Лента новостей

Россия

2917
13

В России 4 октября завоют сирены во всех городах и сёлах

​По всей стране прервут передачи телеканалов и подадут сигнал «Внимание всем!».
ForPost - Новости : В России 4 октября завоют сирены во всех городах и сёлах
Масштабная проверка систем оповещения пройдёт 4 октября 2023 года
Фото: Пётр Ковалёв / ТАСС

В среду, 4 октября, во всех регионах и муниципалитетах будут проверять систему оповещения населения. О масштабной проверке сообщила пресс-служба МЧС России.

По всей стране будет подан сигнал «Внимание всем!» — зазвучат сирены и громкоговорители.

Эфир общероссийских теле- и радиоканалов прервётся — появится видео- и аудиосообщение «Проводится проверка готовности системы оповещения населения!».

«Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор — любой общедоступный канал или радио и прослушать информационное сообщение», — предупредили в МЧС.

В чрезвычайном ведомстве пояснили, что подобная проверка позволит «объективно проверить работоспособность оконечных средств оповещения, а также оценить готовность дежурного персонала, уполномоченного на запуск систем оповещения населения».

О том, как правильно действовать в случае объявления воздушной тревоги, можно прочитать здесь.

Читайте по теме: Сирену воздушной тревоги в Севастополе будет запускать лично губернатор

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3053
Великолепный (Севастополь)
- 03/10/2023 в 12:30

В России 4 октября завоют сирены во всех городах и сёлах. 
​По всей стране будут прерваны передачи телеканалов и подан сигнал «Внимание всем!».
В среду, 4 октября, во всех регионах и муниципалитетах будут проверять систему оповещения населения

Достопочтенный Дон говорил, что такие проверки надо производить в мирное время.
А сейчас, если случится прилет во время проверки, никто не среагирует и подумает, что учения идут.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24459
Банщик
- 03/10/2023 в 12:32

сигнал "Внимание всем!"

Время неизвестно?...smile

Аватар пользователя Вячеслав Пустовит
постов:
50
Вячеслав Пустовит
- 03/10/2023 в 12:33

 

В России 4 октября завоют сирены во всех городах и сёлах. ​По всей стране будут прерваны передачи телеканалов и подан сигнал «Внимание всем!».В среду, 4 октября, во всех регионах и муниципалитетах будут проверять систему оповещения населенияДостопочтенный Дон говорил, что такие проверки надо производить в мирное время.А сейчас, если случится прилет во время проверки, никто не среагирует и подумает, что учения идут.

 Бред не пишите, пожалуйста....))

Аватар пользователя еще одна мама школьников
постов:
1502
еще одна мама школьников (Севастополь)
- 03/10/2023 в 12:34

 

сигнал "Внимание всем!"Время неизвестно?...

 Завтра узнаем.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3053
Великолепный (Севастополь)
- 03/10/2023 в 12:36

to Вячеслав Пустовит:  
 
 Бред не пишите, пожалуйста....))
В Ульяновске дети уже попрыгали со второго этажа школы из-за ложной тревоги.
Вам этого мало?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3053
Великолепный (Севастополь)
- 03/10/2023 в 12:39

to Банщик:  
 
Время неизвестно?...
Тревога секретная.
Кому надо - всех специально обученных людей оповестили.

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
680
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 03/10/2023 в 12:40

Как интересно-то. Во вражинской США тоже именно в этот день будут такие же проверки.... Совпадение в эпоху совпадений, однако.yak

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
680
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 03/10/2023 в 12:54

to С Гагаринской: 

 Ну не обижайте их понапрасну. Климатическая повесточка тоже нагнетается. Злобный вирус вот-вот вернётся "поумневшим". Да и не стоит забывать о том, что вдруг в России-матушке появился ни с того, ни сего дефицит топлива для сельхозтехники в южных регионах (там где продукты питания растут). Всадника голод тоже усиленно пиарят, регулярно докладывают о новых фабриках для выращивания сверчков и всякого гнуса на прокорм двуногим. Клянутся сокращать выбросы, недавно вон на какой то сейшн  ездил человечек от РФ, докладывал об успехах старшим забугорным товарищам. Дело движется, всё идёт по плану.hysterical

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1329
cosmopolit (Город N)
- 03/10/2023 в 14:01

Кроме ForPost,   этой новости нигде не видно.   Интересно,  во сколько по времени будет проводится проверка готовности...    

Аватар пользователя Вячеслав Пустовит
постов:
50
Вячеслав Пустовит
- 03/10/2023 в 14:35

 

to Вячеслав Пустовит:    Бред не пишите, пожалуйста....))В Ульяновске дети уже попрыгали со второго этажа школы из-за ложной тревоги.Вам этого мало?

 

Проверка системы оповещений будет в Крыму без сирен

Завтра в 10:00, 13:00 и 15:00 будет проведена проверка системы оповещения, инфу прогонят по телеку и радио.....

Аватар пользователя Банщик
постов:
24459
Банщик
- 03/10/2023 в 15:55

В это время в США начнётся трансляция балета "Лебединое озеро".Затем к нации обратится 79-летняя Анджела Дэвис...biggrin

Аватар пользователя seva zelay
постов:
1778
seva zelay (Севастополь)
- 03/10/2023 в 17:42

to Банщик:  Время неизвестно?...smile
В SMS-ках написано

Аватар пользователя seva zelay
постов:
1778
seva zelay (Севастополь)
- 03/10/2023 в 17:43

to Великолепный:  
А сейчас, если случится прилет во время проверки, никто не среагирует и подумает, что учения идут.
Я то же об этом думал. С "языка" сняли!
Будь на месте противника, я бы обязательно воспользовался!
Когда ещё такой случай предоставится...