Лента новостей

Севастополь

35036
484

В Сети обсуждают реакцию жителей Севастополя на песню «Верните Сталина!». ОПРОС

ForPost - Новости : В Сети обсуждают реакцию жителей Севастополя на песню «Верните Сталина!». ОПРОС

Песня «Верните Сталина!», прозвучавшая на недавнем концерте в Севастополе, вызвала бурные обсуждения в интернете. Видеоролик с композицией разделил аудиторию на два лагеря.

Запись с концерта появилась на YouTube 26 августа. На кадрах видно, как зрители стоя аплодируют исполнителю композиции, в художественной форме призывающему «вернуть Сталина на площадь привокзальную».

Видеоролик мгновенно привлек внимание интернет-аудитории, на момент написания заметки его посмотрели почти 100 тыс. человек.

В России существует две диаметрально противоположные точки зрения на роль Иосифа Сталина в истории: одни считают его кровавым тираном, другие — великим вождем, выигравшим войну и превратившим страну в сверхдержаву.

Просмотревшие ролик делились своим мнением в комментариях, число которых только на YouTube перевалило за тысячу. Ридус.ру цитирует некоторые из комментариев "за" и "против".

Против:

Matilda: Верните им уже Сталина, они этого заслуживают.

svetushok: К сожалению, он вернется не только к ним.

Yury Levin: А для тех, кто переживет Сталина, верните еще Батыя.

Maxim Bukasov: Несколько человек, которые не встали и не хлопали, наверное, еще не забыли 37-й.

Ярослав Волохов: Верните им Сталина, а затем обнесите колючей проволокой под током с минными полями и пулеметными вышками по периметру. И пусть наслаждаются сталинизмом столько, сколько захотят. Пусть убивают, пытают, пишут доносы друг на друга, только все это внутри ограды, подальше от нормальных людей.

За:

Sergo Stalin: Спасибо автору, до слез. Так трогательно.

Виктор Петров: Как вас корежит-то от одного имени Иосифа Виссарионыча. Аж на душе радостно.

Дмитрий Мочалин: Молодцы Крымчане, хохлы желчью исходят!!!!!!

Семен Сорокин: Сталин для либералов и продажных тварей, все равно что ладан для чёрта! Слава Сталину!

definder63: Можно по разному относиться к Вождю народов, но фактом остается, что хорошего он сделал гораздо больше, чем плохого, например его самолеты ту-95 до сих пор стоят на страже государства, а наша атомная бомба реально спасла страну в 1949 г., когда Трумэн в открытую нам угрожал… И уж поверьте, ни в одной стране, такой технологичный скачок, не возможен без репрессий, в тех же штатах с коммунистами еще более жестоко расправлялись… И, кстати, не стоит забывать, что он спас нашу планету от нацизма, он единственный супер-герой, который реально существовал.

Результаты опроса по состоянию на 19.45 31 августа 2015 г.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (487)

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1176
Factiosus (Севастополь)
- 30/08/2015 в 16:55

Слава товарищу Сталину!

Аватар пользователя docere
постов:
1884
docere (Севастополь)
- 30/08/2015 в 16:56

Трусы, воры, предатели и диссиденты приходят в ужас, услышав имя Сталин.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 30/08/2015 в 16:58

Жду комментариев.

Аватар пользователя Cobra
постов:
273
Cobra (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:07

Имя верховного главнокомандующего неотделимо от имени ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Ура товарищу Сталину! Про построенные заводы, электростанции, железные дороги, космические ракеты, поднятую целину никто не помнит, все само собой получилось и построилось, а про 37 год все.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:08

to crimeariver (Москва )

Жду комментариев.
Ну ведь коню понятно, что это аллегория.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 30/08/2015 в 17:09

Вернуть Сталина, шамкая беззубыми ртами, требуют те. кто неплохо устроился в его время. А те, кто прошел лагеря и умудрился выжить - плюют в его сторону. Вся Сибирь усеяна развалинами лагерей и могилами - что, все эти миллионы - предатели и шпионы? Нет уж, пусть он остаётся в истории.

Аватар пользователя Николай Андреев
постов:
82
Николай Андреев ()
- 30/08/2015 в 17:15

Браво, Курочкин!

