Новости Севастополя

В Севастополе 50-летний мужчина умер от коронавируса

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 2 октября.

Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 2 октября зарегистрированы 25 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 13 до 82 лет, все – местные жители. 

20 человек выписаны после выздоровления.   

Зарегистрирована смерть 50-летнего мужчины. Течение болезни было осложнено тяжёлой двусторонней вирусной пневмонией, отёком лёгких, отёком мозга на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1058 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 305 человек. Выздоровели 679 человек, 29 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 241 человек, в городской больнице № 9 – 213.  

Под наблюдением по месту жительства – 507 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

10112
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
oldschooler
99
oldschooler

В Крыму почти 100 заболевших за день.А в Севастополе, впереди выходные и двухдневный  Winefest в Балаклаве. О чем думает и куда смотрит руководство города - остаётся такой же загадкой.

Шурин
2647
Шурин

То есть новостной сайт сообщает новость, которая произошла в прошлое воскресенье? Его уже вчера кремировали

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to oldschooler:  В сторону прибыли и смотрит. На этом фестивале покупают люди, деньг капают в карманчик, значит проводим. А люди на это смотрят и понимают что вся эта история с пандемией не более чем фарс. Можете кидаться тапками, говорить про весь мир и . т. д. Но нет картины характерной для пандемии даже если смотреть в мировом масштабе, да даже для эпидемии такое не характерно. Это стандартная заболеваемось называется. ИМХО.

Solominka
1375
Solominka

to Вьюга:  Вы правы. В городе каждый день кто-то рождается, а кто-то умирает. Вопрос, как это преподнести.

Veteran
3076
Veteran

to oldschooler:  О чем думает и куда смотрит руководство города

Проблемы индейцев шерифа не интересуют.

Владислав Бессонов
42
Владислав Бессонов

 То есть в день в городе умирает по 20 человек. ОТ ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ.

 Вам сколько лет? 10? 12? 

Вы действительно не понимаете, что вся эта канитель вокруг ковид из-за огромной вероятности повторения ситуации в Италии и в Штатах, когда из-за отсутствия врачей и коек начались массовые смерти?

Сегодня Вы призываете не бояться танков потому что под колесами автомобилей гибнет больше людей . Но танки ещё не начали стрелять!!!!! Если стрельнут, статистика резко поменяется! 

Это  не значит что коронавирус не используют для темных делишек, но право же, надо хоть немного голову включать!

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Ангал: Еще один.....Уже переболела, не более чем ОРЗ. температурка один день и все, через 3 дня уже на тренировке была.

Дистанционный смотритель-2
148
Дистанционный …

to Жон Уокер:  А директором такого госпиталя поставить Павла Гопотченко.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Ангал:  Случайно обнаружила когда гемоглобин проверяла, решила еще на антитела сдать проверить для интереса. Нашли....А потом начала вспоминать когда же успела переболеть. Ну так как-то.

Galaxe
9491
Galaxe

А то что у нас люди умирают из-за того, что к врачу вовремя несмогли попасть - это намного страшней всяких КОВИД-ов !

Solominka
1375
Solominka

to Дистанционный смотритель-2:  Вы со своим Гопотченко уже достали. То он летчик (скорее всего сбитый), то директор госпиталя. Вы уж определитесь. А проще всего - обыкновенный неудачник.

Аурелия 77
1073
Аурелия 77

Ковид забирает слабых здоровьем! А с такой организацией медицины здоровье сильным не будет!

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

цифры другие! Нам лапшу вешают на уши 

Vera Kosaya
229
Vera Kosaya

Всё верно, этот короновирус молодой, ему менее двух миллиардов лет 

От вирусов не умирают! Хватит писать чепуху и пугать население! Умирают от последствий перенесенного вирусного заболевания, причем перенесенного на ногах, что пагубно отражается на организме. Поэтому и дают больничные, чтобы больной мог  отлежаться, дать возможность организму бороться с вирусом. Но в условиях повальной заботы о населении, приведшей к обнищанию, люди упахиваются на работе, ходят недолеченными из-за дороговизны лекарств, заражая окружающих. И все попытки запугать неизбежно наталкиваются на тех, кому надо кормить семьи, кто хочет кушать, кому просто так не платят зарплату, в отличие от чиновников-дармоедов. Куда пропала статистика по гриппу, по ОРВИ и прочим заболеваниям? А никуда! Она просто плавно перетекла в модное слово КОВИД, под который подмяли всю симптоматику. И не более того. Коронавирусы были, есть и будут на Земле. Тут надо делать все, чтобы облегчать пациентам период выработки реакции иммунитета, а не пытаться всех по углам разогнать, навязывая бесполезные маски. Нашли вакцину? Отлично! На государственном уровне закупите и делайте прививки бесплатно всем желающим, параллельно разработайте лекарства и бесплатно выдавайте населению. Не делают так? Вывод делайте сами

