Новости России

Первый спектакль после колонии: как прошло возвращение Михаила Ефремова на сцену

Служба новостей ForPost

Это первая работа актёра в театре после освобождения.

Первый спектакль после колонии: как прошло возвращение Михаила Ефремова на сцену
Фото:
Скрин видео ForPost / Ruptly

На сцене театра «Мастерская 12» состоялась премьера спектакля «Без свидетелей», в котором заслуженный артист России Михаил Ефремов сыграл главную роль. После завершения показа зрители подарили актёру цветы.

В постановке Ефремов работал с Анной Михалковой. По сюжету, они бывшие супруги, которые встретились случайно спустя годы и выяснили, что им есть что сказать друг другу.

На кадрах фрагмент из спектакля: зал полон, свободных мест почти нет.

Видео: ForPost / Ruptly

На премьеру спектакля пришли любители творчества Ефремова и его коллеги по цеху. Поддержали актёра Александр Самойленко, Леонид Ярмольник, Алена Бабенко, телеведущая Юлия Барановская, пишет Telegram-канал «Осторожно, новости».

Актёр театра Леонид Ярмольник заявил, что уверен в успехе товарища после шестилетнего перерыва.

«У меня никаких сомнений нет, что Михаил — это Михаил, поэтому рад, что это время прошло и я надеюсь, что это полномасштабное возвращение в профессию. Я думаю, он ещё успеет всё, что упустил», — цитируют Ярмольника «Известия».

Зрители пришли на премьеру с букетами и большими ожиданиями.

«Очень давно ждала эту премьеру, наблюдала, следила. Михаил Ефремов — высококлассный актёр, который следует своей династии, мне кажется, всё-таки это у него в крови. Большая народная любовь к нему — поддержка для него», — рассказала зрительница Виктория.

Премьера с участием Михаила Ефремова после его освобождения не собрала аншлаг, отметила «Газета.RU». На премьерном показе 25 марта оставалось 15 свободных мест. На спектакли 26 марта ещё есть 37 билетов, а 27 марта доступны билеты в половине зала.

Продюсер Павел Рудченко не считает, что наличие незаполненных мест говорит о падении интереса к актёру.  Он полагает, что была плохо отработана рекламная кампания:

«Я не думаю, что тема Ефремова уже закрыта. Возможно, был плохо отработан инфоповод и донесение информации до населения. Тема Ефремова ещё будет продолжаться.

Театральный обозреватель Влад Васюхин отметил, что первые показы ещё могут выглядеть «не очень сыгранными», пишет BMF.RU, актёры только входят в материал, но это не помешает интересу публики.

При этом он указал, что сама пьеса несколько устарела:

«Те проблемы, которые поднимаются и которые, может быть, были актуальны в конце 80-х годов, кажется, когда появился этот фильм Никиты Михалкова, неактуальны сейчас — общество изменилось, и отношение к поднятым проблемам тоже несколько поменялось».

Тем не менее, постановка в целом — «довольно красивое зрелище», сказал Васюхин. Он посоветовал смотреть спектакль позже, когда он «сыграется» и уйдёт первоначальная «сырость».

Напомним, Михаил Ефремов устроил пьяное ДТП со смертельным исходом в июне 2020 года. Его внедорожник вылетел на встречку и протаранил фургон экспедитора Сергея Захарова. Мужчина впоследствии скончался от травм. Суд приговорил народного артиста к семи с половиной годам колонии. В апреле 2025-го Ефремов вышел на свободу по УДО и получил работу в труппе у режиссёра Никиты Михалкова.

В театре «Мастерская 12» прошла премьера спектакля «Без свидетелей» с Михаилом Ефремовым. Это первая работа актера после освобождения из колонии по УДО в апреле 2025 года. Зрители и коллеги (Ярмольник, Самойленко) поддержали артиста цветами. Несмотря на это, аншлага не случилось: часть билетов осталась непроданной.

2152
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Обсуждение (2)
аквариум
1376
аквариум

Талант не пропить

Serggio
27413
Serggio

Он полагает, что была плохо отработана рекламная кампания

Да уж... Сам Михалков на всю страну отрекламировал, на камеру демонстративно отпросившись с заседания Совета по культуре, возглавляемого лично  Президентом. Дескать, с вами тут хорошо, но пойду я, спектакль там у меня, с Мишей и дочкой моей, мне там важнее... Потом спохватился: ну и вы приходите, что ли... Билеты дорогие, но вам так и быть - бесплатно, с барского плеча )))

Главное за день

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
1055

В Крыму отказались от проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка

Празднование важной даты хотят провести достойно, но безопасно для людей.
05/05/2026 17:32
2985

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
771

Эксперт объяснил, зачем выключать Интернет 9 Мая, и это не только из-за БПЛА

Ограничения мобильного интернета сегодня снова почувствовали жители Москвы и Санкт-Петербурга.
05/05/2026 12:17
1835

Перемирие ко Дню Победы: Москва и Киев по-разному объявили о «режиме тишины»

«Для перемирия в священный день необязательно торговаться или ставить условия».
05/05/2026 11:21
1493

Почему глава Евпатории не будет дальше руководить городом

Кадровые перестановки ожидают детскую здравницу в преддверии курортного сезона.
05/05/2026 10:28
1435
Туризм

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
473

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
1055

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
771

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
519

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1304

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
622