Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил РИА Новости, что в новогоднюю ночь, выбирая алкоголь, следует отдать предпочтение белому сухому вину, потому что оно нанесет наименьший вред организму.
"Лучше белое сухое вино, оно наиболее легкое для печени. Главное - не пить крепкие напитки", - сказал он.
Брюн уточнил, что сладкий алкоголь наиболее вреден для здоровья, так как увеличивается нагрузка на печень. "Алкоголь и сахар находятся в конкурентных отношениях друг с другом, поэтому алкоголь будет перерабатываться еще хуже", - пояснил Брюн.
Он отметил, что выпивать ночью очень вредно для здоровья, потому что печень хуже перерабатывает алкоголь в ночное время, и это приводит к повышению алкогольного токсикоза.
Обсуждение (6)
ТВ Новогодний Голубой огонёк- это праздник Хелуин пенсионеров, бал приведений с шампанским под "фанеру".....
Да он шууууутит!
Надо немного подождать мнения другого эксперта, который расскажет, что после 18:00 вредно есть, и вообще, ночью организм должен отдыхать, поэтому всем надо ложиться спать в 21:00!
Если начать разбираться, нас не меньше убивает сырая вода из-под крана, колбаса, реклама таблеток и удерживание мобильного во время разговора возле головного мозга...
Откуда инфа о миллионе?
https://newsland.com/community/politic/content/v-rossii-ot-alkogolia-ezhegodno-umiraiut-okolo-500-tysiach-chelovek/5609920
to narumbol: Материал взят из д/ф "Правда и ложь". Цитата из фильма: "В 1980 г 48-50 тыс умирали от алкогольного отравления. Но это только те, кто умирали от алкогольного отравления, а есть еще и те, кто напился - сгорел, упал, попал под машину, подрался и т.д. По некоторым оценкам эта цифра доходит до 900 тыс. чел."
Не думаю, что с 1980 г., при такой агрессивной рекламе алкоголя, употребление алкоголя сильно уменьшилось.
Кому интересно, посмотрите фильм "Технология спаивания, там тоже познавательная статистика.
Много полезной информации на сайте "Общее дело".
Почему очереди в поликлиниках- сплошь из трезвенников!!!??? Почему трезвенники рожают калек!?
Минздраву больше заняться нечем, все проблемы медицины решены!