Новости Севастополя

В Севастополе 2 тыс. вакансий, 60% из них - на рабочие специальности

В Севастополе 2 тыс. вакансий, 60% из них - на рабочие специальности

На рынке труда Севастополя на сегодня насчитывается 2 тыс. вакансий, 60% из них - на рабочие специальности. Как передает УНИАН, об этом сообщил директор Севастопольского центра занятости Александр Климов сегодня на брифинге.

 

 

По словам Климова, «мы в Севастополе привыкли, что у нас с каждым годом потихоньку снижалось напряжение на рынке труда, регистрировалось все меньше безработных, уровень безработицы был одним из самых низких в Украине. Он и сейчас таковым является, мы после города Киева, уровень безработицы у нас составляет 2,9%, тогда как в среднем по Украине - 6,2%».

 

 

Между тем директор центра занятости отметил, что «если в течение 10 месяцев текущего года ситуация у нас была стабильная…, то уже начиная с октября и в ноябре картина несколько изменилась: каждый день в центре занятости регистрируется по 20-30 человек». «Таким образом, количество зарегистрированных в службе занятости по состоянию на сегодняшнее число составляет 1700 человек», - сказал он.

 

 

По информации Климова, в октябре-ноябре 2008 года 75 предприятий Севастополя представили списки в городской центр занятости на предстоящее сокращение 602 работников. Из них по отраслям: 23% - занятых в строительстве, 15,4% - вольнонаемный персонал воинских частей, 15,8% - судостроительные и судоремонтные предприятия, 9,8% - добывающая промышленность, 9% - рыбная отрасль, и около 10% - торговля и сфера услуг.

 

 

Говоря о вакансиях в городе, он отметил, что наиболее востребованные на сегодня являются водители (требуется 182 человека), военнослужащие на контрактную службу, милиционеры - 118, инженеры - 44, подсобные рабочие - 21, продавцы - 58, слесари в самые разные структуры - 130, уборщицы - 138 человек. «60% - это рабочие специальности, востребованные на рынке труда», - сказал Климов.

2278
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
2018

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3402

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
853

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9577

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8160

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054