Севастополь

В Севастополе 50-летний мужчина умер от коронавируса

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 2 октября.

В Севастополе 50-летний мужчина умер от коронавируса

По состоянию на утро 2 октября зарегистрированы 25 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 13 до 82 лет, все – местные жители. 

20 человек выписаны после выздоровления.   

Зарегистрирована смерть 50-летнего мужчины. Течение болезни было осложнено тяжёлой двусторонней вирусной пневмонией, отёком лёгких, отёком мозга на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1058 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 305 человек. Выздоровели 679 человек, 29 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 241 человек, в городской больнице № 9 – 213.  

Под наблюдением по месту жительства – 507 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

10090
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user А за то честно
1055

Какая интересная статистка! Не заметили? Не 5, не 13, не 18, не 9, и т.п. , а 20-25. Смешно. Подозрительно. Не пора поиграть с цифрами более гибко, а то как-то топорно выходит. Не верю!!!!!

Profile picture for user oldschooler
98

В Крыму почти 100 заболевших за день.А в Севастополе, впереди выходные и двухдневный  Winefest в Балаклаве. О чем думает и куда смотрит руководство города - остаётся такой же загадкой.

Profile picture for user Вьюга
477

В 2019 году в Севастополе умерло почти шесть тысяч человек, уровень смертности в регионе превышает среднероссийский, но он меньше, чем в Крыму. Об этом 21 февраля сообщили в городском департаменте здравоохранения.

По их словам, основной причиной смертности населения остаются болезни органов системы кровообращения.

То есть в день в городе умирает по 20 человек. ОТ ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ.

Profile picture for user Ангал
1694

 Что  нас ждет,"за время своего существования COVID-19 пережил уже десять мутаций. Такие быстрые трансформации помогают вирусу легче проникать в человеческий организм и защищаться от от антител, которые пытаются с ним бороться."

Да,люди умирают от других болезней. Но число умерших теперь увеличивается и от ковида, который заражает во много раз чаще даже чем ВИЧ.

И этот  умерший со своми болячками еще бы жил,если бы не ковид.

Profile picture for user Ангал
1694

Но даже эта статистика показывает прирост на 25% ( было 20 стало 25)

Какая интересная статистка! ...Не верю!!!

 

Profile picture for user Шурин
2618

То есть новостной сайт сообщает новость, которая произошла в прошлое воскресенье? Его уже вчера кремировали

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to oldschooler:  В сторону прибыли и смотрит. На этом фестивале покупают люди, деньг капают в карманчик, значит проводим. А люди на это смотрят и понимают что вся эта история с пандемией не более чем фарс. Можете кидаться тапками, говорить про весь мир и . т. д. Но нет картины характерной для пандемии даже если смотреть в мировом масштабе, да даже для эпидемии такое не характерно. Это стандартная заболеваемось называется. ИМХО.

Profile picture for user Solominka
1078

to Вьюга:  Вы правы. В городе каждый день кто-то рождается, а кто-то умирает. Вопрос, как это преподнести.

Profile picture for user val.prasolov
4765

to oldschooler:  Никто никого не гонит на фестиваль. Каждый распоряжается здоровьем и  собственной жизнью в соответствии со своими мозгами.

Profile picture for user Пять пятерок
2651

to Ангал:  Умирают сердечники, диабетики, хроники, часто - даже онкологические, больные спидом, не от своих болезней, а от перегрузки своего ослабленного организма во время ангины, простуды, гриппа, воспаления легких (и от ковида - так назвали новый штамм гриппа, от которого только скоро начнут прививать) - а так бы они еще пожили сколько-то.

Profile picture for user Veteran
2961

to oldschooler:  О чем думает и куда смотрит руководство города

Проблемы индейцев шерифа не интересуют.

Profile picture for user Владислав Бессонов
42

 То есть в день в городе умирает по 20 человек. ОТ ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ.

 Вам сколько лет? 10? 12? 

Вы действительно не понимаете, что вся эта канитель вокруг ковид из-за огромной вероятности повторения ситуации в Италии и в Штатах, когда из-за отсутствия врачей и коек начались массовые смерти?

Сегодня Вы призываете не бояться танков потому что под колесами автомобилей гибнет больше людей . Но танки ещё не начали стрелять!!!!! Если стрельнут, статистика резко поменяется! 

Это  не значит что коронавирус не используют для темных делишек, но право же, надо хоть немного голову включать!

