9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В РПЦ выступили против нового порядка медосмотра для водителей

Митрополит Волоколамский Илларион выступил против предлагаемого Минздравом дополнительного теста на алкоголизм.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя всего один
постов:
1647
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/12/2019 в 15:55

а с фактической отменой пенсий для большинства сограждан рпц согласна?  

Аватар пользователя Aleksd
постов:
439
Aleksd
- 01/12/2019 в 15:56

С чего бы это выслушивать мнение РПЦ по  сугубо мирским делам?  церковь же отделена от государства,  или не отделена...? Но похоже скандальную тему специально сгенерировали чтобы и президент приподнял свой рейтинг    назвав чушью этот медосмотр,   "приостановив"  его (поднятие пенсионного возраста уважаемый президент верните).  А вот теперь РПЦ  решило попиариться,  себе баллов собрать,  "защищая" народ... Старый прием.  Сначала создают мелкую скандальную проблему,  раздувают, потом типа "возмущаются"  и "решают". 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
279
AKTEON
- 01/12/2019 в 16:23

И что ?? Предаст ли РПЦ голосовавших "за" депутатов анафеме ??

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
262
valerij.prasolov2
- 01/12/2019 в 18:06

to Aleksd:  Пьяные  священники тоже встречаются на иномарках на дорогах.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2478
Oberon ()
- 01/12/2019 в 19:27

А почему тогда не ввести другие тесты, чтобы человек доказывал, что он не вор, не убийца, что он не нарушает супружескую верность?» — добавил Илларион.

не мешает отдельные группы ответственных граждан пару раз в месяц проверять "крал-не крал")))

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1314
Справедливый_кот (Севастополь)
- 01/12/2019 в 20:19

  РПЦ выгоды от реформы никакой .У них  тоже  любят  "залить за воротник" 

Аватар пользователя Вованыч
постов:
140
Вованыч (Севастополь)
- 02/12/2019 в 9:41

Просто эти бородатые мужчины в длинных черных платьях владеют не малой долей рынка алкоголя, не платя с него налогов и пошлин. Поэтому им не выгодно потенциальное падение рынка сбыта, вот и зашевелились.

Аватар пользователя Аchaach
постов:
26
Аchaach (г. Торжок Тверская обл.)
- 02/12/2019 в 10:14

to Aleksd:  Русскость определяется принадлежностью к РПЦ,  кто не в РПЦ- тот не русский.  Кто уверовал в мусульмагнизм перестает быть русским.

Аватар пользователя Vadhunter
постов:
14
Vadhunter (Севастополь)
- 02/12/2019 в 12:01

 "Таким образом, человек, который пьет алкоголь в умеренном количестве, должен доказывать, что не злоупотребляет спиртными напитками,"

а где эта грань, люди считающие себя умеренно пьющими почему-то и поподаются пьяными за рулём. Совпадение?