Новости России

В московскую больницу пригнали Росгвардию из-за отказа уволиться десятков врачей

В департаменте здравоохранения Москвы говорят, что силовиков вызвали случайно.

В московскую онкологическую больницу, где 100 сотрудникам предложили уволиться по причине капитального ремонта, прибыли полицейские и сотрудники Росгвардии. Об этом сообщила председатель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева, пишет URA.RU.

«Прямо сейчас самый настоящий рейдерский захват 2 филиала городской клинической онкологической больницы в Москве — врачей принуждают к увольнению без каких-либо документов», — пишет в Twitter Анастасия Васильева.

По ее словам, силовиков вызвал главный врач больницы Всеволод Галкин после того, как она приехала на утреннюю конференцию, чтобы выступить в защиту прав медиков.

Сегодня, 19 декабря, департамент здравоохранения Москвы назвал заявление «Альянса врачей» о принуждении сотрудников больницы к увольнению провокацией. Оказывается, силовики приехали в больницу, так как сотрудник ЧОПа случайно нажал тревожную кнопку, пишет РИА Новости.

В начале декабря руководство больницы объявило, что учреждение закрывается на ремонт, в связи с чем 100 медикам, включая младший и средний персонал, придется уволиться. В «Альянсе врачей» считают, что на месте больницы собираются построить новый жилой комплекс.

1100
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

силовики приехали в больницу, так как сотрудник ЧОПа случайно нажал тревожную кнопку

Наверно увидел подозрительных больных...biggrin

Profile picture for user gevi
1927
gevi

Полна чудес родная медицина в своих оптимизированных ликах.

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Не дай Бог кому-то из вызванных росгвардейцов оказаться клиентом этого учреждения. 

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
6
915

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
4522

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
2814

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1433