48
Аватар пользователя administrator
administrator

В Севастополе будет ездить трамвай

Как сообщил заместитель начальника отдела общественного транспорта Сергей Тягачев, для разгрузки центра города от транспорта, принято решение об организации движения по городскому кольцу парового трамвая.   С введением в строй первой очереди новой линии планируется изменить движение

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Александр3
постов:
9754
Александр3 (Севастополь)
- 19/11/2008 в 13:34

НЕ понял: то есть не на электротяге, а на паровом котле? Как во времена Ползунова и Черепановых? А дрова где брать? Кстати, если кто из молодёжи не помнит, как стучат трамваи на стыках - послушают с удовольствием. Особенно кто рядом с рельсами живёт...
Или тут тоже главное --- асфальт на плитку поменять? Сверхпрочную, чтоб трамвай не раздавил...

Аватар пользователя кэт
постов:
8999
кэт (Севастополь)
- 19/11/2008 в 13:41

Ух, ты! А на коняшках? Всё равно бензин дорогой, и штрафы, вон, новые...

Аватар пользователя Fill
постов:
56
Fill (Севастополь)
- 19/11/2008 в 13:58

И, заметьте, опять фигурирует ПЛИТКА...

Аватар пользователя Книгочей
постов:
370
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 19/11/2008 в 14:03

...Хоть одна маршрутка до пл. Нахимова будет бегать или - нет?!?!

Аватар пользователя кэт
постов:
8999
кэт (Севастополь)
- 19/11/2008 в 14:09

to Книгочей (Город-герой Севастополь)
Доктор сказал - "В морг!", значит, в морг...

Аватар пользователя Забыл подписаться
постов:
202
Забыл подписаться (Тоже забыл)
- 19/11/2008 в 14:11

Кажись не 1 апреля...

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1083
PRECEDENT (Севастополь)
- 19/11/2008 в 14:19

Ржунимагу :)

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2407
SANDRIN (Севастополь)
- 19/11/2008 в 14:23

to кэт (Севастополь)

Ух, ты! А на коняшках? Всё равно бензин дорогой, и штрафы, вон, новые...

Почему нет? Сначала на коняшках, а потом пешком.Чисто, нарядно, экономно! Ура!

Аватар пользователя pestik
постов:
1
pestik (Севастополь)
- 19/11/2008 в 14:49

НЕ понял:... Кстати, если кто из молодёжи не помнит, как стучат трамваи на стыках - послушают с удовольствием. Особенно кто рядом с рельсами живёт... Или тут тоже главное --- асфальт на плитку поменять? Сверхпрочную, чтоб трамвай не раздавил...


Зщесь ты трошки не прав.
В Кривом Роге по центральным улицам заменили рельсы на новые. Покрытие просто бомба. Не то чтобы на трамвае, на машине едишь с удовольствием.

Шум минимальный, машины к слову намного больше шумят нежели трамвай в данном случае.

Конечно если только не будут использовать тоже, что "смонтировали" на Нахимова :) А вообще идея хорошая.

Аватар пользователя Lucy
постов:
520
Lucy (Севастополь)
- 19/11/2008 в 14:58

А нет ли на Украине крупной и сильной асфальтовой мафии? Можно было бы скинуться и нанять, чтобы застрелили "генералов от плитки". Ведь все хорошо в меру, мера-то превышена давненько. Уже санитары у дверей.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 19/11/2008 в 15:03

Если уж возвращаться к пару - то и внешний вид должен быть соответствующий. Чешские трамваи с паровозной трубой - вещь, конечно, прикольная, но не то! От себя делаю заявку - в стиле STEAMPUNK. Вот тогда у всех челюсть отвиснет....

Аватар пользователя Тётя Хая
постов:
147
Тётя Хая (из Китая)
- 19/11/2008 в 15:04

О! Мля! Гнать быстрее надо этих реконструкторов из нашего города! Все, пипец ему уже настал, куню-плиточника закатать в его же плитку, нах он здесь куролесит! Давай, пусть уж сразу на пл.Нахимова вокзал с поездами переносит, а че? гробить город, так уж гробить, с размахом, чего мелочиться-то каким-то трамвайчком!!! Юбилей города прошел и перестали наводить порядок с фасадами по кольцу города, одно здание стоит белое, рядом серое, одно здание стоит серое, рядом желто-буро-малиновое и так далее, а ему теперь захотелось плиточкой весь город по кольцу выложить, да еще и с рельсами, ну ваще...

Аватар пользователя zammer
постов:
4
zammer (Севастополь)
- 19/11/2008 в 15:13

Реально ржачь и по поводу трамвая и по поводу плитки.....а может лошадок запустим по кольцу или осликов, а вместо асфальта или плитки, земли завезем, о бля веселуха???Что онитам "курят"?

Аватар пользователя aleks
постов:
316
aleks (Донецк)
- 19/11/2008 в 15:33

Никогда не доводилось ездить на таком трамвае. Если можно, обьясните, пожалуйста, в чем его преимущества и недостатки?