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:15

Сколько лет прошло, а как всякая мразь трясётся при одном упоминании товарища Сталина. Был бы товарищ Сталин жив, Меняйлу бы уже расстреляли, а его шавок в лагеря. И это правильно. Не за этим восстанавливали после войны наш город, чтобы всякая шваль его сегодня грабила.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:19

Лучше Сталина о нем никто не сказал :"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!” Но сейчас до сих пор пытаются сдержать этот ветер истории. В этом году праздновали 70 летие со дня Победы и опять не осмелились поднять вопрос НАУЧНЫЙ о роли Сталина в ВОВ. Пока мы не дадим правдивую оценку его деятельности , мы не сможем двигаться вперед. Как каждый человек , он совершал и плохие , и хорошие поступки . И надо дать ПРАВДИВУЮ оценку его деятельности. Сейчас мы опираемся на доклад Хрущева . Самое интересное , что люди , жившие во времена Сталина , они не знали , что они живут во времена репрессий . 1 февраля 1954 г. Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С. В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек. Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией. … Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек … Генеральный прокурор Р.Руденко Министр внутренних дел С.Круглов Министр юстиции К.Горшенин Посмотрите , когда рухнул СССР , мы уже 25 лет не можем восстановить экономику государства , а тогда за 10 лет с 30 по 40 год была заново воссоздана промышленность и когда началась война, мы имели сильный технический потенциал, что дало нам возможность победить фашизм.И через 10 лет после войны мы восстановили разрушенные города , сельское хозяйство , заводы . Полеты в космос это тоже из сталинской эпохи.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:19

Толпа бездельников правительства составила бы хорошую бригаду где то на Колыме

Аватар пользователя В. Слонов
постов:
236
В. Слонов (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:24

Сталин - не Сталин... Не в личности дело.
Нельзя отказываться от своей истории.
Боятся не Иосифа Виссарионовича, как такового, а нашей исторической памяти.

ВЕРНУТЬ ПАМЯТНИК ВСЕНЕПРЕМЕННО ! ! !


Относительно методов управления страной - сейчас, как раз, та ситуация, когда жесткая кадровая и идеологическая работа становится вопросом выживания государства.
Сталин - как символ порядка, необходим.

Если не начнут ужесточать порядок сейчас, Россия не погибнет, но нас тогда ждут времена еще более жесткие, чем в 30е - 40е годы прошлого века.

Вот аналитическая статья, в которой Севастопольцы увидят много сходного с тем, что реально сегодня происходит в городе:

http://vremya4e.com/articles/14862-kto-gotovit-maydan-v-rossii.html

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:30

До сих про не могут разграбить богатство страны , созданное при Сталине. Хорошо помню , старшее поколение так и не приняло оценку ,данную Хрущевым .В в 60-70т годах висели портреты Сталина на передних стеклах машин , в домах и только их дети ,начитавшись вранья Солжиницина , повыбрасывали и книги , и портреты Сталина.

Аватар пользователя GP
постов:
4177
GP (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:30

Не только памятник нужно вернуть, но и восстановить его доброе имя и имя его соратника Л.П. Берия. Нужно отделить зерна от плевел и этим должны заниматься не политики, а добросовестные историки. Было много не правильного, было много великого. И на все деяния нужно смотреть не с позиции современности, а позиции того жестокого времени.

Кстати говоря, во дворе той самой вечерней школы (тогда еще школа № 4), которую пытается отжать Тюнин, до 1961 г. тоже стоял памятник И.В. Сталину.

Аватар пользователя старушка74
постов:
177
старушка74 ()
- 30/08/2015 в 17:31

При Сталине Турчинов не попросил бы Захарченко в пакете. Где бы он оказался? При Сталине мы жили, учились, работали спокойно. Лечили нас бесплатно, учили тоже. Мы не знали репетиторов. Учились мы, а не деньги. А как ждали снижения цен! Сейчас с ужасом ждём их повышения.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7589
Galaxe (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:32

Интересно, почему именно сейчас эта патриотическая песня вызвала такой ажиотаж. Она на ютубе была выложена еще в мае:

Аватар пользователя Пузатый
постов:
82
Пузатый (Бахчисарай)
- 30/08/2015 в 17:32

На фашистов и пидоров нужен Сталин.Воры сами разбегутся.

