Россия

В России изменится статус многодетной семьи

Льготы для многодетных теперь не будут зависеть от доходов семьи.

В России изменится статус многодетной семьи
Фото:
Анна Волкова/http://fotokto.ru

В СовФеде разрабатывается проект закона, который пересмотрит статус многодетной семьи: он больше не будет привязан к семейным доходам. Об этом со ссылкой на главу Комитета по Регламенту верхней палаты парламента Андрея Кутепова пишет "Парламентская газета".

Сегодня часть предоставляемых многодетным семьям льгот напрямую зависит от общего дохода семьи, поэтому зачастую понятия "многодетная" и "малоимущая" становятся почти равнозначными. Но ведь в России значительное число семей и среднего, и высокого достатка воспитывают от трех и более детей.

По словам Кутепова, мониторинг ситуации с предоставлением льгот показал, что даже самые востребованные и простые меры поддержки - такие, как бесплатное питание в школах - в трех десятках российских субъектов попросту не могут предоставить.

«Оплаты проезда — нет в 25 регионах. Есть и факты неисполнения региональными властями уже принятых на себя обязательств — в частности, это касается компенсации на погашение части ипотечного кредита», — перечислил сенатор.

Готовящийся законопроект предусмотрит и меры контроля за тем, чтобы региональные власти надлежаще исполняли обязательства по льготам для многодетных семей.

 

969
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Давайте уже как в Н З каждой матери одиночке за каждого ребенка по 1000 долл ежемесячно.Миллеры и Сечины сильно не обеднеют

Profile picture for user Житель города
192

 

Давайте уже как в Н З каждой матери одиночке за каждого ребенка по 1000 долл ежемесячно.Миллеры и Сечины сильно не обеднеют

 Когда уже начнут поддерживать нормальные семьи? Где есть мораль и воспитание, а не льгот урвать. Когда будут цениться семейные ценности, а не сурогат? Налоговый вычет на детей можно дублировать. Это уже давно законом разрешено. И родной и отчим могут одно свидетельство о рождении на вычет заявить. Второй еще справку о браке приложит. Поднимайте уже уровень жизни, а не льготы изобретайте.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Давайте уже как в Н З каждой матери одиночке за каждого ребенка по 1000 долл ежемесячно.Миллеры и Сечины сильно не обеднеют

Такие выплаты, на деле, стимулируют многодетную безотцовщину -- посмотрите на южные штаты США. Это же лавина. Чёрная дыра в бюджете любого штата. В России разумнее будет установить за такими семьями надзор (прикрепить соц. работников) и хорошо кормить и одевать таких детей за счёт государства, это главное. 

Profile picture for user nemoronin
2796

Судя по последним событиям, очередная "забота", как и пенсионная реформа ударит по многодетным.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Житель города:    Когда уже начнут поддерживать нормальные семьи? Где есть мораль и воспитание

Подпишусь! А то уже нормальные семьи начинают себя чувствовать ущербными от того, что ДУМАЮТ о будущем СВОИХ детей, а не плодятся, как кролики для получения пособий. Прежде, чем заводить ребенка, надо подумать о СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ, чтобы потом не растить закомплексованного ребенка, над которым издеваются сверстники. Я - ЗА многодетные семьи, где родители адекваты и умеют содержать свою семью САМИ!

Profile picture for user 0630
50

 

to Сибирь:    Подпишусь! А то уже нормальные семьи начинают себя чувствовать ущербными от того, что ДУМАЮТ о будущем СВОИХ to детей, а не плодятся, как кролики для получения пособий. Прежде, чем заводить ребенка, надо подумать о СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ, чтобы потом не растить закомплексованного ребенка, над которым издеваются сверстники. Я - ЗА многодетные семьи, где родители адекваты и умеют содержать свою семью САМИ!

Вы явно не многодетный. У меня 6 детей. Я всегда думал и думаю о своих возможностях. Но когда дети уже давно родились, сильно изменился в меньшую сторону мой зароботок, а цены и коммуналка - в большую. В лицо все говорят: "Как хорошо - много детей!", а в спину: "Понарожали!" И почему многие считают, что многодетные - значит с семьёй или с мозгами родителей что-то не так, и почему дети многодетной семьи должны быть "закомплексованными , над которыми издеваются сверстники"?! Из практики: чаще проблемы с одним ребёнком, чем с многодетными. Позже я нашел другие источники дохода, но рожать детей для пособий - это перебор. Вы думаете, что пособия многодетных датут возможность вольготно жить? Вы сильно ошибаетесь. Никакие пособия и льготы не окупают даже на четьверть расходов на питание, не считая всех остальных. И пособия ещё надо получить и постоянно подтвеждать, что удается далеко не всем, имеющим право на пособия и льготы.

 

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
13
782

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
491

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2995

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1254