Новости Севастополя

В Севастополе Андреевка и Солнечный проголосовали против объединения с Качей

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Жители с. Андреевка и п. Солнечный отказались объединяться с Качинским муниципальным округом. Такое решение они приняли в ходе публичных слушаний, состоявшихся сегодня, 21 марта.

Незадолго до начала голосования в с. Андреевка перед участниками слушаний выступил председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.

Он поблагодарил жителей села за их активную жизненную позицию и заверил, что законодательной и исполнительной власти города «важен открытый диалог с жителями».

«Мнение жителей является основополагающим. Единственное, что хочу сказать, чтобы сегодняшние слушания прошли в конструктивном режиме, в уважительном режиме. Чтобы выступающие уважали мнение предшествующих и последующих выступающих», — сказал он.

И добавил, что, основываясь на решении, принятом в результате слушаний, будет принято решение муниципальными депутатами.

«Ну и в последующем нами», — заключил Немцев.

В итоге, на слушаниях в с. Андреевка «за» объединение Андреевского муниципалитета с Качинским проголосовало 27 участников мероприятия, «против» — 254 человека и двое воздержались.

На слушаниях в п. Солнечном «за» объединение Андреевского муниципалитета с Качинским проголосовало 30 жителей, «против» — 187 человек, десять воздержались.

Напомним, накануне публичных слушаний проект «ForPost.Политика» писал, что жители с. Андреевка и п. Солнечный собрали подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину, к генеральной прокуратуре и к губернатору Севастополя Михаилу Розвожаеву.

Инициаторы сбора подписей надеются, что те, к кому они обращаются, прислушаются к мнению жителей населённых пунктов, выступающих против объединения двух муниципалитетов.

19 февраля депутаты Андреевского муниципального образования в ходе внеочередной сессии проголосовали против объединения муниципалитетов. Несмотря на то, что подобную инициативу поддержали их коллеги из Качинского муниципального совета.

Прежде мы писали, что возможной причиной попыток городских властей объединить Андреевский муниципалитет с Качинским является то, что в городе не должно быть больше 10 муниципальных образований.

Кроме того, против увеличения количества МО выступает Минфин РФ.

В результате же решения разделить Нахимовское муниципальное образование на два — Северную сторону и Корабельную сторону — в Севастополе сформируются 11 муниципалитетов.

Теперь, по итогам слушаний в Андреевском муниципальном округе, непонятно, как городские власти будут выходить из ситуации.

9230
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
55975

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3151

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3187

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
546

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2945
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
1258

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
266

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1431

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2149

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1340

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1352