Севастополь

В Севастополе не выявлены случаи заболевания вирусом COVID-19

Эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции остаётся в Севастополе стабильно благополучной.

В Севастополе не выявлены случаи заболевания вирусом COVID-19

По состоянию на 8:00 дня 21 марта подтверждённых случаев заболевания в городе нет. Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 11 пациентов, наблюдаются на дому 123 человека.

Севастопольская инфекционная больница – базовая медицинская организация для госпитализации пациентов с подозрением на COVID-19. Медучреждение обеспечено противовирусными препаратами в достаточном количестве, имеется бокс для транспортировки пациентов с подозрением на особо опасные инфекции, а также 17 мельцеровских боксов. Бригады «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» работают в режиме повышенной готовности, они укомплектованы всем необходимым. Дезинфекция автотранспорта организована на специализированной площадке инфекционной больницы. В севастопольских учреждениях здравоохранения создан запас одноразовых масок, перчаток и дезинфицирующих средств для медицинских работников.

Напомним, ВОЗ 11 марта объявила пандемию коронавируса в мире. В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введён режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. Все государственные учреждения дополнительного образования, культуры и спорта в рамках кампании противодействия коронавирусу перешли на дистанционный или ограниченный режим работы. Усилена санэпидпрофилактика троллейбусов и автобусов «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова». Для обеспечения необходимого уровня санитарного состояния ежедневно при каждой уборке общественного транспортного средства используются дезинфицирующие средства.

В Севастополе организованы горячие линии для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19:

112 — система экстренных вызовов (круглосуточно);

+7 (8692) 41-77-07 — горячая линия Департамента здравоохранения города Севастополя (круглосуточно);

8 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с мобильного бесплатно);

0 (800) 5-800-800 — единый контакт-центр здравоохранения Севастополя (круглосуточно, с домашнего бесплатно);

8 (978) 919-11-23 — горячая линия межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю (понедельник-пятница с 9:00 до 18:00);

8 (800) 2000-112 — единая горячая линия по России (круглосуточно).

4612
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Как же выявить, если не проверять? Можно подумать горячая линия может чем-то помочь. Недавно первый севастопольский показал как там работают.

Profile picture for user Kola
553

Случайно обратил внимание как продают шаурму,у продавцов ни масок,ни одноразовых перчаток...Про покупателей и

говорить не хочется.Зато по ТВ показали как троллейбусы водой моют и Путину доложили о готовности города.

Profile picture for user kulek2
147

Город живёт обычной жизнью, почти обычной. Когда появится официальный первый случай, будет уже поздно. На сегодняшний момент с уверенностью можно утверждать - заражаются все, а не только азиаты как поначалу нам хотели влить в уши. Тяжело болеют  все , в том числе и дети и беременные и молодежь. Заболевают и умирают совершенно здоровые люди, не курящие и без вредных привычек и паталогий. Скорее всего иммунитет от этой заразы также как  и от гриппа не вырабатывается, надежда на то, что переболеем и на этом всё - из категории "авось пронесёт" . Единственный пока способ уберечь город от массового заражения - самоизоляция.  Врачи смогут помочь единицам. И да - кто болел гриппом знает - иммунитет при тяжелых формах тает на глазах , человек физически крепкий до болезни превращается  в младенца после болезни. Берегите себя, своих близких и не будьте безалаберными. 

Profile picture for user DFens
368

to Константин Игоревич

Как же выявить, если не проверять? 

 

Вас еще не проверили? Так вы покашляйте по горячей линии назвав место проживания. Если еще ездили куда - на две недели покой будет обеспечен! Только не сбегайте раньше времени - на это есть статья.

Profile picture for user Gorn
1992

 

Город живёт обычной жизнью, почти обычной. Когда появится официальный первый случай, будет уже поздно. На сегодняшний момент с уверенностью можно утверждать - заражаются все, а не только азиаты как поначалу нам хотели влить в уши. Тяжело болеют  все , в том числе и дети и беременные и молодежь. Заболевают и умирают совершенно здоровые люди, не курящие и без вредных привычек и паталогий. Скорее всего иммунитен от этой заразы также  и от гриппа не вырабатывается, надежда на то, что переболеем и на этом всё - из категории "авось пронесёт" . Единственный пока способ уберечь город от массового заражения - самоизоляция.  Врачи смогут помочь единицам. И да - кто болел гриппом знает - иммунитен при тяжелых формах тает на глазах , человек физически крепкий до болезни превращается  в младенца после болезни. Берегите себя, своих близких и не будьте безалаберными. 

Уважаемый, что за чушь вы тут несете? По статистике умирают всего 10%, и в подвляющем большинстве пожилые люди с ослабенным иммунитетом. Дети так вооюще переносят легко, как обыкновенную простуду...Не нужно наводить панику.

 

 

Profile picture for user Victorblind
298

Сейчас как нельзя более актуализировалась старая шутка: "Нет здоровых, есть недообследованные".

Profile picture for user DFens
368

to kulek2

... Тяжело болеют  все , в том числе и дети и беременные и молодежь. Заболевают и умирают совершенно здоровые люди, не курящие и без вредных привычек и паталогий.  

