Россия

В России могут появиться зоны, свободные от коронавируса

Идею властей бизнес оценил как «предложение из области фантастики».

В России могут появиться зоны, свободные от коронавируса
Фото:
pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил заведениям общепита обустроить отдельные зоны для привитых от коронавируса посетителей, передаёт РИА Новости.  

Предложение столичного градоначальника прозвучало на встрече с предпринимателями, которым и так за время пандемии пришлось пойти на массу ограничений.

«Делайте свободную зону от COVID у себя в ресторане, где люди с прививками находятся», — сказал Собянин.

По его словам, за год пандемии Москва потеряла половину туристов, что стало серьёзной проблемой для сферы услуг, торговли и общепита. Чтобы в дальнейшем не было ограничений, надо себя обезопасить. Для этого всё есть, указал мэр.

Он также сообщил, что число привитых жителей Москвы достигло уже полтора миллиона человек (при населении почти в 12 млн).

Владелец отеля «Гельвеция» в Санкт-Петербурге Юнис Теймурханлы назвал идею Собянина о свободных от коронавируса зонах — «предложением из области фантастики», которое невозможно реализовать на практике.

«Если заходит посетитель, для нас он гость, он вправе выбрать столик, вид из окна, тот, который он хочет. Мы рискуем потерять этого гостя, потому что мы не выполним те требования, которые он хочет, скажем, по выбору удобного для него места», — цитирует Теймурханлы «Эхо Москвы».

В числе других аргументов он назвал то, что привитые и непривитые гости будут пересекаться в общественных зонах. Кроме того, персонал ресторана не обладает специальными знаниями, что проверять справки о вакцинации или тесты ПЦР у посетителей.

Читайте по теме: Первый регион России ввёл обязательную вакцинацию от коронавируса

409
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Турист /не местный/
758

Владелец отеля был предельно сдержан и деликатен... smile Бред иногда не мешает называть бредом... biggrin История в QR-кодами в столичных ТЦ в прошлом году тому подтверждение...ok

"Владелец отеля «Гельвеция» в Санкт-Петербурге Юнис Теймурханлы назвал идею Собянина о свободных от коронавируса зонах — «предложением из области фантастики»"

Profile picture for user kostoprav
6245

Зоны эти могут появиться где-то в районе Воркуты и Мяунджи разве что. Даже в Антарктиде обнаружили у полярников, что не удивительно, учитывая тот факт, что коронавирус является одним из многочисленных компонентов ОРВИ

Profile picture for user мерцание
5113

Шведы ко всему теперь объявили пцр бредом сивой кобылы.Значит ли теперь,что они вымрут,и,каждый россиянин  в память о Полтаве и используя международное морское право прибрать в добрые руки по одной ныне безхозной шведской яхте коих у шведов больше чем у нас велосипедов?Но,если,они вдруг они не вымерли,то подозреваю,что не только яхт у них больше.

Profile picture for user ulogin_facebook_2071574289564986
1

Дара речи чуть не лишились,когда прочли в коллективе,на работе. То ли плакать,то ли впасть в депрессию...потупясь созерцать.Господи!!Да что ж он и супруга его делает-то постоянно и где только не??Что ни решение и указание,то в "авангардистском" стиле!Всё затейливое такое,что за голову схватясь, визжать да плакать хочется,как же это все с нашим городом такое приключиться то могло?!!!

 

Profile picture for user мерцание
5113

вся надежда, что этот вирус через год закончится, как страшный сон.....Этот "год",увы,официально расписан до 2025.Да и предупредили,что будет следующий-ещё более коронованный.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1069

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4299

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1733

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2593