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:35

Вернуть Сталина, шамкая беззубыми ртами
to vad26 (Крепость у моря) ... интересно, а кого Вы, в свое время, шамкая чем-то беззубым, будете призывать вернуться? ... и будет ли, при вашей дЭмократии, кому и, главное, куда возвращаться? Нужна сталинская рука, ой как нужна! ... особенно для тех, кто под собственные вопли "меняйловиноват" распихивают пакеты с мусором по кустам или для кого права человека дальше открытия автостоянки на Нахимова не существуют...

Аватар пользователя @ндрей59
постов:
640
@ндрей59 (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:36

Слава товарищу Сталину!

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:41

Нельзя оценивать роль и значимость И.В. Сталина с позиций сегодняшнего дня, вне исторических рамок того времени. А его уважали лидеры ведущих стран и искренне любили многие в нашей стране. Приняв в управление страну от сохи и лопаты, оставил нам в наследство Великую Державу, которую успешно профукали все последующие руководители партии и советского государства, а горбачёвские перевертыши продали за возможность пограбить и лично обогатиться. Не оправдываю репрессий, но кое-кому следовало бы наступить на хвост и отправить в места не столь отдаленные, особенно из числа "эффективных собственников", хорошо нагревших руки на народом богатстве. Оттого и дрожат они при одном упоминании имени И.В. Сталина.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:43

to В. Слонов (Севастополь)

Спасибо . очень интересная статья.В очередной раз прихожу к выводу , если б не управление страной Сталиным , мы бы войну проиграли.Во время первой мировой наши промышленники, через Иран и другие страны снабжали немцев стратегическим сырьем . Им было наплевать на страну , главное денежки!
Да и Троцкий , Зиновьев , Бухарин отдали наши сибирские богатства в концессию западным капиталистам , которых потом Сталин , посредством юридических тонкостей , сумел выжить из страны .Удалось это после отстранения от власти Бухарина и Зиновьева. И только после этого все недра стали принадлежать СССР,

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:44

Полудурошный кукурузник, придумавший культ личности, стучащий туфлей в ООН и чуть не развязавший 3-ю мировую, подарив Крым братскому народу и навязав налоги за каждое "лишнее" фруктовое дерево вызывает больше симпатий? Однако!

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
326
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:44

Личность, сыгравшая важную роль в Истории

Прглсвал

Аватар пользователя Севастополь.ru
постов:
23
Севастополь.ru (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:48

Стране не хватает Такого Лидера. И без чисток не обойтись. Иначе мы утонем в этой гнили.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 30/08/2015 в 17:53

to mila710 (город-герой Севастополь)

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:54

Сижу смотрю на результаты голосования, с права на книжной полке - " Архипелаг ГУЛАГ ".......... Очень бы расстроился Александр Исаевич..........

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:54

to Севастополь.ru (Севастополь)

Стране не хватает Такого Лидера. И без чисток не обойтись. Иначе мы утонем в этой гнили.
100% !!! На "Свободной прессе" была статья Виктора Милитарёва о Сталине, довольно интересная Гений или злодей?

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 30/08/2015 в 17:56

to Cobra (Севастополь)

Имя верховного главнокомандующего неотделимо от имени ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Ура товарищу Сталину! Про построенные заводы, электростанции, железные дороги, космические ракеты, поднятую целину никто не помнит, все само собой получилось и построилось, а про 37 год все.
Заводы/ракеты/электростанции лично Сталин строил?День и ночь мастерок из рук не выпускал видимо. Народ советский строил , потом и кровью всё это обильно поливая. И этот же народ миллионами прошел через лагеря и расстрелы .

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 ( 44°37'0.12"С 33°31'31.56"В)
- 30/08/2015 в 17:57

Иосиф Сталин- это кошмарный сон либералов всех времен и народов!

