Новости мира

В мире рекордно растёт число миллиардеров

За прошлый год более двухсот человек пополнили список богачей.

Служба новостей ForPost

Число миллиардеров выросло до рекордного уровня — их теперь не меньше 2825 человек. Как пишет РБК, в 2019 году состояние 211 человек достигло отметки в миллиард долларов.

По данным компании Wealth-X, суммарное состояние миллиардеров выросло за год на 10,3%, достигнув 9,4 триллиона долларов. Лидерами по количеству миллиардеров являются США (788 человек), Китай (342 человека) и Германия (153 человека). Россия находится на четвёртом месте — 114 человек.

Города, где живёт больше всего миллиардеров, — это Нью-Йорк (113 человек), Гонконг (96 человек) и Сан-Франциско (77 человек). Россия и здесь чуть-чуть отстаёт от тройки лидеров: в Москве проживают «всего» 73 миллиардера.

Читайте по теме: Коронавирус преодолел рубеж в 10 миллионов

Тем временем пандемия коронавируса усугубляет ситуацию — богачи становятся богаче. Самый богатый человек мира, глава Amazon Джефф Безос только увеличивает своё состояние из-за вируса. Но не все только наживаются на коронавирусе: глава Твиттер Джек Дорси пожертвовал треть своего состояния на борьбу с инфекцией.

355
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Serggio
28063
Serggio

Вот что КОВИД животворящий делает! ((с) - почти) hysterical

айлант
2399
айлант

Если каждый из 73 миллиардеров Москвы даст по 1 миллиону на лечение больных детей, то это будет больше, чем собираются получить от повышения налогов до 15% у тех, кто имеет доход 5 млн 

Conservative
2525
Conservative

to Илюха 2 уха:  +++++100500

Conservative
2525
Conservative

to айлант:  Аха..дадут, догонят и еще раз дадут!!!!!!! Не для того Они грабили Народ, что бы с ним делиться..

Sinegry
328
Sinegry

to айлант:  Бред сумашедшего.Так нельзя делать,это то же самое,что налог на миллиардеров на недвижемость.Пускай этих нувоаришей будет даже !!!! один процент,но это не решит проблему пенсионеров,которых чуть ле не в тр раза больше чем работающих.Здесь только одно,только громадный налог на тех,кто владеет недрами и запасами земли(и не только добычей)Не помню фамилии,но кто из ДИЗО владел(владеет) полсотней участков Севастопольской земли(что бы не врать,там муж и жена с детьми)И где результат?Раньше,во времена СССР,что бы получить участок,нужно быть как минимум каким нибудь общественником(да и то с проверкой((но то такэ)) )Где та семья,о которой только ленивый не писал,которая имеет более 50 участков в Севастополе и окрестностях(отношение,то ли к ДИЗО,то ли к БТИ),не помню.Пшик.Как можно было такое заработать,заслужить?(Кстати,Яндекс и Гугл почему то почистили)Если Героям Советского Союза и Труда только гос.дачи давались(да и то,за Особые заслуги)Налог должен быть адекватным,могу понять Менделеева,Ломоносова,Лобачевского иКоролева,но не Чубайсов с Гайдарами и Кириенко с Медведевами и Навками.Путин....как бы он не сделал многое для России,но не мы его этим дерьмом обкладывали.Теперь только карт-бланш-либо сажай воров,либо лети на Мальдивы!

Главное за день

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
175

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
427

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
2433

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
5962

Снос детской площадки объединил жильцов дома против УК

Проблема жильцов улицы Адмирала Юмашева может оказаться гораздо шире.
15/10/2026 20:01
2910

Грустная «Улыбка»: бывший детсад в столице Крыма заняли бездомные

Почему дошкольное учреждение пока невозможно вернуть детям?
15/10/2026 16:07
1648
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
2433

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
1907

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7900

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3105

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1172