Россия

В России определились, с кого начнется вакцинация от COVID-19

Но обеспечить вакциной власти планируют всё население.

В России определились, с кого начнется вакцинация от COVID-19
Фото:
pixabay.com

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила, что вакцинация от COVID-19 начнётся с людей из группы риска, если не получится выработать вакцину сразу в большом объёме. Об этом она рассказала РИА Новости.

Производственных мощностей может не хватить для обеспечения вакциной сразу всего населения, отметила глава Роспотребнадзора.

«Большое количество вакцины сразу выработать сложно. Если не будет производственной возможности, чтобы сделать сразу много, то, по общим правилам, сначала прививают группы риска. Если будет такая возможность, а сегодня она прорабатывается на уровне государства, то тогда мы сможем наработать вакцину для большей части населения», — цитирует агентство Попову.

Ранее глава отделения микробиологии латентных инфекций НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Виктор Зуев назвал первыми кандидатами на вакцинацию врачей и всех, кто по роду деятельности контактирует с большим количеством людей. Остальным делать прививку необязательно, уточнил Зуев.

Читайте по теме: Названы первые кандидаты на прививку от коронавируса в России

Как показал недавний опрос ВЦИОМ, более трети россиян категорически не хотят прививаться от коронавируса. При этом большинство граждан считают, что вакцинация в стране должна быть добровольной.

1702
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user 0chipir
46

Надо просить Президента уже сейчас начать испытания вакцины на ЧФ. Что бы создать коллективный имунитет.   Опыты на людях вакцина должна пройти- лучше испытать её на тех кто имеет хорошее здоровье.

Profile picture for user Redme
313

Хяотите начать с себя?

Надо просить Президента уже сейчас начать испытания вакцины на ЧФ. Что бы создать коллективный имунитет.   Опыты на людях вакцина должна пройти- лучше испытать её на тех кто имеет хорошее здоровье.

 

Profile picture for user 0chipir
46

 

Хяотите начать с себя? Надо просить Президента уже сейчас начать испытания вакцины на ЧФ. Что бы создать коллективный имунитет.   Опыты на людях вакцина должна пройти- лучше испытать её на тех кто имеет хорошее здоровье.  

 

to Redme:   А вы предлагаете на беременных Севастополя испытывать?   Вакцина должна быть испытана и на беременных и на детях и на больных. Выявить все  побочные.  Выявить с какими лекарствами её нельзя  применять.    Или вы предлагаете на жителях Воронежа испытывать? Как говорится- Бомбить Воронеж.   Или пусть сначала американцы испытают на своих афроамериканцам и потом её покупать за дорого у  врагов России?

Profile picture for user 0chipir
46

to Tigor:   Какие добровольцы ? Я неоднократно подвергался  принудительному вакцинированию с испытаниями.  Выстроили- всем в спину выстрелили с писталета вакциной, а потом тесты - не повлияло ли на умственные способности, и анализов здачя.  

to 0chipir:  Испытывают вакцину на добровольцах.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
76

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1084

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2902