Profile picture for user kostoprav
6245

От вирусов не умирают! Хватит писать чепуху и пугать население! Умирают от последствий перенесенного вирусного заболевания, причем перенесенного на ногах, что пагубно отражается на организме. Поэтому и дают больничные, чтобы больной мог  отлежаться, дать возможность организму бороться с вирусом. Но в условиях повальной заботы о населении, приведшей к обнищанию, люди упахиваются на работе, ходят недолеченными из-за дороговизны лекарств, заражая окружающих. И все попытки запугать неизбежно наталкиваются на тех, кому надо кормить семьи, кто хочет кушать, кому просто так не платят зарплату, в отличие от чиновников-дармоедов. Куда пропала статистика по гриппу, по ОРВИ и прочим заболеваниям? А никуда! Она просто плавно перетекла в модное слово КОВИД, под который подмяли всю симптоматику. И не более того. Коронавирусы были, есть и будут на Земле. Тут надо делать все, чтобы облегчать пациентам период выработки реакции иммунитета, а не пытаться всех по углам разогнать, навязывая бесполезные маски. Нашли вакцину? Отлично! На государственном уровне закупите и делайте прививки бесплатно всем желающим, параллельно разработайте лекарства и бесплатно выдавайте населению. Не делают так? Вывод делайте сами

Profile picture for user Ангал
1694

"нет картины характерной для пандемии даже если смотреть в мировом масштабе, да даже для эпидемии такое не характерно"

Значит , все в мире ошибаются и даже ВОЗ ?И Москва требует ,чтобы 50% ушли на удаленку и каникулы школьникам утроили просто так7

to Irina Nazarenko:  А Вы поверите, когда сами заболеете? 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Ангал: Еще один.....Уже переболела, не более чем ОРЗ. температурка один день и все, через 3 дня уже на тренировке была.

Profile picture for user Ластик
2499

to Жон Уокер:  

Ехали бы Вы уже в Москву и там самоизолировались или самоубились.

Задрали паникёры, льющие воду на мельницу всемирного коронобесия.

Profile picture for user Ангал
1694

to Владислав Бессонов:  

  Вы действительно не понимаете, что вся эта канитель вокруг ковид из-за огромной вероятности повторения ситуации в Италии и в Штатах, когда из-за отсутствия врачей и коек начались массовые смерти? Сегодня Вы призываете не бояться танков потому что под колесами автомобилей гибнет больше людей . Но танки ещё не начали стрелять!!!!! Если стрельнут, статистика резко поменяется! 

 Вы на 200% правы.Но у нас "пока гром не грянет,мужик не перекрестится". И даже блок к старой ифекцинки не стали своевременно  летом строить , не говоря уже о новой инфекционной больнице. Сейчас обещают блок на 40 коек,но это капля в море, если прирост за 2 недели будет составлять 25% . Да и ковид мутирует и перестраивается быстрее , чем наши власти.

 В Германии мест для больных больше,они даже из других стран лечат.

Не зря говорят,что "береженого бог бережет" В Германии мест для больных больше, они даже из других стран лечат.

Profile picture for user Ангал
1694

 to Irina Nazarenko:   Так Вам повезло.,молодая , спортивная.но не все такие. Но как через 3 дня были на тренировке,ведь на больничном минимум 5 дней и повторный тест?Тест Вы  платно делали?

 

...Уже переболела, не более чем ОРЗ. температурка один день и все, через 3 дня уже на тренировке была.

 

 

 

 

;

Profile picture for user Дистанционный смотритель-2
148

to Жон Уокер:  А директором такого госпиталя поставить Павла Гопотченко.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Ангал:  Случайно обнаружила когда гемоглобин проверяла, решила еще на антитела сдать проверить для интереса. Нашли....А потом начала вспоминать когда же успела переболеть. Ну так как-то.

Profile picture for user Ангал
1694

to Irina Nazarenko:  Тест на антитела не 100% гарантия. Хорошо, что обошлось.Но может Вы кого то и заразилии он сильнее болел, но об этом уже не узнать.

Но не советуйте другим легкомысленно относиться к этому вопросу. То что Вам повезло не значит что и другим будет так же легко. Удачи Вам в спорте, который дает здоровье.

