Лента новостей

Севастополь

2042
15

Рядом с мусорным полигоном Севастополя нашли смертоносную бомбу

SC-250 использовалась для поражения живой силы и военной техники.
ForPost - Новости : Рядом с мусорным полигоном Севастополя нашли смертоносную бомбу

В Севастополе на территории Мекензиевых гор в районе полигона твёрдых бытовых отходов была найдена фашистская авиационная бомба SC-250, которая использовалась германскими захватчиками во время Великой Отечественной войны.

Опасную находку с соблюдением всех необходимых мер осторожности погрузили на борт спецтранспорта и вывезли в безопасное место для последующего уничтожения, сообщает пресс-служба МЧС по Севастополю.

От чрезвычайного ведомства к операции были привлечены 5 человек личного состава и 2 единицы техники. Для сопровождения привлекались сотрудники ГИБДД.

Немецкая авиационная бомба SC-250 во время Великой Отечественной войны использовалась для поражения живой силы, техники и оборонительных сооружений. Вес боеприпаса – 250 килограммов, вес взрывчатого вещества – 130 килограммов, радиус разлёта осколков – 1 213 метров, поражающее действие ударной волны опасности – 600 метров.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 15/03/2021 в 13:18

А что бывают "живоносные" бомбы??

Аватар пользователя Игорь Слиденко
постов:
1
Игорь Слиденко
- 15/03/2021 в 13:32

to Roz1975:  Правильно подметли! Видимо у автора с творческой фантазией и профессионализмом слабовато... Иначе бы автор не не использовал дурацкую терминологию - "от чрезвычайного ведомства к операции привлекались..." hystericalhystericalhysterical Такое писательское мастерство как правило приводи к искам  защите чести и достоинства.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 15/03/2021 в 13:58

to Игорь Слиденко:  Что Вы тут на человека напали,просто не грамотно выражается...

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 15/03/2021 в 14:12

Господа, радоваться надо , что выросло поколение, которое не знает , что такое авиабомбы и что о них  писать. Даст Бог и не узнают. Ну по крайней мере хотелось бы на это надеяться.

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 15/03/2021 в 14:13

to Мария Рожкова:  
Что Вы тут на человека напали,просто не грамотно выражается...

 "Не грамотно" - для журналиста должно быть синонимом "не профессионально", поэтому народ так реагирует. И правильно реагирует.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 15/03/2021 в 14:14

to Мария Рожкова:  Так выражается, что все слышат, молчи в тряпочку или в кругу семьи...

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 15/03/2021 в 14:40

to Помор:  
Господа, радоваться надо , что выросло поколение, которое не знает , что такое авиабомбы и что о них  писать. Даст Бог и не узнают. Ну по крайней мере хотелось бы на это надеяться.

 у нас еще Шампаны не до конца разминировали ................

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
171
Mikhail2020
- 15/03/2021 в 15:01

У экскаваторщика небось пару седых волос добавилось 

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 15/03/2021 в 15:06

И еще удивлются некоторые - когда ты их простишь? ( я немцев фашиками называю) - да, никогда!!! - не в этой жизни...видимо.

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 15/03/2021 в 15:35

...фашистская авиационная бомба SC-250, которая использовалась германскими захватчиками... 

Стесняюсь спросить.. прям так на бомбе и написано? Бомбили Севастополь, наравне с Люфтваффе, Румыны и Итальяшки ( они то и были настоящими фашистами) Ну как-то так

 

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 15/03/2021 в 17:05

А что бывают "живоносные" бомбы?

Бывают.Без взрывчатки.Фотоосветительные, агитационные с листовками и прочие.Так что изучайте матчасть...ok

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 15/03/2021 в 17:45

to Motalygin Alexandr:  Ваше  заявление претендует на открытие.

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 15/03/2021 в 20:58

Стесняюсь спросить.. прям так на бомбе и написано? Бомбили Севастополь, наравне с Люфтваффе, Румыны и Итальяшки ( они то и были настоящими фашистами) Ну как-то так

 Я даже не знаю,что на это ответить ........

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 15/03/2021 в 22:13

to Козьма П:  
to olpans:  
Не утруждайтесь. Южное направление в Люфтваффе дополняли румынские и итальянские ввс, а фашизм- изобретение макаронника Муссолини, и бомбы для Севастополя точили по всей Европе.
 
Пора отвыкнуть от толерантности соцлагеря (про Румын и Чехоморавов) Потому журнофраза-утверждение, собравшая в кучу всех этих зверей меня изумила. Извините... Привычка с армии "мухи-котлеты" ...вместе не употребляю Ну как-то так

Аватар пользователя Козьма П
постов:
363
Козьма П
- 16/03/2021 в 7:47

to Motalygin Alexandr:  Т.е. у вас котлеты сразу из мух, раз "наравне" и "итальяшки - настоящие" (а германские нацисты видимо не очень)? Тут походу вы заблуждаетесь, толерантность это явление не социализма, а сегодняшних дней (кстати его характерный признак как раз -"нацисты-не фашисты"), а в те времена было умолчание и про то, что Хатынь бандеровцы жгли и что мадьяр считали чуть ли не хуже сс-овцев, дабы не бередить раны и из принципа: кто вспомнил, тому глаз вон, а кто забыл - оба. Да и еще, Муссолини первым реализовал власть фашистов в государстве, но отнюдь не изобретал фашизм. Среди теоретиков этого явления немало и отечественных, т-сказать, философов, которых кстати почитает не только рупор пропаганды  В.В. Соловьев, но и В.В.Путин.