 13:19

 

  Здоровых людей не так и много! Поэтому, Ваш ролик не помог.

 

Я б за всех не говорил. Ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье!

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 21/03/2020 в 13:24

 

 В чем проблема сделать анализ - тест на вирус? Данная новость говорит лишь о том, что определить болеет человек короновирусом у нас не могут.

 

Есть такое понятие, как "инкубационный период", когда концентрация вируса и продуктов его жизнедеятельности ничтожно мала. Поэтому и делают 3 теста с перерывом в несколько дней, чтобы эта концентрация достигла порога чувствительности методологии детектирования. 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
6131
Atos (Севастополь)
- 21/03/2020 в 13:29

to DFens:  Вы вообще думать умеете? Причем здесь-Я! Мои родители им за 60! И да, у них уже есть проблемы со здоровьем! У моего отца было 2 инфаркта, как Вы думаете я не должна за него переживать? Мои знакомые им тоже далеко за 60, и они тоже имеют проблемы! Почему Вы все думаете о себе! Надо думать и о близких людях!

Аватар пользователя WindZi
постов:
176
WindZi (Sev)
- 21/03/2020 в 13:33

В Италии за прошлые сутки от вируса умерло 627 чел. Общее количество умерших в Италии более 4000...

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 21/03/2020 в 13:34

to Atos

to DFens:  Вы вообще думать умеете? Причем здесь-Я! Мои родители им за 60! И да, у них уже есть проблемы со здоровьем! У моего отца было 2 инфаркта, как Вы думаете я не должна за него переживать? Мои знакомые им тоже далеко за 60, и они тоже имеют проблемы! Почему Вы все думаете о себе! Надо думать и о близких людях!

 

Вируса в городе пока нет. Если появится - постарайтесь оградить пожилых родителей от толпы. Другого выхода нет. Паника вам точно не поможет.

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 21/03/2020 в 13:40

to DFens:   ктати вчера уже кто то писАл, что под "сеять панику" можно подтянуть кого угодно. А под дезинформацию тем более.  Это из категории не важно как проголосуют, важно как посчитают.  Моя задача состоит не посеять панику или ввести в заблуждение, я хочу лишь, чтобы все были живы-здоровы. 
 p.s.  умалчивание  правдивой информации ради не сеять панику - за это есть наказание ?   

Аватар пользователя Atos
постов:
6131
Atos (Севастополь)
- 21/03/2020 в 13:53

to DFens:  Вот, это хороший совет! Спасибо. Я просто Вам про ролик писала. И паники у меня нет, так, как я если честно, ничего не понимаю! Вроде информация есть, есть фейки, а собрать в единую цепочку не могу!
Всем здоровья, берегите себя и своих близких!

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 21/03/2020 в 13:56

 

  p.s.  умалчивание  правдивой информации ради не сеять панику - за это есть наказание ?   

 

Нет. Пишите правдивую информацию из проверенных источников. Если сомневаетесь - указывайте источник информации и никто вас не "зацепит".

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 21/03/2020 в 14:05

to DFens:   про Сечина. Я смотрел ролик вчера этого парня, он там сказал, что себестоимость барреля у Роснефти  меньше 10 баксов. Откуда он взял эту цифру ? Я понимаю его патриотическое желание всех успокоить , но жизнь она другая. Всем успокоится и не паниковать !  Помогло ? biggrin

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 21/03/2020 в 14:24

Официальная информация от специалистов:

https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE

https://m.kam.business-gazeta.ru/article/461452

https://nplus1.ru/material/2020/03/17/symptoms-of-pneumonia

Аватар пользователя Viruss
постов:
27
Viruss (г. Севастополь)
- 21/03/2020 в 15:32

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 21/03/2020 в 15:33

    В Италии за сутки 20 марта от КВИ умерло 627 человек.Тела умерших вывозят ночью на военных грузовиках и сжигают,не дав проститься родным. Поэтому глупо беспечно относиться к этому заболеванию.Надеемся на лучшее и готовимся к худшему.