Profile picture for user Lesh
306

to Ангал:  

"нет картины характерной для пандемии даже если Значит , все в мире ошибаются и даже ВОЗ ?И Москва требует ,чтобы 50% ушли на удаленку и каникулы школьникам утроили просто так7 to Irina Nazarenko:  А Вы поверите, когда сами заболеете? 

А что такое ВОЗ? Не одна ли из многих международных бюрократических организации, которая точно не контролируется Россией и чиновники которой также могут лоббировать интересы разных могущественных, международных групп влияния. Вы ж вот наверняка в штыки воспринимаете все что идёт из Западных разных утюгов и розеток в сторону России. Т.е. 6апример когда Международный Олимпийский комитет обвинил российских спортсменов в употреблении допинга, верили в это? Нет? Если нет, то  почему ВОЗу поверили, а Олимпийскому комитету нет?

 

 

Profile picture for user Galaxe
8284

А то что у нас люди умирают из-за того, что к врачу вовремя несмогли попасть - это намного страшней всяких КОВИД-ов !

Profile picture for user Solominka
1078

to Дистанционный смотритель-2:  Вы со своим Гопотченко уже достали. То он летчик (скорее всего сбитый), то директор госпиталя. Вы уж определитесь. А проще всего - обыкновенный неудачник.

Profile picture for user IvanGlue
907

В больничках уже под наблюдением 454 человека...

Потенциальные ковидники.

Profile picture for user IvanGlue
907

Родственникам умершего расскажите это...

to Жон Уокер:   Ехали бы Вы уже в Москву и там самоизолировались или самоубились. Задрали паникёры, льющие воду на мельницу всемирного коронобесия.

 

Profile picture for user Ангал
1694

 

to Irina Nazarenko:  Будьте осторожны. Последняя информация : перенесшие COVID-19 в легкой или бессимптомной форме могут лишиться антител в течение ста дней после заражения

Profile picture for user Аурелия 77
854

Ковид забирает слабых здоровьем! А с такой организацией медицины здоровье сильным не будет!

Profile picture for user Ластик
2499

to Аурелия 77:  

Ковид забирает слабых здоровьем! А с такой организацией медицины здоровье

сильным не будет!

Именно так, поэтому нужно не закрывать поликлиники и больницы, делая их обсерваторами, не кидать всю медицину на ковидлу, а лечить и профилактировать сердечников, инсультников почечников с печёночниками и тубиков. Повышать иммунитет.

В результате ковидла окажется на уровне статистической погрешности по сравнению с ОРЗ и прочими вирусякам, с которыми даже больничный не дают (PS: с 1997 года не был на больничном).

Profile picture for user IvanGlue
907

Че вы уши развесили, завтра вам скажет что Йода ее дружок - тоже поверите?

  to Irina Nazarenko:  Будьте осторожны. Последняя информация : перенесшие COVID-19 в легкой или бессимптомной форме могут лишиться антител в течение ста дней после заражения

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Всё верно, этот короновирус молодой, ему менее двух миллиардов лет 

От вирусов не умирают! Хватит писать чепуху и пугать население! Умирают от последствий перенесенного вирусного заболевания, причем перенесенного на ногах, что пагубно отражается на организме. Поэтому и дают больничные, чтобы больной мог  отлежаться, дать возможность организму бороться с вирусом. Но в условиях повальной заботы о населении, приведшей к обнищанию, люди упахиваются на работе, ходят недолеченными из-за дороговизны лекарств, заражая окружающих. И все попытки запугать неизбежно наталкиваются на тех, кому надо кормить семьи, кто хочет кушать, кому просто так не платят зарплату, в отличие от чиновников-дармоедов. Куда пропала статистика по гриппу, по ОРВИ и прочим заболеваниям? А никуда! Она просто плавно перетекла в модное слово КОВИД, под который подмяли всю симптоматику. И не более того. Коронавирусы были, есть и будут на Земле. Тут надо делать все, чтобы облегчать пациентам период выработки реакции иммунитета, а не пытаться всех по углам разогнать, навязывая бесполезные маски. Нашли вакцину? Отлично! На государственном уровне закупите и делайте прививки бесплатно всем желающим, параллельно разработайте лекарства и бесплатно выдавайте населению. Не делают так? Вывод делайте сами

 

Profile picture for user Koka
526

Вот Вам ситуация. В коллективе из 30-40 человек заболевает один. Тест на КОВИД положительный. Его госпитализируют. Очевидно, нужно провести тестирование всего коллектива на КОВИД и обязать людей самоизолироваться  до получения тестов. Но ни главный санитарный врач Севастополя, ни роспотребнадзор и департамент здравоохранения Севастополя ни каких мер не предпринимают. Наверняка среди коллектива могут быть заразившиеся и это человек 5, и эти пять заразят еще по 5 каждый и так далее. Так почему же бездействуют вышеуказанные организации, почему не предпринимают первичные меры по выявлению больных. Не хотят портить статистику ?