Аватар пользователя Татьяна Челышева
постов:
23
Татьяна Челышева ()
- 30/08/2015 в 18:04

Беркут спасали , и Сталина в обиду не дадим!!!! Перечитайте Зиновьева ! Раненого льва может пнуть даже любой осел.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:05

А вообще , у китайцев хорошая поговорка есть-"Каждый народ достоин своего правителя". В то время видимо нужна была такая личность как Иосиф Джугашвили. Ну а те кто просят сейчас такого же как Сталин , пусть вкупе призывают и его ближайших слуг - Берию, Ежова и т.д. , готовятся по гудку минута в минуту ходить на завод/фабрику и за пару 5-минутных опозданий - идти в тюрьму. Порядка железного хочется? А вы сами-то к нему готовы? Готовы жертвовать близкими людьми и по первому анонимному доносу провожать их в тюрьму и ссылку? Готовы делится своим заработанным со всеми поровну ? А то ведь если станешь крепким хозяйственником и выделишься тем , что зарабатываешь и обеспечиваешь свою семью лучше чем другие-можно и к стенке отправится. Как это произошло с моим прадедом , отцом пятерых детей , который отказался идти в колхоз и был расстрелян...За это тоже "слава Сталину"? Ах да - добрый царь ничего не знал , его обманывали((( Только дурак в это может поверить...Так что если призываете к "ежовым рукавицам" , подумайте прежде-готовы ли вы сами в них оказаться...

Аватар пользователя Людмила Павлова
постов:
200
Людмила Павлова ()
- 30/08/2015 в 18:13

"ВОСПОМИНАНИЕ" (Москва) На сцене портрет в чёрной рамке И актовый зал в полумраке Детишки притихли - нет песен Великое горе – мир тесен На вечно осталось в сознанье - Грустны все вокруг и печальны, Страна, погружённая в траур, Ушёл навсегда вождь наш - СТАЛИН Таким было пятое марта Из прошлого (детского сада) - Загадочно страшное - «умер» И что же теперь с нами будет? Родители тихо шептались, Бедой эта смерть к нам ворвалась: Соратники, близкие други У гроба клялись:верны будем… И гром и гроза разразились - Откуда они объявились? И сказано всем было тупо: Антипартийная группа… Молотов? Маленков? Каганович? Да ну, да вы что? Вот так штука! И вышла из тени фигура, Губа у которой не дура Поехала вкривь-вкось телега В ней кучер сидел неумеха Страна заскакала по кочкам И подняла грохот, как в бочке Ушла с головой в пакость грязи Вот так поступают все мрази Завистники, приспособленцы С предательской дрожью в коленцах Великий всё слушал спокойно Он знал - рядом много достойных И ведал: утихнет шумиха, Вот только б народ не знал лиха Расправятся с мёртвыми смело И враг вновь возьмётся за дело Тогда-то о нём быль воскреснет, Что правил сурово, но ЧЕСТНО

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
496
Keep Calm (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:14

Сталинисты похожи на детей, не знавших отца, но выдумавших себе светлый образ "папы-летчика". "Достижения" кавказского террориста-дегенерата можно обсуждать долго, а сейчас один только штрих, на злобу дня: именно он передал русский Донбасс будущей "незалежной Украине". Вся его "гениальность" в том, что в критический момент догадался обратиться к опыту исторической России, которую так старательно разваливал.

при Сталине мы жили, учились, работали спокойно. Лечили нас бесплатно, учили тоже.
Ох уж эти сказочники."26 октября 1940 года было введено постановление №638 «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий». Сумма оплаты за обучение в школе и вузе была установлена не чрезмерная, годовая плата примерно соответствовала средней месячной номинальной зарплате советских трудящихся. Однако, введение даже такой скромной платы для многих советских граждан закрыло возможность продолжить образование после 7 класса. А колхозники тогда вообще зарплаты не получали и работали в колхозе за трудодни. В результате проведенных «реформ» количество выпускников средних школ (8-10 классы), средних специальных учебных заведений и вузов сократилось вдвое. Во время войны ЦК КПСС провел консультации с правительствами союзных республик и решил отменить плату за обучение по национальному признаку для учащихся 8-10 классов средних школ, техникумов и высших учебных заведений. Постановлением Совета Министров СССР от 6 июня 1956 года плата за обучение в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР была отменена." Бесплатные учебники начали выдавать с 1978 года.