Аватар пользователя Ольга
постов:
245
Ольга (Севастополь, Россия)
- 19/11/2008 в 15:36

to Fill (Севастополь)

И, заметьте, опять фигурирует ПЛИТКА...

И это ключевое слово!!!!! Кошмар!

Аватар пользователя vovan
постов:
1351
vovan (Крым)
- 19/11/2008 в 15:39

А нет ли на Украине крупной и сильной асфальтовой мафии? Можно было бы скинуться и нанять, чтобы застрелили генералов от плитки . Ведь все хорошо в меру, мера-то превышена давненько. Уже санитары у дверей.
А ты не знаешь где она сидит? Обращаться в горадминистрацию.

Аватар пользователя aleks
постов:
316
aleks (Донецк)
- 19/11/2008 в 15:42

Судя по отзывам коренных севастопольцев слово "плитка" для вас, как красная тряпка для быка. Тоже, наверное, "кормильцев" и у вас хватает.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 19/11/2008 в 15:50

"А олени лучше!...":)) Можно еще запрячь в повозки свиней, это будет свидомо и патриотично!:) К примеру объявление: "Следующая остановка борова Куни - пл.Нахимова! Будьте осторожны переходя улицу с односторонним движением, не повредите парадную плитку!" :)

Аватар пользователя Дмитрий Талейрантов
постов:
185
Дмитрий Талейрантов (Севастополь)
- 19/11/2008 в 16:07

Речь, по-видимому, идёт о т.н. паровых турбинах. Т.е., это совсем не «паровоз» , и, насколько я помню, КПД паротурбинного двигателя очень высокий.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 19/11/2008 в 16:27

to Дмитрий Талейрантов (Севастополь) А не припомните ли вы где берется пар для "паровых турбин"? Да, и еще: сколько "ведер вакуума" надо для его (пара) последующей утилизации в воду? :)))

Аватар пользователя Александр3
постов:
9754
Александр3 (Севастополь)
- 19/11/2008 в 16:49

Если говорить серьёзно, то кто может популярно объяснить, что это за вид транспорта - паровой трамвай? Я не специалист, да и не я один такой. Просветите...
Что до асфальтовой мафии - то не всё так просто. Для асфальта нужны хоть и самые грубые и дешёвые, но всё же НЕФТЕпродукты. Так что скоро по всей незалежной на плитку переходить придётся. А Куню тогда - в премьерки, вместо Юлии В.Тимошенко.... О лошадях: это ж скока надо лошадок для 400 тысячного города? Ну отцы города будут на тройках с бубенцами кататься, а прочие? Так что лучше уж говорить об ишаках и рикшах.

Аватар пользователя Aleks@Ndr@
постов:
111
Aleks@Ndr@ (Севастополь)
- 19/11/2008 в 16:57

Наше транспортное отделение - кладязь гениальных идей)))

что дальше????? канатная дорога от Суворова до м.Кошки????

еще есть велорикши))) тоже отличный транспорт))

Аватар пользователя I\'m
постов:
19
I\'m (Севастополь)
- 19/11/2008 в 17:36

Тем более, что при прокладке путей, старый асфальт будет заменен на сверхпрочную плитку с нестираемым и нескользящим покрытием.
вот откуда рога растут...
Куне понравилось менять схему движения по центру Города.

Аватар пользователя e-s-k
постов:
52
e-s-k (Севастополь)
- 19/11/2008 в 17:55

Веселые ребята собрались в отделе общественного транспорта, что ни идея - шедевр.

Аватар пользователя Миша энергетик
постов:
8
Миша энергетик (Севастополь)
- 19/11/2008 в 17:59

Это полный КУНЕЦ! Они, по-моему, не только обкурились. А чё мелочиться - давай космодром на пл. Нахимова!!! Заодно заменим старое дерьмо на новое. Надо срочно открывать психиатрическое отделение в 1-ой горбольнице, а то до Хутора можем не довезти - разбегутся по норам! Господи, услышь их и дай им разума. Уповать больше ненакого.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 19/11/2008 в 18:19

Использование паротурбины на трамвае - это круто! Это я бы даже не постеснялся сказать - впереди планеты всей ! Если действительно такие трамваи существуют то толпы туристов повалят в Севастополь дабы самолично узреть это чудо. Предлагаю вагоновожатыми назначить куню , тягачева , и полукиша (этот уже наверное два раза паровоз видел).

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 19/11/2008 в 18:32

to дед мороз (в облоках) Пшел отсюда со своим пердячим паром, не смерди!

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 19/11/2008 в 18:34

К черту пар !
На дворе - век реактивных двигателей!
Ради такого прогресса можно последний укроистребитель разобрать!
Скоростной трамвай по кольцу - остановки всего 2: утром и вечером!

Аватар пользователя admin
постов:
62388
васёк (Севастополь)
- 19/11/2008 в 18:50

Бред сумашедшего!

Аватар пользователя Влад
постов:
711
Влад (Севастополь)
- 19/11/2008 в 18:53

Все нормалек . Все в перед , но мы как всегда назад .