Ждут когда больные сами обратятся в больницу, а там посмотрим ? Складывается впечатление, что руководители этих организаций в полной растерянности и не знают, что делать, либо отсутствие серого вещества в одно месте.

Profile picture for user IvanGlue
907

Это вы про хлебозавод? 

Вот Вам ситуация. В коллективе из 30-40 человек заболевает один. 

 

Profile picture for user Дистанционный смотритель-2
148

to Solominka:  

to Дистанционный смотритель-2:  Вы со своим Гопотченко уже достали. То он летчик (скорее всего сбитый), то директор госпиталя. Вы уж определитесь. А проще всего - обыкновенный неудачник.

У меня на компе некоторые ники Павла подсказывают автора. Так как это реально мощный провокатор, нежелательно предоставлять ему трибуну надолго. Я только обозначаю новый ник - старая фамилия, остальное - кружева подачи. Форпост прислушивается, соглашается, Павлик ему опасен.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Ангал: На эту тему тоже читала статью. Но там мнения расходятся. Сколько ученых столько и мнений. Ну мы переболели с дочерью весной еще, где-то в апреле. Врач приходила, никаких тестов не говорила делать. Мужу на работу надо было делать тест у него отрицательный был, но самое интересное что антител тоже не было. Вот такой парадокс. А так, ну если пропали значит пропали. Слезы лить по этому поводу что ли. Примерную реакцию организма я уже знаю. Опять же, в силу малых лет ребенка мероприятий массовых мы не посещаем. Ну разве что в садике что-то хватанет, но там только на сознательность родителей чтоб не приводили заболевших в сад. Как-то так.

Profile picture for user Хабиби
397

 

to oldschooler:  Никто никого не гонит на фестиваль. Каждый распоряжается здоровьем и  собственной жизнью в соответствии со своими мозгами.

 только после фестиваля, все, кто в соответствии с мозгами своими посетит фестиваль, не в изоляторе будут, а пойдут дальше делиться

Profile picture for user IvanGlue
907

to:Irina Nazarenko Опускаемся до оскорблений? Похоже на понаеха... 

Вы вообще в Севастополе живете?

 

Profile picture for user Клара Захаровна
889

to Irina Nazarenko: эти тесты на антитела раньше назывались тестами на ВИЧ, но так как этой болезни не стало, теперь они определяют Covid

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to IvanGlue:  Да, я живу в Севастополе с рождения. Вам легче от этого? Вы до оскорблений опускаетесь чаще, вот только не замечаете это за собой. И у вас если не согласен человек с вами сразу понаех? Интересная логика. Да, можете радоваться, комментировать я тут больше ничего не буду. Надоело из пустого в порожнее переливать. Запасусь попкорном и буду наблюдать дальше это шоу под названием коронабесие. Всем остальным удачи, приятно было пообщаться.

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

kostoprav (Бахчисарай)

"...От вирусов не умирают! Хватит писать чепуху и пугать население! Умирают от последствий перенесенного вирусного заболевания, причем перенесенного на ногах, что пагубно отражается на организме..."

Этак можно про любую патологию сказать. Например: "От инфаркта сердца не умирают! Умирают от его последствий (отёк лёгких, критическое снижение сердечного выброса)!". Или: "От вируса гепатита С не умирают! Умирают от вирусогенного цирроза печени или гепатоцеллюлярной карциномы!". Вы просто заменяете одну причину другими, патогенетически с ней связанными. В чём ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл этого? Не надо бороться с вирусом?

Profile picture for user val.prasolov
4765

   только после фестиваля, все, кто в соответствии с мозгами своими посетит фестиваль, не в изоляторе будут, а пойдут дальше делиться

 

to Хабиби: С кем пойдут делиться?  С такими же безмозглыми не соблюдающими режим.

Чем меньше безмозглых, тем лучше жизнь.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
27
3630

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4505

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1408

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1337