Россия

В Минздраве дали рекомендации по выбору напитков в новогоднюю ночь

Лучше белое сухое вино, оно наиболее легкое для печени.

В Минздраве дали рекомендации по выбору напитков в новогоднюю ночь

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил РИА Новости, что в новогоднюю ночь, выбирая алкоголь, следует отдать предпочтение белому сухому вину, потому что оно нанесет наименьший вред организму.

"Лучше белое сухое вино, оно наиболее легкое для печени. Главное - не пить крепкие напитки", - сказал он.

Брюн уточнил, что сладкий алкоголь наиболее вреден для здоровья, так как увеличивается нагрузка на печень. "Алкоголь и сахар находятся в конкурентных отношениях друг с другом, поэтому алкоголь будет перерабатываться еще хуже", - пояснил Брюн.

Он отметил, что выпивать ночью очень вредно для здоровья, потому что печень хуже перерабатывает алкоголь в ночное время, и это приводит к повышению алкогольного токсикоза.

Источники
351
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

ТВ Новогодний Голубой огонёк- это праздник Хелуин пенсионеров, бал приведений с шампанским под "фанеру".....haha 

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Главное - не пить крепкие напитки

Да он шууууутит!hysterical

Надо немного подождать мнения другого эксперта, который расскажет, что после 18:00 вредно есть, и вообще, ночью организм должен отдыхать, поэтому всем надо ложиться спать в 21:00!biggrin

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

что ежегодно по причинам связанным с алкоголем умирает почти миллион наших сограждан

Если начать разбираться, нас не меньше убивает сырая вода из-под крана, колбаса, реклама таблеток и удерживание мобильного во время разговора возле головного мозга...bye2

Откуда инфа о миллионе?

https://newsland.com/community/politic/content/v-rossii-ot-alkogolia-ezhegodno-umiraiut-okolo-500-tysiach-chelovek/5609920

Profile picture for user Zheeka
159
Zheeka

to narumbol:  Материал взят из д/ф "Правда и ложь". Цитата из фильма: "В 1980 г 48-50 тыс умирали от алкогольного отравления. Но это только те, кто умирали от алкогольного отравления, а есть еще и те, кто напился - сгорел, упал, попал под машину, подрался и т.д. По некоторым оценкам эта цифра доходит до 900 тыс. чел."

Не думаю, что с 1980 г., при такой агрессивной рекламе алкоголя, употребление алкоголя сильно уменьшилось.

Кому интересно, посмотрите фильм "Технология спаивания, там тоже познавательная статистика. 

Много полезной информации на сайте "Общее дело".

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Почему очереди в поликлиниках- сплошь из трезвенников!!!??? Почему трезвенники рожают калек!?

Profile picture for user nord
10795
nord

Минздраву больше заняться нечем, все проблемы медицины решены!

Главное за день

В центре Севастополя столетний дом попал под давление федеральных сетей

Жильцы переживают, что такую проверку на прочность ветхое строение не выдержит.
12:04
8
1709

Президент объявил о создании буферной зоны вдоль границы с Украиной

По его словам, эта задача уже находится в стадии выполнения.
10:30
3
700

Почему инфляция в Севастополе выше, чем в среднем по стране

Пояснения дали специалисты Центробанка России.
09:02
21
2042

В Севастополь приходит тепло

Выходные в городе в плане погоды будут приятными.
08:04
1
1263

Запрет иностранных песен: ошибка или украинизация России?

Мария Дегтерева о борьбе с внешним влиянием.
21:46
24
2915