Аватар пользователя Heaton
постов:
116
Heaton (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:15

"У каждой проблемы есть имя и фамилия " - это высказывание И.Сталина. Личность не однозначная, но безусловно правильная жёсткая кадровая политика в сложный период для страны сделали своё дело - мы победили фашистов и разруху... Эти бы черты переняли некоторые наши самые верхние руководители и тогда бы таких как невменяйло не было бы у нас...Наверно и жили бы по другому... А на деле: украла 7 миллиардов рублей, два месяца тюрьмы и по УДО домой с чистой совестью... ФСБ в Севастополе на 90% из бывших сотрудников СБУ - перекрасились, написали заявление о переводе на службу в ФСБ, а менталитет поменялся? Если до этого им внушали Россия - враг.....Как они могут защищать Россию, если вчера защищали Украину ? Некомпетентность, коррумпированность местных руководителей во всём поражает до такой меры, что невольно возникает вопрос: до какой степени они так ненавидят нас с Вами (простой народ Севастополя), что делают всё во вред городу и нам....или... сколько же им заплатили, что они так стараются навредить городу, исполняя чужие приказы....и это выглядит, по меньшей мере как внешнее управление из-за большой лужи....

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
392
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:16

to svar (Севастополь)

Согласен с Вами полностью. Тут многие комментаторы хотят и рыбку съесть, и на одном месте посидеть. Чтобы был Сталин, но без репрессий. Чтобы был СССР, но без коммунистов.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:17

Герой, Отец народов, сильнейший государственник

Аватар пользователя GP
постов:
4177
GP (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:21

to chulkov (Севастополь)

Сижу смотрю на результаты голосования, с права на книжной полке - Архипелаг ГУЛАГ .......... Очень бы расстроился Александр Исаевич..........
Значит вы правый уклонист. Вот бы обрадовался товарищ Ягода.

Аватар пользователя Людмила Павлова
постов:
200
Людмила Павлова ()
- 30/08/2015 в 18:25

Мы родились в стране Советов Полуразрушенной войной, Мы знали, что такое бедность, - И счастье жизни трудовой И дружбу, равенство впитали Мы с материнским молоком Нас кризис, голод поражали У «дяди Сэма» за "бугром" Великий кормчий жёстко правил, СССР крепчал в борьбе Трудом был человек наш славен И радость находил в труде Прошла страна сквозь лихолетья, И расцвели вокруг сады Заводы, школы и селенья И Ленин, Сталин - впереди! Рабочий класс был гегемоном И благой целью - человек Его здоровье, дух, идеи - Мечтою космос стал для всех Мир ошарашил парень русский Советский первый космонавт "Земля, Земля, я сын твой, сокол, В иллюминаторе Земля" Не мог стерпеть такое Запад, Как истребить "дурной" пример? Ловушки с долларом расставил Душонкам мелким и пустым Нашлись помощники охотно – Из «бывших» серые умы, Любители чинов, комфорта, Роскошных дач, уютных вилл Точили изнутри, внушали От идеала мы вдали, А за границею свобода, Идеи призрачной рабы Триумвират собрался в Пуще – Преступники и палачи, - И самовольно растерзали Страну Советов на куски Историю порвали в клочья, Низвергли помыслов полёт И поглумились над геройством, Над всем, чем дорожил народ

Аватар пользователя GP
постов:
4177
GP (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:25

to svar (Севастополь) to svar (Севастополь)

А моего деда в 30-м забрали, как подкулачника. Кузнецом он был. Просидел... одну ночь. Наутро выпустили, как пролетария.

Аватар пользователя Dallex
постов:
37
Dallex (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:26

to svar (Севастополь)

...Заводы/ракеты/электростанции лично Сталин строил?День и ночь мастерок из рук не выпускал видимо. Народ советский строил , потом и кровью всё это обильно поливая. И этот же народ миллионами прошел через лагеря и расстрелы .
ииииииии этот же народ просрал страну без всякой войны и Сталина

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1873
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 30/08/2015 в 18:29