 

Бред. Посмотрите статистику ВОЗ.

Profile picture for user Gena73
963

Хорошо что есть еще адекватные люди и понимают-предупрежден значит вооружен.

Profile picture for user kulek2
147

Бред. Посмотрите статистику ВОЗ.

По статистике умирают всего 10%, и в подвляющем большинстве пожилые люди с ослабенным иммунитетом.

Знаете, что Вы хотите мне или я не знаю кому доказать ? Что Вы не верите в серьёзность заразы и не собираетесь соблюдать карантин ( ну до тех пор пока всех на улицу не будут выпускать)  . Я очень хочу ошибаться , очень. В Италии и других странах Европы тоже так думали как Вы. В начале марта еще так думали. Прошло всего лишь три недели. Времени немного осталось ждать. Время всех рассудит.  

Profile picture for user Geraklion
142

Что за надрыв сожаления ??! Такое впечатление, что редакция хочет чтобы заражения начались побыстрее

Profile picture for user DFens
368

to kulek2

Чтобы не мучить вас в таком состоянии англоязычными таблицами - посмотрите это видео, выпейте валерьяны и наслаждайтесь прекрасной погодой. Здоровья вам!

https://www.youtube.com/watch?v=NMXcNxSmjzs

 

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

Может у нас воздух какой-то обеззараживающий .!!)))))))))))))убивающий карону..!))))))

Profile picture for user kulek2
147

to DFens:  этот говорящий товарисч вирусолог ?  За чей счет он живет и клепает эти ролики ?  у Сечина на прикорме ? 

Profile picture for user kulek2
147

to Кутузова Варвара:   да не - мы Третий Рим , мы богоизбранный народ. Если модераторы не потрут посты  проверим  через месяц. 

Profile picture for user Atos
7813

  to DFens:  Я посмотрела Ваш ролик! Что самое важное из этой информации- то, что умирают люди с заболеваниями- повышенное давление, диабет, сердце! Посмотрите статистику заболеваний по РФ- у нас таких много! Получается, люди переживают не зря! Здоровых людей не так и много! Поэтому, Ваш ролик не помог.

Profile picture for user Aleksd
2015

"Под медицинским наблюдением в городской инфекционной больнице находятся 11 пациентов, наблюдаются на дому 123 человека"

что значит наблюдаются? Вирус либо есть в организме, либо нет. В чем проблема сделать анализ - тест на вирус? Данная новость говорит лишь о том, что определить болеет человек короновирусом у нас не могут.

Profile picture for user Chaiten
590

Надо подтянуть туристов  застрявших в Марокко, на Филиппинах , из Китая всех наших спасти, не забыть отдыхающих из Италии и Испании..кто-то да притащит.

Profile picture for user DFens
368

 

to DFens:  этот говорящий товарисч вирусолог ?  За чей счет он живет и клепает эти ролики ?  у Сечина на прикорме ? 

 

Автор ролика - довольно известный аналитик, можно сказать, что местный. Для того, чтобы уметь работать с информацией не нужно быть вирусологом, да и Сечин вряд ли поможет.

Pазве вы - вирусолог, чтобы сеять панику на форумах? Напомню, за распространение лживой, сеющей панику информации в интернете теперь есть статья. Ваш первый пост выше содержит дезинформацию и может квалифицироваться именно так.

Кстати, вопрос: какое отношение Сечин имеет к CoVID-19? Вы так интересно закрутили... hysterical

Profile picture for user DFens
368

 

  Здоровых людей не так и много! Поэтому, Ваш ролик не помог.

 

Я б за всех не говорил. Ведите здоровый образ жизни и будет вам счастье!

Profile picture for user DFens
368

 

 В чем проблема сделать анализ - тест на вирус? Данная новость говорит лишь о том, что определить болеет человек короновирусом у нас не могут.

 

Есть такое понятие, как "инкубационный период", когда концентрация вируса и продуктов его жизнедеятельности ничтожно мала. Поэтому и делают 3 теста с перерывом в несколько дней, чтобы эта концентрация достигла порога чувствительности методологии детектирования. 

 

Profile picture for user Atos
7813

to DFens:  Вы вообще думать умеете? Причем здесь-Я! Мои родители им за 60! И да, у них уже есть проблемы со здоровьем! У моего отца было 2 инфаркта, как Вы думаете я не должна за него переживать? Мои знакомые им тоже далеко за 60, и они тоже имеют проблемы! Почему Вы все думаете о себе! Надо думать и о близких людях!

Profile picture for user WindZi
176

В Италии за прошлые сутки от вируса умерло 627 чел. Общее количество умерших в Италии более 4000...

Profile picture for user DFens
368

to Atos

to DFens:  Вы вообще думать умеете? Причем здесь-Я! Мои родители им за 60! И да, у них уже есть проблемы со здоровьем! У моего отца было 2 инфаркта, как Вы думаете я не должна за него переживать? Мои знакомые им тоже далеко за 60, и они тоже имеют проблемы! Почему Вы все думаете о себе! Надо думать и о близких людях!

