Севастополь

В Севастополь вернулись древнегреческие боги

День работника культуры России в Культурно-информационном центре Севастополя отметили по-своему.

В Севастополь вернулись древнегреческие боги

В преддверие праздника здесь заложили Аллею муз – сотрудники центра посадили девять серебряных кипарисов. Каждый из которых теперь будет носить имя богини древнегреческой мифологии, передает НТС.

Организаторы акции подчеркивают, что таким образом они рассказывают своим посетителям историю культуры и искусства и одновременно благоустраивают территорию вокруг Культурно-информационного центра.

«Музы в переводе с греческого – это мыслящие, музы вдохновительницы и покровительницы каждого вида и каждого направления искусства. В нашем учреждении культуры – и профессиональное искусство, и народное творчество, и декоративно-прикладное искусство. Все жанры народного творчества – хореографический, вокальный, инструментальный, оркестровый. Поэтому идея такова – чтобы когда приходит зритель, участники приходят в наш центр, они должны пройти по аллее, которая уже будет наполнена вдохновением», – рассказывает Татьяна Зенина, директор культурно-информационного центра.

Татьяна Янгольд посадила кипарис в честь музы Полигимнии – покровительницы пантомимы и гимнов. Она рассказывает, что сама очень любит растения и умеет за ними ухаживать. Основное правило, чтобы деревцо прижилось – высаживать его надо с любовью. Плюс – следовать несложным правилам.

«Деревце должно быть вровень с землей, с лункой, обязательно должна быть лунка, чтобы при поливе вода не уходила. То есть, оно должно быть достаточно высоко и корневая система должна быть в мягком грунте. Не должно быть комочков и камушков. То есть нужно как можно больше сохранить грунта, в котором это деревце изначально было. Мы постарались все это сделать», – рассказала Татьяна Янгольд, начальник технического отдела культурно-информационного центра.

1542
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3212

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1113

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383