1. Сталин - великая и неоднозначная личность. Думаю, с этим не будет спорить никто. 2.Роль его ак главнокомандующего в Победе огромна. Спросите любого военного, какова роль командира от командира части ( корабля, самолёта, танка...) до самых верхов. 3. О "перегибах", лагерях нельзя забывать, нельзя считать, что правитель - ангел. Это самые настоящие преступления эпохи. У нас в семье не было репрессированных, но я не могу тому времени простить ЧУТЬ НЕ ПОЛНОЕ РАЗРУШЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МОСКВЫ ( в других городах тоже жуть , вспомнить Саратов, могилу Адмиралов в Севастополе и многое другое). Нельзя говорить :" Или дьявол, или ангел". Истина - посередине ,или на "золотом сечении" ,то есть чуть ближе к какому-то краю. 4 - и последнее. В одной книге о Романовых прочитала: " О правителе судят по результатам его правления, какой он взял страну, какой оставил."Из недавних ? вспомним бесславный конец правления Горбачёва : пустые полки, развал страны, полная нищета,в Москве - КАРТОЧКИ(!!!) на продукты.где-то " захаванные" деньги, всплывшие потом в многочисленных банках и фирмах, А конец правления Ельцина : чуть до распада уже России не дошло,полная нищета, практически отсутствие государства и государственности и т.д.А при Сталине карточки отменили менее , чем через год после страшнейшей войны и разрухи,страна превратилась в индустриальную державу и именно советские учёные при Сталине подготовили почву для полётов в Космос и других дальнейших достижений, которые произошли уже в правление Хруща.

Аватар пользователя Людмила Павлова
постов:
200
Людмила Павлова ()
- 30/08/2015 в 18:29

Ночное небо. Звёзды в россыпь И вспышка яркая средь них Вселенной посылает возглас - Младенца самый первый крик Звезда счастлИва иль не очень Трагизма полная, борьбы Укроет светом полуночным От бед неправедных в пути Сияньем ореола славы Вознаградит того, кто мил, И затуманится в печали - Народ всегда несправедлив Неблагодарен и податлив Лукавым внемлет он речам Чужую гениальность хаит В лицо страны плюёт он сам Не ведает, безумно рушит Отчизны доблестную честь И клевете врагов он служит - Вождей по пальцам перечесть В век девятнадцатый над Гори Зимой декабрьская звезда Зажглась над Грузией в предгорье Сурово жизнь та началась Сначала Бог, потом сомненья И революций трубный глас В кружках работа с пылом, гневом - Борьба, лишенья и тюрьма Из стали выковал характер Среди сибирских лютых вьюг Он в трудный час страну возглавил, Взвалив на плечи тяжкий груз Трудился день и ночь во благо Презрел корысть и фальши блеск Сурово, справедливо правил В тени великих подлость есть Она умело носит маску Угодлива уж чересчур Бежит вперёд ей данной власти И терпеливо час свой ждёт Пройдут года, десятилетья А правда всё же не умрёт Для нас он был ОТЕЦОМ НАРОДОВ - В сравненьи жизнь всегда течёт ИОСИФ СТАЛИН (ДЖУГАШВИЛИ) Стал мировой звездой земной - Примером гордости и славы Кумиром Родины большойНочное небо. Звёзды в россыпь И вспышка яркая средь них Вселенной посылает возглас - Младенца самый первый крик Звезда счастлИва иль не очень Трагизма полная, борьбы Укроет светом полуночным От бед неправедных в пути Сияньем ореола славы Вознаградит того, кто мил, И затуманится в печали - Народ всегда несправедлив Неблагодарен и податлив Лукавым внемлет он речам Чужую гениальность хаит В лицо страны плюёт он сам Не ведает, безумно рушит Отчизны доблестную честь И клевете врагов он служит - Вождей по пальцам перечесть В век девятнадцатый над Гори Зимой декабрьская звезда Зажглась над Грузией в предгорье Сурово жизнь та началась Сначала Бог, потом сомненья И революций трубный глас В кружках работа с пылом, гневом - Борьба, лишенья и тюрьма Из стали выковал характер Среди сибирских лютых вьюг Он в трудный час страну возглавил, Взвалив на плечи тяжкий груз Трудился день и ночь во благо Презрел корысть и фальши блеск Сурово, справедливо правил В тени великих подлость есть Она умело носит маску Угодлива уж чересчур Бежит вперёд ей данной власти И терпеливо час свой ждёт Пройдут года, десятилетья А правда всё же не умрёт Для нас он был ОТЕЦОМ НАРОДОВ - В сравненьи жизнь всегда течёт ИОСИФ СТАЛИН (ДЖУГАШВИЛИ) Стал мировой звездой земной - Примером гордости и славы Кумиром Родины большой

