В мире

В мире рекордно растёт число миллиардеров

За прошлый год более двухсот человек пополнили список богачей.

В мире рекордно растёт число миллиардеров
Фото:
pixabay.com

Число миллиардеров выросло до рекордного уровня — их теперь не меньше 2825 человек. Как пишет РБК, в 2019 году состояние 211 человек достигло отметки в миллиард долларов.

По данным компании Wealth-X, суммарное состояние миллиардеров выросло за год на 10,3%, достигнув 9,4 триллиона долларов. Лидерами по количеству миллиардеров являются США (788 человек), Китай (342 человека) и Германия (153 человека). Россия находится на четвёртом месте — 114 человек.

Города, где живёт больше всего миллиардеров, — это Нью-Йорк (113 человек), Гонконг (96 человек) и Сан-Франциско (77 человек). Россия и здесь чуть-чуть отстаёт от тройки лидеров: в Москве проживают «всего» 73 миллиардера.

Читайте по теме: Коронавирус преодолел рубеж в 10 миллионов

Тем временем пандемия коронавируса усугубляет ситуацию — богачи становятся богаче. Самый богатый человек мира, глава Amazon Джефф Безос только увеличивает своё состояние из-за вируса. Но не все только наживаются на коронавирусе: глава Твиттер Джек Дорси пожертвовал треть своего состояния на борьбу с инфекцией.

289
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

число багачей выросло , и бедняков стало больше , спасибо всем ,что так старались

Profile picture for user айлант
2391

Если каждый из 73 миллиардеров Москвы даст по 1 миллиону на лечение больных детей, то это будет больше, чем собираются получить от повышения налогов до 15% у тех, кто имеет доход 5 млн 

Profile picture for user Conservative
2525

to айлант:  Аха..дадут, догонят и еще раз дадут!!!!!!! Не для того Они грабили Народ, что бы с ним делиться..

Profile picture for user Sinegry
328

to айлант:  Бред сумашедшего.Так нельзя делать,это то же самое,что налог на миллиардеров на недвижемость.Пускай этих нувоаришей будет даже !!!! один процент,но это не решит проблему пенсионеров,которых чуть ле не в тр раза больше чем работающих.Здесь только одно,только громадный налог на тех,кто владеет недрами и запасами земли(и не только добычей)Не помню фамилии,но кто из ДИЗО владел(владеет) полсотней участков Севастопольской земли(что бы не врать,там муж и жена с детьми)И где результат?Раньше,во времена СССР,что бы получить участок,нужно быть как минимум каким нибудь общественником(да и то с проверкой((но то такэ)) )Где та семья,о которой только ленивый не писал,которая имеет более 50 участков в Севастополе и окрестностях(отношение,то ли к ДИЗО,то ли к БТИ),не помню.Пшик.Как можно было такое заработать,заслужить?(Кстати,Яндекс и Гугл почему то почистили)Если Героям Советского Союза и Труда только гос.дачи давались(да и то,за Особые заслуги)Налог должен быть адекватным,могу понять Менделеева,Ломоносова,Лобачевского иКоролева,но не Чубайсов с Гайдарами и Кириенко с Медведевами и Навками.Путин....как бы он не сделал многое для России,но не мы его этим дерьмом обкладывали.Теперь только карт-бланш-либо сажай воров,либо лети на Мальдивы!

Profile picture for user Scrooge
147

кучка сволочей держит в рабстве миллиарды человек. ну и кого мы выбираем на выборах?

Profile picture for user Юный остряковец
425

Всем миллиардерам! Срочно пройти флюрографию!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1444

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3469