 

Вируса в городе пока нет. Если появится - постарайтесь оградить пожилых родителей от толпы. Другого выхода нет. Паника вам точно не поможет.

Profile picture for user kulek2
147

to DFens:   ктати вчера уже кто то писАл, что под "сеять панику" можно подтянуть кого угодно. А под дезинформацию тем более.  Это из категории не важно как проголосуют, важно как посчитают.  Моя задача состоит не посеять панику или ввести в заблуждение, я хочу лишь, чтобы все были живы-здоровы. 

 p.s.  умалчивание  правдивой информации ради не сеять панику - за это есть наказание ?   

Profile picture for user Atos
7813

to DFens:  Вот, это хороший совет! Спасибо. Я просто Вам про ролик писала. И паники у меня нет, так, как я если честно, ничего не понимаю! Вроде информация есть, есть фейки, а собрать в единую цепочку не могу!

Всем здоровья, берегите себя и своих близких!

Profile picture for user DFens
368

 

  p.s.  умалчивание  правдивой информации ради не сеять панику - за это есть наказание ?   

 

Нет. Пишите правдивую информацию из проверенных источников. Если сомневаетесь - указывайте источник информации и никто вас не "зацепит".

Profile picture for user kulek2
147

to DFens:   про Сечина. Я смотрел ролик вчера этого парня, он там сказал, что себестоимость барреля у Роснефти  меньше 10 баксов. Откуда он взял эту цифру ? Я понимаю его патриотическое желание всех успокоить , но жизнь она другая. Всем успокоится и не паниковать !  Помогло ? biggrin

Profile picture for user kulek2
147

Официальная информация от специалистов:

https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE

https://m.kam.business-gazeta.ru/article/461452

https://nplus1.ru/material/2020/03/17/symptoms-of-pneumonia

Profile picture for user strelec
23923

    В Италии за сутки 20 марта от КВИ умерло 627 человек.Тела умерших вывозят ночью на военных грузовиках и сжигают,не дав проститься родным. Поэтому глупо беспечно относиться к этому заболеванию.Надеемся на лучшее и готовимся к худшему.

 

 

Profile picture for user kulek2
147

 

Глава отделения интенсивной терапии клиники в Ломбардии Антони Песенти опроверг распространенное мнение о том, что тяжелая форма коронавирусной инфекции бывает только у пожилых людей. Об этом сообщает Sky News.

Врач отметил, что половина «тяжелых» больных в отделении моложе 65 лет.

«У нас есть пациенты, которым по 20 и 30 лет, их довольно много, и они в таком же тяжелом состоянии, как и старые», — рассказал он.

По словам Песенти, единственное различие между молодыми и пожилыми пациентами в том, что «молодые люди обычно более здоровы, поэтому чаще выживают».

 

Берегите себя и своих близких. 

Profile picture for user Viruss
27

 У америке 7%  уже заражено коронавирусом.  Начался второй этап пенсионной реформы   с

Profile picture for user strelec
23923

Скопировано из комментариев к ролику в Ютьюбе:

"Люди хватит говорить что фейк! Это реальность, я там живу это правда, просто закончились места похорона в Бергамо (Италия) слишком много мертвых от коронавируса перед чем что-то говорить забейте в google"

Profile picture for user Atos
7813

Недавно на Форпосте выкладывали карту Яндекса-онлайн заболеваний

https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=133.006049%2C39.010610&z=2

Посмотрите сегодня Крым- 1 человек.

За 21 марта +53 заражения по России.

Profile picture for user Viruss
27

to Atos:  у детей и взрослых болезнь короновируса проходит безсимптомно- какают чаще. а умирают только пенсионеры. Инфицированных гораздо больше. в америке уже 7% от  всего населения.

Profile picture for user strelec
23923

to Viruss:  В Черновцах на днях от КВИ умерла 33-х летняя женщина. Похоже,информация о том,что заболевают и умирают только пожилые люди запущена,чтобы  не было паники.Вот также рассуждали и в Италии.Чем кончилось ?.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Тепло одевайтесь, мойте руки с мылом, одевайте маски там где много людей, хорошо питайтесь - лук. чеснок, марковку и  витамины. Вместо водки - хорошее крымское вино, натуральное.

Profile picture for user ulogin_google_115990167727838972373
36

А Я съедаю -(запиваю нарезанный) зубок  чеснока каждое утро. Чеснок посильнее любого Ибупрофена

Profile picture for user ulogin_google_115990167727838972373
36

А вдруг правда! Только возникает вопрос. Почему в таком случае бензин стоит почти доллар литр. 

to DFens:   про Сечина. Я смотрел ролик вчера этого парня, он там сказал, что себестоимость барреля у Роснефти  меньше 10 баксов. Откуда он взял эту цифру ? Я понимаю его патриотическое желание всех успокоить , но жизнь она другая. Всем успокоится и не паниковать !  Помогло ? 

 

Profile picture for user Мещанин
3887

Судя по очередям в кассы Водоканала, Севэнергосбыта, и Севгаза, -ещё не мремsorry

Profile picture for user Справедливый_кот
3051

Хорошо ,что туристы из Марокко зависли,а то зараза и здесь была. 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2830

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1392

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36814