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 19/11/2008 в 19:08

Эх, вы! Не поняли, что дело в не в трамвае, а в плитке. Да за ради нее - кормилицы он пообещает, что андронный коллайдер по центру скакать будет с вагоновожатым, конечно, и льготами для пенсионеров

Аватар пользователя svensof
постов:
5
svensof (sev)
- 19/11/2008 в 19:12

К черту пар ! На дворе - век реактивных двигателей! Ради такого прогресса можно последний укроистребитель разобрать! Скоростной трамвай по кольцу - остановки всего 2: утром и вечером!


Браво!

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 19/11/2008 в 19:34

to ВВВВВВ (Севастополь) ДУМАЮ ОШИБКА В ГОЛОВАХ! Именно с них начинается разруха!

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
569
Добрый Бобр (Севастополь)
- 19/11/2008 в 20:01

Та баян это, а все купились.

Аватар пользователя Дмитрий Севастополь
постов:
2
Дмитрий Севастополь (Город Герой)
- 19/11/2008 в 20:03

В 1886 году по Большому Сампсониевскому проспекту и Второму Муринскому проспекту (Санкт-Петербург) была проложена первая линия парового трамвая или в простонародье — паровика, хотя официально эта линия называлась «линия паровой конно-железной дороги». Паровик имел ряд преимуществ перед конкой: более высокая скорость, большая мощность (что позволяло прицеплять к одному паровозу до четырёх вагонов).


Паровой трамвай Лесной линии. Санкт-Петербург, Россия/Санкт-Петербург

Аватар пользователя Янычар
постов:
38
Янычар (Севастополь город-герой)
- 19/11/2008 в 20:23

Давно меня так не колбасило от городских новостей Вношу предложение - метрополитен с Куниной облицовкой по всем станциям.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4140
Paganel (Севастополь)
- 19/11/2008 в 22:27

Честно говоря, эта "новость" уже даже не как стёб воспринимается, а как призыв к созданию санитарно-эпидемологического контрольно - пропускного пункта. Возникают серьёзные опасения о возникновении мутантского вируса, действующего исключительно на какло-моск (спинной, естественно), и ведущего к необратимой деградации остатков психики. Крики подонков, дотла угробивших городской электротранспорт, о создании его прото-какловского варианта (причём, как обычно - за счёт рядовых налогоплательщиков) - воспринимаются просто как провокация...

Аватар пользователя Местный
постов:
51
Местный (Севастополь)
- 19/11/2008 в 22:51

лять, когда их вешать уже будем???

Аватар пользователя Paganel
постов:
4140
Paganel (Севастополь)
- 19/11/2008 в 23:15

а шо в севастополе ещё нет трамваев
2 дед мороз (в облоках)
Приезжай, дебилятко, найдём на чём прокатить. Даже облОка в одноразовый (по чину) прокат возьмём. Но лично для тебя - только в одну сторону ...Готовся к полёту...

Аватар пользователя Paganel
постов:
4140
Paganel (Севастополь)
- 19/11/2008 в 23:37

2 дед мороз (в облоках)
И когда и где в нормальном Городе будет происходить собрание твоих любимых УНА - УНСО? Или ты только из-за угла выглядывать умеешь? Или диарея мучает - тогда шаровары купи, в самый раз, за своего сойдёшь - как по виду, так и по вони ...

Аватар пользователя кэт
постов:
8999
кэт (Севастополь)
- 19/11/2008 в 23:49

to дед мороз (в облоках), to Paganel (Севастополь) Остановитесь! Пожалуйста...

Аватар пользователя Алиса
постов:
504
Алиса (Севастополь)
- 20/11/2008 в 8:42

Народ, да это шутка, наверное? Какой еще трамвай? Это ж денег стоит - пути прокладывать, опять схему движения транспорта менять. А? (с надеждой )

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 20/11/2008 в 10:08

По кольцу это мелко. Даёшь трамвай до Балаклавы!
До войны ходил. Я хорошо помню. И небо было тогда голубее и трава зеленее... Кхе-кхе.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 20/11/2008 в 10:19

to Шпанский лётчик (Херсон) Хулио тебе Педро Гомес не утихомириться? Пошел бы Ваську куевскому геморрой подлечил, так нет, все пальцы артрозом на клаве губишь, хорошо хоть мозг при этом не страдает (в связи с отсутствием:)!

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 20/11/2008 в 12:23

Можно ещё бронепаротравай замандячить...

Аватар пользователя MAZilo8
постов:
9
MAZilo8 (Севастополь)
- 20/11/2008 в 22:23

Фамилия правильная у начтранса ТЯГАЧЕВ вот пусть и таскает этот трамвай по горкольцу

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 20/11/2008 в 22:40

Да ладно, блин, пошутили! Нету в администрации человека с фамилией Тягачев, соответственно никому ничего он не говорил. Сейчас любую дезу вам подкинь, а вы ее будете с удовольствием обсасывать. Подумали бы сначала.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
332
Pro-V (Севастополь)
- 13/02/2009 в 0:07

кэт, а шо в севастополе ещё нет трамваев7

От них здесь откаххзались раньше, чем Ваши слезли с дерева.