Россия

В Минобороны рассказали об индексации окладов и пенсии военнослужащих

Оклады и пенсии военнослужащих будут индексироваться в ближайшие три года в среднем на 4% ежегодно начиная с 1 октября 2019 года, сообщила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

В Минобороны рассказали об индексации окладов и пенсии военнослужащих

"Первого января 2018 года оклады военнослужащих были увеличены на 4%. В дальнейшем индексация произойдет 1 октября 2019 года, 1 октября 2020 года и 1 октября 2021 года на 4,3, 3,8 и 4 процента соответственно", — сказала Шевцова в интервью газете "Красная звезда" в преддверии столетнего юбилея Финансово-экономической службы Вооруженных сил России.

Говоря о пенсиях, она отметила, что в 2019-2021 годы они будут расти вместе с индексацией денежного довольствия.

Что касается гражданских служащих, замминистра сообщила, что одной из основных задач финслужбы остается поиск решений и механизмов, обеспечивающих рост уровня их зарплат.

"Например, уже сейчас средняя зарплата научного сотрудника в военно-научных организациях составляет 95 тысяч рублей, а врачи и профессорско-преподавательский состав получают в среднем 84-86 тысяч рублей. Конечно, такие суммы выплачиваются не всем. Но мы постоянно работаем над поиском решений, позволяющих направить сэкономленные средства на стимулирование труда наших гражданских сотрудников", — подчеркнула Шевцова.

Источники
650
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user 28_serg
622

уже про лейтенантов "миллионеров" не пишут, чтобы в очередной раз не сесть в лужу. нашли новых "олигархов"... что такое четыре процента? смех. бензин подорожал за полгода на пятнадцать процентов, а за ним и все продукты.. опять наши верхние чиновники экономят на народе, особенно на тех кто постоянно рискует своей жизнья во благо РОДИНЫ И НАРОДА. не стыдно?

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

 Ну что бесквартирные военнослужащим готовьтесь к индексаци аренды квартир. Если государство беспокоиться о военных, то гражданские последуют как сказала партия и правительство проидексирут  ставки аренды.   Уже приготовился к негативу со стороны читателей Forpost-а. 

Profile picture for user Skif017
6331

Как говорили ветераны в прежние времена......"Главное что-бы небыло войны"......sorry

Profile picture for user Breeze
2958

Как обычно, эксперты, представляющие Министерство финансов и Центробанк РФ, «дуют в одну дудку», представляя россиянам одинаковые макроэкономические прогнозы. Аналитики данных ведомств говорят, что в 2018 году правительственным экономистам удастся окончательно обуздать инфляционные проявления, так что год закончится с показателем обесценивания денег не выше чем 4%.

Стоит отметить, что не все правительственные ведомства поддерживают оптимизм Министерства финансов и Центрального банка РФ. В Минэкономразвития пока не ожидают инфляции в виде 4% в год. Более того, в своих прогнозах представители данного ведомства говорят, что даже в оптимальных условиях достичь инфляции в 4% не получится и в 2019 году. Максимум, на что стоит рассчитывать правительству – это 4,1% через 2 года. В 2018 году они прогнозируют обесценивание рубля на уровне 4,4%.

Несколько менее оптимистично смотрят в российское будущее международные эксперты. Согласно выкладкам специалистов из Департамента по экономическим и социальным вопросам Организации Объединенных Наций, реальные показатели инфляционных процессов в России в 2015 и 2016 годах достигли величины в 15,9% и 10,5% соответственно.

В условиях сохранения санкционных ограничений и нестабильных нефтяных котировок, в будущем периоде рассчитывать на скорое восстановление докризисных темпов роста пока не представляется возможным. Максимум, чего стоит ожидать от 2018 года – преодоления нулевой отметки темпов роста ВВП и некоторого снижения инфляции, но не более чем до уровня в 7,1%.

Происходит это потому, что несмотря на некоторые улучшения в экономическом развитии России наблюдаются, многими жителями отмечается постоянный рост безработицы, а также нестабильный валютный рынок. В России же, кроме уже озвученных 30% бюджета на еду, еще 15-20% уходят на оплату услуг ЖКХ. Отметим, что расходы на покупку одежды и обуви сократились в 2016 году до 9% (в 2015 они составляли 11%). Аналитики потребительского рынка отмечают, что большая часть жителей страны теперь совершает покупки, ориентируясь лишь на скидки и акции, а не на реальное желание съесть какой-то конкретный продукт.

Profile picture for user shiper
967

"Например, уже сейчас средняя зарплата научного сотрудника в военно-научных организациях составляет 95 тысяч рублей, а врачи и профессорско-преподавательский состав получают в среднем 84-86 тысяч рублей..."

Ложь, в чистом виде. Ни в одном из известных мне научно-исследовательских центров МО таких окладов нет. Может быть в Московских НИИ, близких к ГШ и есть и то у единиц, приближенных к "императору". А обычно, у сотрудников имеющих кандитатскую или докторскую степнь это не более 30-35 тысяч, при условии подчинения центральным ведомствам, а без этого и меньше.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

"Например, уже сейчас средняя зарплата научного сотрудника в военно-научных организациях составляет 95 тысяч рублей, а врачи и профессорско-преподавательский состав получают в среднем 84-86 тысяч рублей..." Ложь, в чистом виде. Ни в одном из известных мне научно-исследовательских центров МО таких окладов нет. Может быть в Московских НИИ, близких к ГШ и есть и то у единиц, приближенных к "императору". А обычно, у сотрудников имеющих кандитатскую или докторскую степнь это не более 30-35 тысяч, при условии подчинения центральным ведомствам, а без этого и меньше.

  ...И еще, от себя добавлю - сколько моих знакомых работает в воинских частях ЧФ, гражданскими специалистами ( инженерами, врачами, юрисконсультом... и т.д.)   - никто, повторюсь , НИКТО !!!..., больше 18 тыс. руб. - на руки не получает ! ! !  При том, что  средняя зарплата в воинских частях, гражданских работников, около 13 -15 тыс руб. !!!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3357

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5823

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4796

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1505