Новости России

В РФ изменились требования для получения максимальной пенсии в России

СМИ: пенсионные баллы в России «подорожали» на 24%.

Согласно изменениям в законодательстве, с 1 января 2025 года в российской пенсионной системе изменились требования для получения максимальной пенсии. Так, сразу на 24% увеличен верхний предел страховых взносов за год, теперь он составляет 2 млн 759 тысяч рублей, тогда как ранее с 2 млн 225 тысяч.

Как отмечает «Комсомольская правда», для заработка одного пенсионного балла необходимо иметь годовой доход не менее 275 900 рублей, при этом за год можно получить не более 10 баллов.

Узнать информацию о накопленных баллах можно на портале Госуслуг в разделе «Справки и выписки».

Ранее сообщалось, что социальные пенсии в России будут проиндексированы на 14,75%. Индексация соцпенсий запланирована на январь. Таким образом, в среднем социальная пенсия в конце 2025 года достигнет 15 456 рублей.

Также был назван средний по России размер пенсии по старости в 2025 году – он составит примерно 24 тысячи рублей. Индексация коснется и неработающих пенсионеров, и тех, кто продолжает трудовую деятельность. Размер повышения составит 7,3%.

Кроме того, сообщалось о планах внести в Госдуму законопроект о 13-й пенсии для всех пенсионеров. Вице-спикер ГД Борис Чернышов сообщил, что в случае принятия законопроект станет основанием для выплаты 13-й пенсии для всех категорий пенсионеров. 13-ю пенсию будут платить перед днем рождения пенсионера. Законопроект планируется внести в 2025 году.

2885
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user Bip1
2109
Bip1

Не был пионером и пенсионером не станешь.

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Если "средний по России размер пенсии по старости в 2025 году – он составит примерно 24 тысячи рублей", как понятно из контекста к концу года, то средняя квартплата достигла одной трети этой величины уже сейчас и видимо на этом не остановится. Так что высокая пенсия светит только узкому числу ограниченных лиц из числа высших чиновников и менеджеров гос компаний, которым эта пенсия по всей видимости без особой надобности, а остальные с учетом опережающего роста цен на все станут только беднее.  "Все идет по плану" (тм) в том числе и обнищание населения которое обуславливает и его сокращение.

Profile picture for user d dd
10515
d dd

Не был пионером и пенсионером не станешь.

не факт, потеряют советскую справочку или укровскую и пиши пропало.

Я вот занес данные на ИЛС в сфр и там число баллов (ипк) прояснилось.

И вот занялся я увлекательной арифметикой, складываю умножаю,делю вычитаю.

До процентов не дошел.

А до чего дошел? а дошел до того, что людей нагло дурят.Кто и исходя из чего определяет стоимость ипк и фиксированной выплаты? Я не знаю.

Зато знаю,что те кто все это придумал, схему подсчета и выплаты ,реализовали схему загона большого числа людей, особенно тех кто был пионером, в вечную минимальную выплату.

А именно - за счет низкой стоимости ипк и фонарной фикс.выплаты назначают низкую стр.пенсию,а потом с барского плеча доплачивают до черты выживания. И гордо сообщают о индексации на инфляцию -7 -5 3 %...

выплаты при этом очень долго будут на уровне прожиточного минимума или около того.

А вот теперь изыскания про пенсию как бы богатых. 10 баллов это много. Представте такой менеджер не среднего звена, лет 10 сидит на такой зарплате и получает 10 баллов, а до этого в замах 5 лет ,по 5 балов и еще 5 лет по 2 балла. Что в итоге 20 лет стажа и 135 баллов. И в этом году ув. тов уходит на пенсию ,стукнуло 65.

Считаем и получаем 28 001,33р .Много мало? фз, но болье чем 15556

 

Profile picture for user d dd
10515
d dd

И еще про манипуляции 

СМИ: пенсионные баллы в России «подорожали» на 24%.

 а далее какой то пассаж про два миллиона 759 тысяч рублей.

При этом стоимость -  1 ипк  - в 2024 году 133,05 рубля/б

 1 ипк  - в 2025  году  142,76 руб/балл

До процентов не дошел.

вот дошел, 142-133= 9,71 взял процент и подорожали баллы ровно на 7,3 %

тот кто прочел заголовок и не подумал ,что запомнил? 24%

а на этот процент повышена  некая база, которая в Севастополе коснется в лучшем случае любимое городское прав-во и др чинуш

Предельное значение базы устанавливает Правительство РФ. Ежегодно оно издаёт постановление, в котором указана сумма лимита на следующий год. База по страховым взносам в 2024 году равна 2 225 000 рублей, она утверждена постановлением от 10.11.2023 № 1883.

Предельное значение базы влияет на страхование тех физических лиц, кто получает немалый доход. Например, если зарплата работника менее 185 000 рублей в месяц, и других облагаемых выплат у него не было, в 2024 году база по взносам в целях его страхования из рамок лимита не выйдет.

 

Profile picture for user Serggio
26467
Serggio

😅😅😅

Profile picture for user Bip1
2109
Bip1

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
314

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
6
1601

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2227

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
2077
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2434

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3162

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2644

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1240