 

 

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 21/03/2020 в 15:35

Город живёт обычной жизнью, почти обычной. Когда появится официальный первый случай, будет уже поздно. На сегодняшний момент с уверенностью можно утверждать - заражаются все, а не только азиаты как поначалу нам хотели влить в уши. Тяжело болеют  все , в том числе и дети и беременные и молодежь. Заболевают и умирают совершенно здоровые люди, не курящие и без вредных привычек и паталогий. Скорее всего иммунитет от этой заразы также как  и от гриппа не вырабатывается, надежда на то, что переболеем и на этом всё - из категории "авось пронесёт" . Единственный пока способ уберечь город от массового заражения - самоизоляция.  Врачи смогут помочь единицам. И да - кто болел гриппом знает - иммунитет при тяжелых формах тает на глазах , человек физически крепкий до болезни превращается  в младенца после болезни. Берегите себя, своих близких и не будьте безалаберными. 

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 21/03/2020 в 15:41

 

Глава отделения интенсивной терапии клиники в Ломбардии Антони Песенти опроверг распространенное мнение о том, что тяжелая форма коронавирусной инфекции бывает только у пожилых людей. Об этом сообщает Sky News.

Врач отметил, что половина «тяжелых» больных в отделении моложе 65 лет.

«У нас есть пациенты, которым по 20 и 30 лет, их довольно много, и они в таком же тяжелом состоянии, как и старые», — рассказал он.

По словам Песенти, единственное различие между молодыми и пожилыми пациентами в том, что «молодые люди обычно более здоровы, поэтому чаще выживают».

 

Берегите себя и своих близких. 

Аватар пользователя Viruss
постов:
27
Viruss (г. Севастополь)
- 21/03/2020 в 16:30

 У америке 7%  уже заражено коронавирусом.  Начался второй этап пенсионной реформы   с

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 21/03/2020 в 16:42

Скопировано из комментариев к ролику в Ютьюбе:

"Люди хватит говорить что фейк! Это реальность, я там живу это правда, просто закончились места похорона в Бергамо (Италия) слишком много мертвых от коронавируса перед чем что-то говорить забейте в google"

Аватар пользователя Atos
постов:
6131
Atos (Севастополь)
- 21/03/2020 в 17:11

Недавно на Форпосте выкладывали карту Яндекса-онлайн заболеваний

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=133.006049%2C39.010610&z=2

Посмотрите сегодня Крым- 1 человек.

За 21 марта +53 заражения по России.

Аватар пользователя Viruss
постов:
27
Viruss (г. Севастополь)
- 21/03/2020 в 17:24

to Atos:  у детей и взрослых болезнь короновируса проходит безсимптомно- какают чаще. а умирают только пенсионеры. Инфицированных гораздо больше. в америке уже 7% от  всего населения.

Аватар пользователя strelec
постов:
19664
strelec (Севастополь)
- 21/03/2020 в 17:45

to Viruss:  В Черновцах на днях от КВИ умерла 33-х летняя женщина. Похоже,информация о том,что заболевают и умирают только пожилые люди запущена,чтобы  не было паники.Вот также рассуждали и в Италии.Чем кончилось ?.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4632
Даккар (Севастополь)
- 21/03/2020 в 19:16

Ударим водкой по короне!!!!!!!!!biggrin

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5872
Galaxe (Севастополь)
- 21/03/2020 в 19:36

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
230
SeaCat2019 (Севастополь)
- 21/03/2020 в 19:56

Тепло одевайтесь, мойте руки с мылом, одевайте маски там где много людей, хорошо питайтесь - лук. чеснок, марковку и  витамины. Вместо водки - хорошее крымское вино, натуральное.

Аватар пользователя Ivan Ivanseanavi
постов:
36
Ivan Ivanseanavi (Севастополь)
- 22/03/2020 в 7:30

А Я съедаю -(запиваю нарезанный) зубок  чеснока каждое утро. Чеснок посильнее любого Ибупрофена

Аватар пользователя Ivan Ivanseanavi
постов:
36
Ivan Ivanseanavi (Севастополь)
- 22/03/2020 в 7:33

А вдруг правда! Только возникает вопрос. Почему в таком случае бензин стоит почти доллар литр. 

to DFens:   про Сечина. Я смотрел ролик вчера этого парня, он там сказал, что себестоимость барреля у Роснефти  меньше 10 баксов. Откуда он взял эту цифру ? Я понимаю его патриотическое желание всех успокоить , но жизнь она другая. Всем успокоится и не паниковать !  Помогло ? 

 

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 22/03/2020 в 9:10

Судя по очередям в кассы Водоканала, Севэнергосбыта, и Севгаза, -ещё не мремsorry

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1907
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/03/2020 в 13:52

Хорошо ,что туристы из Марокко зависли,а то зараза и здесь была.