ФСБ и полиция задержали в Москве 18 вербовщиков "Исламского государства". У них изъяли компьютеры и оргтехнику. Задержания проводились по двум адресам, передает ТАСС.
Как сообщает "Интерфакс", все 18 являются гражданами Турции. При себе у них были поддельные документы.
По данным РИА Новости, на Ближнем Востоке воюют порядка трех тысяч боевиков из России.
ИГ, базирующееся в Сирии и Ираке, признано одной из главных угроз международной безопасности. Недавно оно потеряло Пальмиру. Россия и США обсуждают освобождение от террористов "столицы ИГ" – Ракки.
Обсуждение (11)
Мне кажется,что руки у них не приспособлены пилить сибирский лес,а придётся!
to Владимир Кураков
Нет лес пилить не надо, жалко. А вот бетон детскими лопатками для Керченского моста месить, в самый раз.
to Владимир Кураков Нет лес пилить не надо, жалко. А вот бетон детскими лопатками для Керченского моста месить, в самый раз.[/quote\
молодец,хорошо сказал!
и кто вербует для террора, и, соответственно, завербованные, в случае задержания живьём, - должны становиться добровольными донорами для тех, кого их "деятельность" искалечила. и это гуманнее, чем смертная казнь. даже нелюди могут приносить пользу..
Хорошо, но мало, слышите мало! Ещё бы по коллекторским гадюшникам прошлись.
Крик души.
Много лучше если - "обезглавлено" и далее по тексту.
А почему они уже успели до Москвы добрались. а нельзя их где-то на границе поймать? Всё равно спецы молодцы. Хвала им !
нет-ребята все это-полумеры. ИГ уже в России. только-хирургическое вмешательство. мораторий по статье ТЕРРОРИСТ нужно отменить. И-СРОЧНО. иначе-поздно будет.3000 боевиков из России-это очевидно из Кавказа.нужно создать такие условия чтобы они НИКОГДА не вернулись в Россию. иначе всем нам будет плохо.
С подачи Познера.
"В 1911 году командовавший тогда гарнизоном на Филиппинах генерал Джон Першинг (тот самый, в честь кого потом ракеты средней дальности назвали) по прозвищу Black Jack сталкивался с бесконечными атаками исламистских террористов. И он решил преподать им урок. Он приказал схватить 50 бандитов, их заставили вырыть себе могилы, затем поставили перед могилами на колени и у них на виду зарезали несколько свиней.
На глазах у обреченных американские солдаты расстрельной команды смазали свиным салом пули, а останки животных побросали в могилы. Отпустили только одного – чтобы рассказал соратникам, как расправились с остальными. Об исламистском терроризме на Филиппинах забыли на последующие 50 лет.
Генерал Першинг всего лишь поступил с учетом той пропаганды, которая вербует в ряды джихадистов новых бойцов и смертников. Павший в бою (войне, теракте) с неверными попадает в рай, где его ждут 72 девственницы, которые, впрочем, не будут с ним знаться, если он соприкасался со свининой. Также важно сохранить тело для Судного дня, умерший не должен кончить жизнь повешением и т. д. После того как мусульманин умер, его погребают и долго оплакивают. И до Судного дня умершие «терпят наказание в могиле», это особого рода чистилище. В Судный же день все души соединятся с их телами, восстанут из мертвых и будут ждать Страшного суда, когда и определится, где они проведут «оставшуюся» вечность – в раю или в аду.
Поскольку мы имеем дело во многом с религиозной войной, войной, ведущейся фанатиками, то такие «тонкости» умонастроений противника знать совсем не лишне. К примеру, в Израиле вполне серьезно обсуждается тема оборудования каждого пассажирского автобуса некими «свиными принадлежностями», чтобы отвадить смертников взрываться вместе с таким багажом, дабы нечаянно не замараться."
to Патриот СССР
Здесь надо понимать, что с 1911 года террористы, в том числе исламские достаточно "эволюционировали" - в первую очередь сегодня терроризм стал бизнесом, а это значить с помощью свиньи прекратить террор уже не возможно.
Только реальное физическое уничтожение террористов сегодня даст результат, тем более, что перекрыть финансовые потоки для них у пиндосов нет большого желания, да и учитывая определенную специфику финансов арабов, которые и выступают основными спонсорами террористов, и реальной возможности.
Пока на Ближнем Востоке существовали "тоталитарные" режимы, которые реально с ними боролись, террористам не было возможность диктовать свою волю целым государствам, да и арабские шейхи были более осторожными, бо у них был серьезный противник, способный "дать по морде".
Пиндосы ради своих интересов уничтожили "систему противовесов" на Ближнем Востоке и попытались направить (в принципе довольно успешно) исламский терроризм против сначала Советского Союза, а затем против России.
Но террористы ни когда не бывают "управляемые" - в итоге СШП получило по своим заслугам 11 сентября.
А сегодня удар идет по старушке гейЕвропе, которая оказалось"слабым звеном" благодаря безмерной толерантности к идеологии терроризма.
to КМД (Севастополь) нет-ребята все это-полумеры. ИГ уже в России. только-хирургическое вмешательство. мораторий по статье ТЕРРОРИСТ нужно отменить. И-СРОЧНО. иначе-поздно будет.3000 боевиков из России-это очевидно из Кавказа.нужно создать такие условия чтобы они НИКОГДА не вернулись в Россию. иначе всем нам будет плохо.
Побойтесь Бога! И так сейчас обычную критику подгоняют под самую популярную статью, а Вы ещё и мораторий предлагаете отменить! Вы представляете, что будет?