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:33

to svar (Севастополь) ...Заводы/ракеты/электростанции лично Сталин строил?День и ночь мастерок из рук не выпускал видимо. Народ советский строил , потом и кровью всё это обильно поливая. И этот же народ миллионами прошел через лагеря и расстрелы . ииииииии этот же народ просрал страну без всякой войны и Сталина

Верно подмечено! Как важно, какой лидер у руля . Ведь новейшая история ярко показала это . Ельцин и Путин. Вот и все!

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 30/08/2015 в 18:36

to Вифлеем (Севастополь)

Лучше Сталина о нем никто не сказал :"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!”
Пророческие слова! Те, кто сейчас пытается очернить Сталина или не понимают, или наоборот хорошо понимают в каком положении в те времена находилась страна и пытаются доказать, что у нас всё было плохо, они ненавидят Россию. И никто из этих умников не хочет признать тот факт, что против СССР велась подрывная работа на уничтожение, а враги народа действительно существовали в реальности. Другое дело, что на местах были перегибы и преступные действия по дискредитации страны. За что многие из них в последствии и поплатились. Вообщем-то Сталин оказался весьма гуманным, как сейчас его кое-кто пытается представить, тираном. То, что поголовно не были уничтожены бандеровцы в настоящее время является одной из причин кровавой бойни устроенной последователями бандеровцев на Украине. Явная недоработка И.В.Сталина, за которую ему можно поставить большой жирный минус.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:39

to Вифлеем (Севастополь)

мы их сами выбираем , сами так живём. сами же этого и достойны. простейший пример-в городе бардак сейчас? бардак ... могли бы жители взять и добиться выполнения законов , грамотного руководства и того , чтобы их услышали? могли... однако-шептунки по кухням и писанина на паре форумов. все всё видят , знают и молчат. а значит-терпите и получайте то, что заслуживаете. на проклятом западе любое телодвижение в сторону социалки-тысячные митинги и народ слышат. у нас же-болото и надежда на "царя". вот придёт Сталин и будет всё в норме , всё за нас сделает...

Аватар пользователя Alex1965
постов:
261
Alex1965 (Одесса, СССР)
- 30/08/2015 в 18:44

Аватар пользователя Даль
постов:
860
Даль (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:49

Чтобы был Сталин, но без репрессий.
Да нет, как раз сейчас нужны РЕПРЕССИИ! Причем ЖЕСТКИЕ. Украла миллиарды - расстрел с конфискацией и папу ее в лагерь с конфискацией как отца врага народа (ведь он ее не остановил а может и соучаствовал). Причем, по экономическим преступлениям - с обязательной конфискацией имущества родственников - а то привыкли наворованное на родственников оформлять. Сделали дорогу как попало - руководство фирмы в лагерь. Ну и так далее. По сидящим и пытаемым. А что в ментовке перестали применять пытки? Да в жизни не поверю. На данный момент в России сидят около 700 тысяч, они что репрессированные?

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:53

to Даль (Севастополь)

На данный момент в России сидят около 700 тысяч, они что репрессированные?
- а в Америке (занимающей первое место в мире по заключённым)- полтора миллиона. Тоже репрессированные?) Или у них Сталин у руля?)

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 30/08/2015 в 18:53

to svar (Севастополь)

...вот придёт Сталин и будет всё в норме , всё за нас сделает...
Нет, товарисч! Не верно мыслите! Сталин умел организовать работу так, чтобы каждый чинуша работал эффективно и отвечал за содеянное. Да и простой народ не маялся от безделья...

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 30/08/2015 в 18:54

Боятся И. В. Сталина только либерасты из пятой колоны , а нормальные люди которые любят Россию за Сталина . А либерасты боятся опять отправится на благоустройство тайги . И если бы не Сталин то СССР перестал бы существовать еще задолго до Горбатого .

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
392
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 30/08/2015 в 18:54

to Даль (Севастополь)

Поражаюсь бессильной и бессмысленной жестокости некоторых севастопольцев.

Страницы