 

Koka
552
Koka

Вот Вам ситуация. В коллективе из 30-40 человек заболевает один. Тест на КОВИД положительный. Его госпитализируют. Очевидно, нужно провести тестирование всего коллектива на КОВИД и обязать людей самоизолироваться  до получения тестов. Но ни главный санитарный врач Севастополя, ни роспотребнадзор и департамент здравоохранения Севастополя ни каких мер не предпринимают. Наверняка среди коллектива могут быть заразившиеся и это человек 5, и эти пять заразят еще по 5 каждый и так далее. Так почему же бездействуют вышеуказанные организации, почему не предпринимают первичные меры по выявлению больных. Не хотят портить статистику ?

Ждут когда больные сами обратятся в больницу, а там посмотрим ? Складывается впечатление, что руководители этих организаций в полной растерянности и не знают, что делать, либо отсутствие серого вещества в одно месте.

Дистанционный смотритель-2
148
Дистанционный …

to Solominka:  

to Дистанционный смотритель-2:  Вы со своим Гопотченко уже достали. То он летчик (скорее всего сбитый), то директор госпиталя. Вы уж определитесь. А проще всего - обыкновенный неудачник.

У меня на компе некоторые ники Павла подсказывают автора. Так как это реально мощный провокатор, нежелательно предоставлять ему трибуну надолго. Я только обозначаю новый ник - старая фамилия, остальное - кружева подачи. Форпост прислушивается, соглашается, Павлик ему опасен.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Ангал: На эту тему тоже читала статью. Но там мнения расходятся. Сколько ученых столько и мнений. Ну мы переболели с дочерью весной еще, где-то в апреле. Врач приходила, никаких тестов не говорила делать. Мужу на работу надо было делать тест у него отрицательный был, но самое интересное что антител тоже не было. Вот такой парадокс. А так, ну если пропали значит пропали. Слезы лить по этому поводу что ли. Примерную реакцию организма я уже знаю. Опять же, в силу малых лет ребенка мероприятий массовых мы не посещаем. Ну разве что в садике что-то хватанет, но там только на сознательность родителей чтоб не приводили заболевших в сад. Как-то так.

Хабиби
432
Хабиби

 

to oldschooler:  Никто никого не гонит на фестиваль. Каждый распоряжается здоровьем и  собственной жизнью в соответствии со своими мозгами.

 только после фестиваля, все, кто в соответствии с мозгами своими посетит фестиваль, не в изоляторе будут, а пойдут дальше делиться

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to IvanGlue:  Да, я живу в Севастополе с рождения. Вам легче от этого? Вы до оскорблений опускаетесь чаще, вот только не замечаете это за собой. И у вас если не согласен человек с вами сразу понаех? Интересная логика. Да, можете радоваться, комментировать я тут больше ничего не буду. Надоело из пустого в порожнее переливать. Запасусь попкорном и буду наблюдать дальше это шоу под названием коронабесие. Всем остальным удачи, приятно было пообщаться.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

kostoprav (Бахчисарай)

"...От вирусов не умирают! Хватит писать чепуху и пугать население! Умирают от последствий перенесенного вирусного заболевания, причем перенесенного на ногах, что пагубно отражается на организме..."

Этак можно про любую патологию сказать. Например: "От инфаркта сердца не умирают! Умирают от его последствий (отёк лёгких, критическое снижение сердечного выброса)!". Или: "От вируса гепатита С не умирают! Умирают от вирусогенного цирроза печени или гепатоцеллюлярной карциномы!". Вы просто заменяете одну причину другими, патогенетически с ней связанными. В чём ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл этого? Не надо бороться с вирусом?

Главное за день

Скоростной трамвай и городская электричка на дизеле: что и как будет в Севастополе

Разбираемся в видах рельсового и электрического транспорта.
17/05/2026 17:00
1045

Кого и чему будут учить в современном кампусе на Южном берегу Крыма

В «Ноосфере» смогут одновременно обучаться более 2000 человек — 1100 школьников и 1000 студентов.
17/05/2026 16:30
455

ФСБ рассекретила архивы: как нацисты топили людей в Чёрном море

Почему фашисты уничтожали города, технику и продовольствие при отступлении.
17/05/2026 10:24
977

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
5879

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
14889

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2819
Туризм

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
1658

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
379

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
2456

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
721

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
1977

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2193